Перейти к содержанию

Важные тонкости в золотодобыче


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Всё, забились, две недели срока, будем общак пополнять :)

ставлю тоже пятёрку в пользу общака, а то расходы идут, а пополнения нет  :)

сегодня 13 .03. 2016 .+ две недели = 14 дней, общем на раскачку пару дней, 1 апреля ждём результат.

и если твой эжектор от этого водомёта поднимет воду хотя б на метр, ещё добавлю :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, Михалыч сказал:

Всё, забились,

Забились!!!только результат озвучивать не 1 апреля, сам понимаешь:D.

Андрей, если понял, как делать эжектор , то делай , как раздвоение на фото у Михалыча. Если что, подскажем.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Очень полезная ссылка, Райн. Можно смело этот мини экскаватор ставить в серьезнве темы, хоть в разведку, хоть в технику старателя. Мне нравиться!!! Недорого и главное, мобильный, работает от 9 лошадок, значит экономия и еще шагать умеет.. Если найду интересное место, чтобы работать, да шлюз поболе, как фартовый, впаре будет красота.обязательно куплю!!!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Райн, посчитай с какой силой этот экск сможет воткнуть ковш в землю и ты поймешь, что глину или гравий, возможно и плотный песок ты фиг возьмешь. Подниматься будешь. Не работал я, но предполагаю так. Спросить надо у знающих.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
17 минуту назад, Викторий сказал:

 что глину или гравий, возможно и плотный песок ты фиг возьмешь. 

А втыкать ковш и не нужно, он на себя загребает и работает прекрасно. Вес всего 350 килограмм. Как будто специально для старателей создан. Видео работы

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вчера такой вживую видел, правда не собраный ещё, в коробках транспортных, с виду сделан достойно, рама и стрела с хорошим запасом прочности. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
43 минуты назад, CC63 сказал:

А втыкать ковш и не нужно, он на себя загребает и работает прекрасно.

На видео видно, что воткнуть не может, как я предполагал. А по поводу того, что на себя загребает - да, согласен, здесь нормально. Но наверное есть ограничения, видно что осторожно загребает, дабы не перевернуться вперед. Также хочу заметить, что пики вонзаются в землю и располагаются они впереди а колеса сзади, это правильно. Хотелось бы все таки посмотреть его работу вживую. Мож кто работал,расскажет о недостатках.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Скрытый текст

 

Как раз и хотел написать, что в лес увез и оставил его там. Содержать его все равно не сложно, как например беларусь или мини экскаватор на ходовой. Еще прикольно, он сам ходит, видео поставил. Но с ним так же легко можно и в яму вырытую сыграть.  

Если даже этим экскаватором один снимает пустую породу в сторону, и здесь же рыхлит нужный пласт, просто рыхлит , а другой забирает все это эжектором, производительность будет намного больше, чем размывать ( особенно целик) брансбойтом.

каждой техники нужно свое предназначение, и тогда она выполнит свою задачу.

есть еще экскаватор на квадрацикл- лично я категорически против таких комплексов, потому, что квадрик- это квадрик и нечего его загружать ненужными задачами, не предназначенными для него

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Во Владике ,300-400 гр экс путевый стоит! А это для нас не пойдёт! Видел в работе в прошлом году в лесу, мороки больше,производительность очень низкая и маневренность плохая!

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...