Перейти к содержанию

Шлюз для добычи золота любым способом


Рекомендуемые сообщения

помпа будет плавать условно на плоту.шлюз будет к ней подвязан условно веревками.свозмлжностью регулировки глубины и установки угла шлюза.

двигатся по воде будет помпа вместе со шлюзом.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

эх мысли мои шальные  а нсли так шлюз сделать , вид сверху , для страховки взятия побольще , 

Безымянныйии.png

ноухау попахавает , 

надо в сша к Зику , попробовать , торкнуть там и забыться))))))))))0

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Толя уже начал мять эту тему ))))))))))))000

1 минуту назад, саша сказал:

я вот на двигатель с улиткой смотрю и пока на сообразил как их сростить..

конусная посадка хорошо держит без шпонки?

если нельзя сделать паз шврик или лучше 2 поставь рисовать не буду стесьняюсь , 

Ссылка на комментарий

на двигателе конус на валу.

а на крыльчатке стенка тонкая.если шпон паз прорезать то прослабиш.

вот и думаю как есть конус проточить в крыльчатке и посадить .болтом затянуть.резьба па валу двиг. есть

1512841814817849177376.jpg

1512841848780-285624010.jpg

и то без аргона не обойдусь.т.к. меньший диаметр конуса меньше диаметра посадки улитки.

мять:D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

у меня была такая , да их на металлоприемках много , но там колесо  было как формой у мп ,  да наверно придется тебе , чтотто варить на колесо втулку , но какой сальник ты применишь , я не в курсе ,  или не проче вал коленвал и конус сделать сразу под колесо , и паз ,  я не делад не могу помощь , 

Ссылка на комментарий

ладно.с посадкой разберусь...я легкий прибор делаю..мест много с 4 эж.ненаходишся. 

а этот комплект под 2 эж.двигатель 6 кобыл америка...улитку доработаю. она будет 40 метров давить и воды 300л. в минуту давать будет.  

а шлюз тоже думаю коврик мох и просечку с прижимом без рифлей.

шлюз закрытый с регулировкой потока.

подумаем форумом.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

биля  если просечка как все ставят то выкинь ее , лучше поставь  не охота гугл в помощь , ну ту что для кладки цемента или раствора ,  или если сможешь закрепить мох то не чего не надо , но под мох какойлибо коврик или шинельную ткань ,  нот лучше ковкрик , как накопитель , терзай , удачи ,  

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...