Перейти к содержанию

Важные тонкости в золотодобыче


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
5 минут назад, Райн сказал:

Мне вот что интересно:) Анатолий Михайлович как быть если работать вашим лотком из алюминия если работать со ртутью я вот летом работал приходилось выпаривать так ртуть ведалась в чашку алюминивую:) а лоток ваш как себя по ведет? 

ртуть не въедается в алюминий она его растворяет поднимается как грибок или шуба

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минуту назад, Райн сказал:

если работать со ртутью я вот летом работал

Здесь на форуме, если ты заметил, везде и всюду стараются уйти от химии и от вредных вещей, путем развития различных идей! Оставь ртуть в покое!

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, Райн сказал:

Мне вот что интересно:) Анатолий Михайлович как быть если работать вашим лотком из алюминия если работать со ртутью я вот летом работал приходилось выпаривать так ртуть ведалась в чашку алюминивую:) а лоток ваш как себя по ведет? 

Будешь работать через ртуть, никто тебе руки не протянет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
25 минуты назад, Райн сказал:

по суте же дешевле будет если купить винт от водомета на 210 и движку мотоциклетную спортивную водомет установить в трубе изогнутой и будет дешевле чем с улиткой и мпхой ? 

Идея не лишена смысла. Если раотать на чистой воде, то будет давить очень большой столб на высоту, но.... Что будешь делать с камнями, галькой и песком? Сразу все сьест или разобьет. Через сито будешь прием пульпы цедить?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
47 минуты назад, Райн сказал:

по суте же дешевле будет если купить винт от водомета на 210 и движку мотоциклетную спортивную водомет установить в трубе изогнутой и будет дешевле чем с улиткой и мпхой ? 

ЧТо ты хочешь сделать, объясни поподробнее, также в чем преимущество?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Райн сказал:

остается поставить на раму подогнать трубу под винт и впринципе готово:)

Ну чертёж выстави или схему накидай рисунок была задумка и водомёт имеем на 190 с двиглом в 90 кабыл -как ты это себе представляешь , воду подавать водомётом ,у меня была задумка . прямо на водомёт сделать переход  на рукав 100 ., но я не нашёл по водомёту данных . поэтому экспериментировать не стали . Для этого дела даже самодельный водомет заказывал но что то конструкторы ,ну уж очень серьёзно смотрели на чертежи МИНУСИНских водомётов .. Да эта тема интересна т.к КПД водомёта за 70% а то и больше с учетом что можно передвигаться по реке ручью и работать на мелях в дебрях , щётки зачищать плотики т.е .рыбачить . Финансовая составляющая мешает планам сбыться.

Подумавши лучше вертикально МП установить с лодки и забор сразу в воду .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, Михалыч сказал:

Кто собрался камни через помпу пускать?

Если водометом гнать воду, водомет работать будет как эжектор. Тогда КПД превосходное. Если водомет просто напор будет делать, а пульпа пойдет отдельно, то какой смысл водомета, если помпа есть?( принцип тот же)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Райн сказал:

водомет будет воду всасывать  и подавать на разветвление а с развитвления пойдет на размыв и эжектор и еще на что хватит пойдет дешевле так чем брать  мотопомпу даже в пример гралфинд и мощнее получится осталось только расчитать со сколькион поднимит какой даст напор и кубов сколь выдаст:)

Да если бы была турбина на водомете мощнее, чем турбина на помпе, давно бы уже были помпы с турбинами от водомета!!! Водомет берет обьемом воды, а не давлением. Прикрой кран и он будет гонять одну пену, а не воду.

заранее уверен на 100 процентов, что роигрышный вариант.( гонял на катере водомете и представление имею) винт имеет большую силу и КПД

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...