Перейти к содержанию

Важные тонкости в золотодобыче


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
1 час назад, Чаплин сказал:

воду подавать водомётом ,у меня была задумка . прямо на водомёт сделать переход  на рукав 100 ., но я не нашёл по водомёту данных .

Очень сильно продвинулись по этой теме Новая Зеландия. И цены там ниже чем в Европе.:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Понял, что это такое. Ну и что... Водой его питает обычная помпа.

Давайте посмотри то такое реактивная сила - реактивная сила определяется выражением - расход воды в кг/с умноженная на скорость воды, истекающей из сопла:

F=-G*V

где G- расход воды (жидкости) в кг/с 

V-скорость жидкости, истекающая из сопла. Преобразуем немного:

F=Q*Q*p/S

Q- расход в м3/с

p - плотность жидкости в кг/м3

S - площадь сечения сопла, из которого вырывается жидкость в м2.

Как видим, давления тут нет, только расход. Давление тут косвенно, ведь от давления, развиваемого помпой будет зависеть расход.

Подсчитаем, какой нужен расход воды (общий для 4 сопел), чтобы начать поднимать над землей человека в 100 кг (пусть мы имеем 4 сопла с диаметром 3 дюйма каждый): Человек весит 100 кг, сила тяжести 1000 Н. Общая площадь 4 насадок равна 4*0,785*0,0762*0,0762=0,0182 м2. Расход равен Q=КОРЕНЬ(S*F/P)=корень(0,0182*1000/1000)=0,1349 м3/с=485 м3/час, что довольно не мало. При этом скорость вырывающейся струи 7,37 м/с или 26 км/ч. На видео, скорость явно больше, а значит и расход меньше.

 Можно уменьшать диаметры насадок, чтобы скорость истечения была больше, тогда расход можно уменьшить. А по поводу давления - нужно смотреть,ведь нужно еще и подъем делать. Это помпа делает. 

ПОдправил немного.

Я отвлекся и еще не понял, Райн, ну и что делать ты хотел с этим водометом?

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

МП -800 за 5000 найди с целым насосом и двигло в 20 кобыл и не мудри а то на токарке и подгонке сгоришь .

Минусинцев тебе дёшево не скопировать

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, Райн сказал:

вставить вин в изогнутую трубу на начало и конец трубы шланги всасывающий и викидной

Не могу понять, случайно ты говоришь не о вихревом насосе?

image004.jpg.63fd3143faea6340bb0e0758232

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Райн сказал:

только он сквозной сквозь винт поток пойдет

там спрямляющий аппарат ещё стоит -где брать будешь ? Сам делать ? там зазоры и точности чтоб кпд высокое было . Если цех есть бесплатный то куда не шло на коленке не получится ты  не первый . Там и винтов много модификаций - покажи винт за 5000 ебеевский .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 минуту назад, Викторий сказал:

Не могу понять, случайно ты говоришь не о вихревом насосе?

image004.jpg.63fd3143faea6340bb0e0758232

 

Викрорий, представь трубу- и в середине стоит на весь диаметр винт( тоже делают разной конфигурации)у тебя наверно интернет плохой. Винт прогоняет через трубу воду

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мастерская есть - ради винта думаю не стоит строить улитку ., вот есть глубинные насосы там устройство интересное несколько колёс , вот тема для размышления .

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минуту назад, Чаплин сказал:

Мастерская есть - ради винта думаю не стоит строить улитку ., вот есть глубинные насосы там устройство интересное несколько колёс , вот тема для размышления .

 

Это чтобы давление создать,одна за одной улитки.  Форма кстати такая же, как на всех правильных улитках. Но производительность теряется. Проще две ставить , было уже это на форуме, чтобы поднимать и высоко и много.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Screenshot_2.png.c6f177052d92a03bdb45a69

Screenshot_3.png.e861eb4439b9834e577ad6f

21 минуты назад, CC63 сказал:

Проще две ставить , было уже это на форуме, чтобы поднимать и высоко и много.

А может за счёт высокого давления помпы и разряжения на выходе из струйника особой конструкции  заставить эжектор всасывать лучше . судя по данным затрат по квт меньше надо . К тому же таким давление и глина в молекулы .

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...