Jump to content
Bullion.ru
Миxалыч

Металлоискатели и радары

Recommended Posts

‎20‎.‎04‎.‎2016 в 16:23, серый2 сказал:

К Р О И лово

Ну скажем сдк -175000, а гаррет 46 рублей

Спасибо за наводку, действительно цены приемлемые. Если бы были места, где искать с клюшкой, может и взял бы круче, этот не жалко с собой таскать НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. 

Взял бы на поиски куда- нибудь в Семиозерье:)

4 минуты назад, CC63 сказал:

Спасибо за наводку, действительно цены приемлемые. Если бы были места, где искать с клюшкой, может и взял бы круче, этот не жалко с собой таскать НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. 

Взял бы на поиски куда- нибудь в Семиозерье:)

У меня ихоная карта золотая есть с 5% скидкой могу номер дать када потребуется. Семиозёрье это культовое место с очень сильной энергетикой, нехер тама делать с корыстными помыслами, но глянь, что делается на 30 км ниже, в сторону МНР

Можно написать примерно так - Комплект документов для безопасного грабежа. Напечатать бумажки на аренду пистолета и ножа. А так же бумажки, что грабитель все награбленное передает в благотворительный фонд. Ну и так далее. Вы серьезно думаете, что при совершении преступления вы будете освобождены от наказания?

Не нужна такая реклама.

Серый2, если у тебя металлоискатель заказывай бумагу и не парься, только делай всё по инструкции.

‎25‎.‎04‎.‎2016 в 00:42, серый2 сказал:

... если они опасны для членов сообщества.

Перечитайте статью 243.2 УК РФ. Просто прочитайте.

&

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

Теперь вчитайтесь в слова

&

изъятие археологических предметов

Даже если вы просто гуляете и увидели археологический предмет и подняли его, то попадаете под действие данной статьи. А если вы разрушили культурный слой ну к примеру при посадке картошки ..........

Что является культурным слоем?

&

Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.

Вы покажите мне в Европейской части России место где нет следов человека время возникновения которых не превышает сто лет. Не монета со столетней историей как многие думают.

Теперь ответьте чем поможет вам бумажка в которой будет написано, что вы ищите метеориты. В протоколе будет написано, что вы копали ямки и прокурор в обвинении скажет просто нарушили культурный слой и этого уже достаточно что бы судья вынес обвинительное решение.

осторожно развод. Камрад тем сезоном отправлял им деньги( возможно и не им) ни ответа ни документов. Да и ненужны они, ямки закапывай находки держи так чтоб можно было их скинуть(потом опять отроеш) быстро и без палева

• Отлично 3

9 часов назад, Dilettante сказал:

Вы покажите мне в Европейской части России место где нет следов человека время возникновения которых не превышает сто лет. Не монета со столетней историей как многие думают.

На самом деле культурный слой - более сложное понятие. Самое плохое то, что нет практики у судей по этому вопросу и они будут считать что культурный слой - это место где пописал человек. И будут сажать всех, не понимая что к чему. А культурный слой - его один из признаков это реально слой почвы, в Египте достигает 10 и более метров, образовавшийся при деятельности человека.

4 часа назад, Викторий сказал:

....Самое плохое то, что нет практики у судей по этому вопросу и они будут считать что культурный слой - это место где пописал человек. И будут сажать всех, не понимая что к чему. .....

Если будет дана отмашка то они то будут понимать что к чему. А закон так и прописан, что под него можно подвести не только любителя металлопоиска, но и дачника сажающего картошку. А так же счастливчика купившего участок для ПМЖ и вырывшего котлован под будущий дом.

Нда, видимо неверно я вопрос сформулировал. Нет у меня интереса к криминальной  археологии, с 6 класса школы по 1991 год проработал с археологами в экспедициях, за 11 полевых сезонов такое копали, что музеи мира не кипятком, а паром ссали бы. До сих пор погребение бронзового века по цвету травы распознаю в степи и что где нарыть знаю. Это так, лирика... мне, скажем так, нравится метеориты в тайге с ЖПиксом искать, в прошлом году я один брату подарил. А наличие такой бумаги,  от реально существующей фирмы, для меня это неплохое обоснование. В прошлом году в тайге я с какой только хренью не объяснялся: рыбнадзор, мчс, гослесфонд какой-то, гимс, госнаркрконтроль, охотоведы, охрана нацпарка, лесники, экологи, пограничники, местные жители, арендаторы угодий, лесозаготовители, охрана прииска, туристы, джипперы....а в сентябре вообще набрёл на 15 рыл, каждый под 120 кг, до зубов вооруженных. Оказалось ОМОН (раз полиция наверное ОПОН) выживание экстремальное репетировал. Кстати, сожрали у меня почти всё, экстремалы хреновы. Будь у меня эта дибильная бумажка, нашивка на куртке и наклейка на джипе, ой как проще бы мне было...никто меня допрашивать и сажать не собирался, то, что нельзя трогать я и не трогаю, на всякий случай запоминаю где видел, скажем так до лучших (или худших времён), но на тупые вопросы мне кажется это панацея. Молча ведь в тайге мимо людей не пройдёшь.

О кидалове конкретно этой конторы, пообщался с клюшечниками с других форумов, думаю утверждение безосновательно. На дурака - да, но все мы судари-пацаны немного того...  

