Перейти к содержанию

Металлоискатели и радары


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Доброго дня форумчанам. По причине сокращения на работе и вынужденного временного безделья начал готовиться к сезону 20 16. В прошлом году довелось поработать 4800 прибором. Инструкцию проштудировал раз на 5, начал врубаться только после того как выписал на листок только реально нужное, отбросив хрень всякую. Получилось пол листочка реально полезной информации. В целом всё освоил (хотя хрен там всё освоишь) но, так и не догоняю, то окалину 2х3мм с 20 см поднимаю, то кусок свинца в упор не видит и не отстраивается.

Много курил зарубежные форумы - гуглил (nuggеt hunting) удивило, что 4800 у них отсутствуют напрочь, прочитал изречение одного ихоного гуру, что у него нет прошивки под жёлтое, только типа у 5000. Х\з.

По причине необходимости длительного пребывания в автономке сразу, после покупки, раскурочил родную батарею. Внутри стоит самый обычный Li-ion аккумулятор конфигурации 2s4P выдающий 7,4 V. Цена сего девайса на ебее и алиэкспресс от 3000 рублей (я замутил ещё одну хрень, стало вообще дёшево). Сделал внешнее подключение (просверлил дырку и вывел провод). Теперь у меня 5 дней "запас хода". Если кому надо фотки скину сюда. Повторю, ничего не сгорело, хотя когда включал первый раз - пропотел (как америкосы пишут "стал скунс"). Хотел бы совета, брать ли моно катуху и какую? уж больно друзья казахи хвалят сей девайс.

Забрёл случайно, читать интересно, правда в воде плюхаться не хочу. Прогулки с клюшкой до некоторых пор считал баловством, пока не стрельнула........

Да, Михалыч, летом в тайге, примерно в 900 км от жилья набрёл на Alex75))) мож помнишь?)))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

С таким неплохим аппаратом можно ходить по речкам, но только тогда, когда разведка показала наличие хороших самородков. Прошел один день весь ручей, все, работа для металлодетектора окончена на данном участке;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, CC63 сказал:

С таким неплохим аппаратом можно ходить по речкам, но только тогда, когда разведка показала наличие хороших самородков. Прошел один день весь ручей, все, работа для металлодетектора окончена на данном участке;)

Я забирался в места, где человечества с его ЖКХ в принципе быть не может ВООБЩЕ, пешком 20 дней в дебри. Начал шерстить трещины в коренных ручья, это капец, осколки латуни от оболочек пуль, дробь..... это я так... С жпиксом проскакать галопом хрен получится, 2 шага в 1 минуту норма. Незамусоренных мест для него не бывает

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 часов назад, серый2 сказал:

что 4800 у них отсутствуют напрочь, прочитал изречение одного ихоного гуру, что у него нет прошивки под жёлтое, только типа у 5000. Х\з

Ерунда полнейшая. Работали таким, отличный аппарат, выше писал я читай. ВСЕ ОНИ РАБОТАЮТ ПО ОДНОМУ ПРИНЦИПУ, который заложен был еще в серию SD. Просто у 4800 и 5000 добавили экранчики, тайминги - все это не нужно.

9 часов назад, серый2 сказал:

Если кому надо фотки скину сюда.

Я думаю полезная информация не помешает

9 часов назад, серый2 сказал:

Хотел бы совета, брать ли моно катуху и какую? уж больно друзья казахи хвалят сей девайс.

Даю совет дельный - не мучайтесь с катушками!!! Много работали со стандартными катушками - отличные они, и не надо никаких нуггетов или коилтеков! Берите обычную минелабовскую ДД, сначала поработайте ей, у ней хоть есть дискрим (ито фуфловый, все тросики и гвоздики капать будете). А моно катушку многие берут эллипс 11', но знайте, что моно берет глубже и с ней только на тех местах, где вы все почистили ДД, или на тех местах, где попадалось что-нибудь, чтобы глубже глянуть.  

Ссылка на комментарий
‎04‎.‎03‎.‎2016 в 12:30, CC63 сказал:

С таким неплохим аппаратом можно ходить по речкам, но только тогда, когда разведка показала наличие хороших самородков. Прошел один день весь ручей, все, работа для металлодетектора окончена на данном участке;)

Я забирался в места, где человечества с его ЖКХ в принципе быть не может ВООБЩЕ, пешком 20 дней в дебри. Начал шерстить трещины в коренных ручья, это капец, осколки латуни от оболочек пуль, дробь..... это я так... С жпиксом проскакать галопом хрен получится, 2 шага в 1 минуту норма. Незамусоренных мест для него не бывает

Водонепроницаемый 8.4 В 8 * 18650 12000 мАч литий-ионная аккумуляторная батарея с винтом-нить для Solarstorm X2 X3 из светодиодов велосипед с Али для прмера вот, свои состыковки скину.

DSC04733.JPG

DSC04737.JPG

DSC04739.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Делали проходили, липошки дешевле выходят. Хотя можно Панасоник или Саньо 18650 емкостью 3600,3500 поставить под пайку покупайте с привареными хвостиками, в паралель нужно подбирать и балонсировать ячейки. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Тебе какое слово то не понятно? Хвостики? :)))) Поясню почему, к корпусу акб припаятся не получится а хвостики приделаны на точечную сварку вот к ним только можно паяться. 

И ещё для бормоглота: диод, тиристор, конденсатор, кварцевый генератор, индукционная катушка.:P

Тут решил у себя прибраться и о чудо нашёл 8 акб от буков. Надо разобрать. 1акб от бука=6 банкам 18650 "с хвостиками", ёмкостью около 2600mah.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Хитрый лис, это отличные аккумуляторы, бывает 1 или 2 там сдохнут, батарея не пашет, защита срабатывает. А остальные годные! Мы делали аккум га гп3500, туда обычный подходит 6 вольт. И еще делали беспроводные наушники, чтобы провода не мешали когда один копаешь.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...