Перейти к содержанию

Важные тонкости в золотодобыче


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

image.thumb.png.d1ea79b85225e387c4236cccПоставлю пару фоток для Райна. Отзывы о нем хорошие, у нас на форуме один хвалил, пользовался. Кнопку (на фото )снизу нажимаешь и начинается вибрация. Вал с вставкой резины, гибкий. Сьем делается, снимая резиновую чашу.

image.png

Самодельный один кулибин сделал , состоящий из  трех чаш, выливаются одна в одну и полностью забирают металл за один раз.

можешь начинать производство. 

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не могу вырваться в Иркутск, купить фторопласт толстый для выточки форм для отливки и потом можно приступать. Установить конус на обыкновенную центрифугу не представит больших проблем, убрав конус из нержавейки. Слив уже готовый. Обороты нормальные.   

Вакуум у меня работает на эжекторе из второпласта, что вытачивал для флотации. Подключить нужно к мини помпе на 12 вольт и штуцер с резьбой вкрутить осталось и заготовку после выливания нужно поместить в мешок полтэтиленовый и выкачать воздух. Потом оставляем на 24 часа для схватывания при комнатной аппаратуре.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вакуумник Из старого рабочего  компрессора от холодильника сделаешь . , там всас и нагнетание есть , этой помпой думаю не хватит воздух выгнать .

А если по уму то вообще  , надо разборную сделать ёмкость из двух  сборных конусов вакуумировать полость где будет будущий конус и загонять силикон , под действием вакуума .

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Есть еще один главный секрет, но это пока не выложу, пока на форуме порядок не будет наведен. ( куча Райнов с разными буковками)

Силикон  с разбавителем продают сразу ведром , дороговато получается, если брать ведро, то нужно наделать конусов и продать желающим, чтобы окупилось. Да и не будет же каждый по ведру покупать.:)

вакуум и так хорошо весь воздух заберет, не нужно так усложнять конструкцию.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Так замутите тему отдельную на Поляне. вроде никто еще не пытался собрать центробежный концентратор в домашних условиях. А почему бы и нет. Я хоть и меж строк читал - но идея кем то озвученная про монтажа всего на базе стиралки с вертикальной загрузкой - имеет целесообразность.    

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
38 минут назад, ronen сказал:

Так замутите тему отдельную на Поляне. вроде никто еще не пытался собрать центробежный концентратор в домашних условиях. 

Да есть уже все и все секреты уже изучили. Не хватает всего несколько составляющих, нет у нас в поселке , приходится от бинта до ваты через интернет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 минут назад, 51Evgeniy сказал:

Сетку до 500 Мкр на контактную сварку.

Как это ? Ни чё не понял- проблема чтоль в креплении сетки с помощью других способов -пример пайка  ?

 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...