Только что, серый2 сказал:

О кидалове конкретно этой конторы

Упертый ты человек, ну возьми ты в сельсовете справку, что запчасти от механических изделий собираешь.

Не канает метеопоиск, а если удачно попадешь, то эта бумажка будет торчать из нужного места.

Guest

Пин да не совсем.... похоже автор так и не понял чего достиг этой  мелкой катушкой(на мой взгляд). Задача поиска - найти вкрапления металла в глине и камне с точностью определения типа металла - так у него и получилось. При переписки с автором этого пина - дискрименация есть. Но особенность Е трека или SE ки - генерация многочастотного импульса и оцифровка ВСЕХ ответных частот от предмета, но естественно от железа (всех его форм) будет наибольший сигнал (много его), поэтому нужно от этого ответного сигнала надо избавиться -игнарируя его частотный спектр. Т.е. ответный сигнал до 60 кГц.... вот поэтому датчик (катушку) надо загнать в резонанс на повышенные частоты - RC фильтром. Это и была моя идея - но руки дошли только до изготовления катушки..... А вот еще один прибор....

Есть такой пинпойт, Сокол(falkon), но пока не дошел нынче до рудного, не проверил работу. И еще одно помешало- забыл про него совсем....:mellow:

3 часа назад, ar_2000 сказал:

но руки дошли только до изготовления катушки

Сори, я к сожалению не изобретатель, могу генерировать только вопросы.

А доделывать будешь? :)

Guest

Зима скоро вот и будет время.... правда нет двухлучевого осциллографа.... Так может на форуме есть , кто сможет правильнее сделать - там себестоимость то копеечная

В тему к металлоискателям.никто не делал лопату для поиска в речках ( глубина метр и выше) чего нибудь интересного с прибором . 

Нужно придумать механизм, тягу, рычажек, шарнир,чтобы подковырнуть и закрыть сверху сеткой.

где есть течение, там смывает все и не поднять. А с сеткой пусть промывает , но не вылетит ничего.

если нет готового образца, то перейду в тему мастерскую и буду изобретать. 

Завтра свой совок-лопату с фотографирую.  Но у меня механизм простой(ножной) тяга-рычаг -черенок, шарнира нет так как сетки тоже нет, решил что не надо.

В общем без наворотов но уже третий сезон отработал

Guest Gornoaltaec
53 минуты назад, CC63 сказал:

В тему к металлоискателям.никто не делал лопату для поиска в речках ( глубина метр и выше) чего нибудь интересного с прибором . 

Нужно придумать механизм, тягу, рычажек, шарнир,чтобы подковырнуть и закрыть сверху сеткой.

где есть течение, там смывает все и не поднять. А с сеткой пусть промывает , но не вылетит ничего.

если нет готового образца, то перейду в тему мастерскую и буду изобретать. 

Пляжники пользуются скубом , для нас ,наверное , без отверстий снизу подойдет 

3993566.jpg

Особенно тебе. Поближе к горе где полуметровые валуны. Скуб нужен там где пляжный песочек. А для нас только лоток и лопата. Я копаю там где лопату можно с трудом вогнать на четверть штыка.

1 минуту назад, Dilettante сказал:

с трудом вогнать на четверть штыка.

Поддерживаю, только лопата и покрепче!!

пляжные видел в инете, не внушают доверия.

ждем фото Севера!

Guest Gornoaltaec

У меня такая ,  вместо лома дюжит

IMG_1684.JPG

Прямая лопата вообще не вариант, как ей поднять породу в воде, да еще и с течением?

форма должна быть, как совковая, и еще и сверху прикрывать механизм приделать.

Guest Gornoaltaec

Да она не совсем прямая , угол у ручки + угол у штыка , края пришлось обрезать , хотя был полноценный шуфель

IMG_1683.JPG

Нормальная лопата, надо сразу правильный угол делать на фото.

А зачем из воды на течении поднимать? Вы рыбу что ли ловите? Нашли косу, которую намыло за добрую тысячу лет и работайте на ней. В паводок вода поднимается и тащит все через косу. На косе металл цепляется и оседает. Летом водичка спала и вот мы на косе можем спокойно работать.

15 минут назад, Dilettante сказал:

А зачем из воды на течении поднимать? Вы рыбу что ли ловите? Нашли косу, которую намыло за добрую тысячу лет и работайте на ней. В паводок вода поднимается и тащит все через косу. На косе металл цепляется и оседает. Летом водичка спала и вот мы на косе можем спокойно работать.

На косах только мелкий металл. Крупняк оседает в омутах,на глубоких поворотах рек, где идет промывка крепкой поподы,  вместе с крупными булыганами. 

Еще не получилось нынче в речке выудить потерянный перстень на 30 грамм, ямы и течение.(костюма для погружений нет).

Так надо смотреть не там где сейчас омуты, а там где они были 100 000 лет тому назад.

• Отлично 1

5 часов назад, CC63 сказал:

ждем фото Севера!

Вечером на базу заезжал поэтому уже сегодня выкладываю.

Похож на пляжный, но покрепче, копали в реке даже в глине выдержал:

1 (5).jpg

1 (1).jpg

1 (2).jpg

• Отлично 3