Перейти к содержанию

Металлоискатели и радары


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
В 02.11.2015, 21:17:56, Vlastimir сказал:

АТХ хорошая машинка. только вот катушку не поменяешь. Но я все же предпочитаю GPX,притерся к нему. и результаты хорошие, Выезжали до первых снегов, поставил моно на 18" на глубине 1,5 метров окопал помятый самовар медный. Когда копа, думал ну все, сундук, как в том мультике про остров сокровищ. И в во дворе старого дома поиск вели, а в доме этом по рассказам сторожил, когда они пацанами были мужик золото скупал у старателей (есть карьер тут затопленный, его старатели в революционное время выкопали), деревенька заброшенная, возле ПГТ Бакырчик Восточный Казахстан. Потом его раскулачили и угнали куда то в Сибирь. Говорили что весь дом ему перевернули ни чего не нашли, только скотину забрали да серебро кухонное. Вот и думали что подфортит.  Когда запел мой GPX тоненьким пипец каким приятным голоском, подумал "ВОТ ОНО". Когда копал. усталости вообще не было, на адреналине тело перло. И чем ближе, тем все приятней и приятней была песня моего электронного товарища. Но когда выкопал яму почти себе по плечи, чуть лопату в узел не завязал. Сцуко медный, помятый самовар, ушатаный в хлам. Но все равно пережил это чувство...............

Приветствую земляка !!!  Как у вас там в Риддере менты не шибко гоняют за металлоискатели ? У нас чет совсем озверели ))) слышал указ с верху был типа наказывать. В этом году много по забирали детекторов и главное статью лепят незаконное предпринимательство, 15 МРП штрафу дают и прибор конфискуют это тем кто отмазыватся пытается грамотно а те кто сам говорит что монеты ищет (или золото) вообще без разговоров обувают (нельзя по старине ходить). Хотя там у вас всю жизнь золотом промышляли и менты не шибко злые по этому поводу ))) ? Сам с Усть-Каменногорска я.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Родина моя, г. Серебрянск... не далеко от Усть-Каменногорска.

Не знаю, как у вас там , а у нас проблем с металлоискателями нет, если оформляешь по уму заранее все документы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
‎19‎.‎11‎.‎2015 в 12:34, sever11 сказал:

Родина моя, г. Серебрянск... не далеко от Усть-Каменногорска.

Не знаю, как у вас там , а у нас проблем с металлоискателями нет, если оформляешь по уму заранее все документы.

Север, я с Ускамана, таких контор у нас нету, не существует. Есть контора, которая деньги за это собирает - КНБ и МВД называются)))))) Если тебя поймают с металлоискателем, тебе сразу вкатят: добыча золота, сразу в той местности появится особо охраняемая территория представляющая археологическую ценность и многое другое. Пройдено, забирают МДшник и собирают материал, платишь штраф хороший. Но если ты знаешь такую организацию, ГОСУДАРСТВЕННУЮ, которая выдает разрешение на поиск с техническими устройствами, НАЗОВИ ЕЕ, пипец как интересно. И скажи что ты подразумевал под фразой "если оформляешь по уму заранее все документы". 

Уголовный кодекс РК в новой редакции от 3 июля 2014г.

Статья 334. Самовольное пользование недрами

1. Самовольное пользование недрами, а равно самовольная добыча полезных ископаемых, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере до пятисот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до трехсот часов, либо арестом на срок до девяноста суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, повлекшие причинение особо крупного ущерба, -наказываются штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные преступной группой, -  наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

 Особенно привлекают 2 и 3 часть.

Если ты живешь в России, то конечно может быть есть такая организация которая дает лицензию по поиску именно метеоритов. Но в РК таких организаций нету.

Скандинаф, у нас нет крупного, катаемся к вам

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
24 минуты назад, СВерЧеК сказал:

Многие  с середины лета в это году работали в Казахстане с клюшками

Отчаянно. Если ходить, то плотную крышу нужно. что бы по звонку можно было распидалить, либо с собой брать этого человека, которому местные ни чего не скажут.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Vlastimir сказал:

Скандинаф, у нас нет крупного, катаемся к вам

Как хоть удачно катаетесь ? У меня чет все по мелочи пока ))) Товарищ на Сенташе осенью при мне на 345 гр поднял с кварцем и рядом тремя кусочками на 80, за 4 года поисков первый раз так фартануло говорит ))). И от полиции прячемся, заезжаем на место как стемнело и выезжаем пока сильно не рассвело. Кто давно занимается  ностальгируют что с семьями раньше выезжали на поиски,  шашлыки жарили, сейчас бы те времена.

