Перейти к содержанию

Важные тонкости в золотодобыче


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Сергей, разнича в цене в два раза. Ощутимо? Еще как . Второе, за фаркоп зацепил и увез, транспортабельность. 

Кончно, если на одном месте работать, то цены ему нет. Двигатель крякнет, вообще проблем нет поменять.

конечно не хитачи, но когда лично мне выбирать, или лопатой целяк и киркой разбирать или экскаватором, я бы выбрал экскаватор( пускай и медленно) за эжектором он вполне успеет. И разница ощущения работы целый день лопатой и им будет на лицо к вечеру и на следующий день. 

Передвижение нужно применять просто, перед спокойно перемещается стрелой с ковшом, а зад уже донкратом реечным за три секунды переместить не проблема( если некуда назад сдать для маневра.)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Спорить нет смысла! Понятно что не 100 руб. Хорошим эксом с 3 х метровой стрелой можно можно чудеса творить,а это хрень не стоит даже этих денег! купишь поймешь!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
39 минуты назад, с.тимурович сказал:

Спорить нет смысла! Понятно что не 100 руб. Хорошим эксом с 3 х метровой стрелой можно можно чудеса творить,а это хрень не стоит даже этих денег! купишь поймешь!

Если вскрыша не три метра, то и этот свою работу сделает. А если больше, то понятно. Но покупать за бешенные бабки экс, который не отработает своего предназначения( час поработал и остальное время стоит) нет смысла никакого., а если что то сломалось, то с запчастями простоишь много времени. Доступность запчастей в большинстве случаев определяет выбор( для меня например) не только для меня 

когда мужик сголовой покупает машину( не новую) то главный критерий- доступность.  и стоимость запчастей. У русского чуда поменять резинки или распределитель не будет проблем.

но соглашусь что это чудо даже на шлюз нормально не сможет подать.(только разрыхлить для эжектора)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
49 минуты назад, с.тимурович сказал:

Эжектору рыхлить не надо,воду надо!а рыхлить нет! Черта вместе с рогами засосет,лишь пить хватало!

Будет такой целик как на картинке- с эжектором не победить. Вот предназначение миниэкскаватора.

image.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 09.03.2016 at 19:01, Райн сказал:

ну все правельно сквозь вин проходит вода по трубе ну сквозь трубу вот на всас всасывающий шланг а на выход рукав пожарный и работай:)

Вот Винт Кпд за 70%. правильный для водомёта (сквозного).IMG0069A.JPG.719257ec9c95ae7df60b58b7783

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, Райн сказал:

он он:)

Думаешь продавит ? Надо у "минусов" спрашивать и узнать нужна спремлялка или нет .Так то на 77 рукав можно выход сделать сразу.

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Напыление на винт сделать порошковое газопламенное. и можно пески гнать определённой фракции )))) . Сразу на колоду .

Ссылка на комментарий

А как вы будете делать этот "винт" под мотор 10-15-20 лошадей? Готовых таких нету, а если есть то такой винт из нержи, да с переменным шагом будет стоить как космос.

Такие винты действительно имеют высокий кпд, тока если вы могете делать такие винты и все вокруг них - делайте водометы. 

 

Хотя конечно делать такие насосы - импортазамещение.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
51 минуту назад, Райн сказал:

Кто нибудь считал средние  потери металла которые уносит в толще воды:)?

У меня получается 38%

Обозначь методику подсчета.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Райн, твой кнельсон может поднять мелкое из уже полученного шлиха. А вот поднять мелкое из общей массы пульпы- это совершенно разные и несовопоставимые задачи. 

Кнельсон- очень!!! Сложное оборудование. С этой же задачей и Пугачева аппарат справиться.пропустиш не на один раз  на нем и все.

 

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, Райн сказал:

knelsona

ты его не сделаешь и вряд ли бабок на покупку хватит.:lol: 46 тыс.долларов

вот мне в ВК фоку его кинули,он?

кнель.jpg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...