2 часа назад, Михалыч сказал:

С  драгами прячутся видимо, или в горах не найти, уехало много туда приборов, за один даж не до конца рассчитались...вернее помогал им тут деньгами,попали в нехорошую ситуацию, а они чёт пропали  :)

Авантюристы что сказать ))) А металла по ВКО много сам не думал пока не коснулся и места разные, тоже в этом году поехал в деревню где отец жил хотел порыбачить куда раньше ездили да помню река там вся перемыта была в довоенные годы, но дороги как не бывало. Там можно и с драгой смело ток пешком таскать далековато иль на лошадях.

Ссылка на комментарий
В 20.10.2015, 16:14:38, vova sibir сказал:

нынче с другом Лисом лазали по речкам,в одном месте было много пирита,кубической формы,показал Золотарю,он говорил,что в пирите металла может быть до 30%

вот нашел текст из одного документа-

Оруденение развито в кварцевых жилах, их зальбандах, а также в сопряженных метасоматитах. Оно представ
-лено самородным золотом (в жилах и метасоматитах в окисленных сульфидах, прежде всего в пирите),
-а также “невидимым” золотом (в пирите – до 40 г/т и других сульфидах).     Так что мд надо проверять весь пирит:)
 
 
 
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Пришел  через Ебэй металлодетектор Сокол  МD20.  Научился настраивать, но разные Американцы по разному настраивают. Попробовал в работе. Сначала был в шоке, потому, что реагировал на все!!! После пару часов начал разбираться со звуками и понимать, что он показывает. Оказывается, на пирит реагирует, но не на весь. Есть два образца, один образец с железнорудного карьера. Так вот на образец с карьера пищит как на железо, оно и понятно, железа в нем хватает. На другой образец пирита под номером 1 не реагирует. На образец, что шел с ним, реагирует с разного расстояния, как настроишь, но не более 4 см. На кольцо золотое пищит с расстояния 5-6 см, не более, так что у него своя специфика. Писк на золото отличается, узнаваем. Пищит на все железное, алюминиевое, на камень железной руды, на телефон и Т.Д. Настройку делать удобно, сложного ничего нет. Сразу выписал с набором ручек, собрать можно любую длинну, чтобы не нагибаться.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
20 часа назад, денсон сказал:

поздравляю:)

Пока не с чем поздравлять<_<вот если с помощью этого металлодетектора найду россыпь или линзу под камнем, тогда готов принимать ;)под камнями думаю с ним будет искать самое то,разгреб немного лопатой и просканировал.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Маэстро

Правильно подмечено bariga007. Мы в поиске давно. Серия золотых детекторов Minelab F1A4, SD, GP, GPZ. Еще они выпускают Eureka Gold и SDC 2300. Я не говорю о металлоискателе X-terra Gold Pack, т.к. по сравнению с вышеназванными он - фуфло. Серии SD и GP можно найти на ебее, в принципе все они работают одинаково хорошо и тяжело сказать, что, например GP3000 хуже чем GP5000. Эти детекторы специфичны, нужно привыкать с ними работать. Если вы научитесь по звуку отличать голду от алюминия или меди, то можно сказать, что Вы уже почти профи. Из выявленных недостатков металлоискателей:

1. Высокая цена как прибора так и комплектующих

2. Неудовлетворительная дискриминация мелких предметов (пока обломок тросика не выкапаешь и не поднесешь вплотную к катушке, не дискриминирует).

3. Невозможность работы (наличие помех) под проводами или на росе, и на замусоренных черным металлом местах

Из достоинств:

1. Видит очень мелкие цели

2. Надежен

3. Заряда батареи хватает на 2 а то и 3 дня плотной работы

Если колеблетесь с выбором то взять можно GP или SD. Только не в коем случае не X-terra Или Explorer E-track! Эти Мд в корне по чуйке отличаются от SD и GP. E-track и X-terra удобно использовать на "замусоренных местах" где вы ищите куски величиной с ноготь.

 Как выше пишут, что дробь МД "увидел" на 50 см - полная ерунда. Скорее всего, когда копали яму она туда проваливалась. Часто такое приходится слышать, но по всем законам физики на таком расстоянии (при современных энергетических характеристиках МД) дробь увидеть не представляется возможным. Также существуют доказательства, что есть предел МДшному поиску или иными словами, при бесконечно большой мощности МД, с любыми технологиями цель будет обнаружена лишь на определенном расстоянии (физика). Поэтому не стоит ожидать от МД чудес! 

И еще. На детекторы SD GP катушки можно производить самому (соблюдая технологии), то есть существует возможность сделать катушку практически любого диаметра (малого), а ведь катушки стоят недешево.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Маэстро

Сегодня приобрел, сразу взял катушку на 17", глубина поражает, дискрим тоже, мало того. он еще и трассировкой показывает металл на экране. Готовимся к сезону полным ходом)))56c7472147a20_20160219_2054531.thumb.jpg

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...