Перейти к содержанию

Важные тонкости в золотодобыче


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
3 часа назад, Райн сказал:

винт водомета на ебей 5000 двиг я тут недавно скидывал сылку за 15 руб с мозгами вместе 1500 остается поставить на раму подогнать трубу под винт и впринципе готово:)

улитка мп 600 5000 и двигло 15 лошадей 15000 и никаких проблем

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Райн сказал:

а что выдаст и потянет ли?

но у меня за 120 метров воду подавала и поднимала на 2 метра с нижним 3" на средних оборотах  может и выше подняло но не пробовал

по 65 рукаву

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Щас в нете посморел этот водомет, нет характеристик нас интересующих наплр подача. Написано что такого типа водометы развивают тягу до 18 кг. И не понимаю преимушеств их, ведь этот винт можно в воду опустить и ехать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Водомет отлично толкает лодку в водоизмещающем режиме. Естественно ни о каком глиссировании речь не идет, ведь предназначен подвесной водомет Медуза для мелководья, перемещения по рекам с порогами и перекатами. Ему не страшны сильно заболоченные акватории и заросшие травой и водорослями участки водоёмов. Помимо своего прямого назначения водомет можно немного модернизировать и использовать в качестве водяного насоса (помпы) для перекачки воды. 

 

Подвесной лодочный мотор водомёт Медуза имеет глушитель, что делает его работу негромкой. Выброс выхлопных газов производится в воздух. Конструкция мотора максимально упрощена, что делает его простым в эксплуатации и надежным. Эксплуатация водомета не требует специальных навыков – интуитивно понятна и проста. Японский двигатель Honda – малошумный, компактный, лёгкий в эксплуатации, экономичный и надежный – все это делает водомет Медуза

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

для беспрепятственной перекачки воды может быть а как он поведёт себя с эжектором где нужно создавать давление и он будет работать в нагрузку

приведём такой пример есть глубинные водяные насосы которые предназначены для подачи воды а есть верховые насосы с экспанзоматами их ещё называют насосной станцией которая создаёт давление в системе (каждый встречался в своём доме автономное водоснабжение) так вот некоторые умельцы обходя верхний насос ставят реле и экспанзомат и глубинник начинает работать на износ и хватает его максимум на 6 месяцев а вот если в паре зацепить глубинник и верхний то будут работать очень долго

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Дак там в глубиннике  по крайней мере те которые для частных домов пластиковое всё , вон разобранный стоит  обмотку перематывал -всё руки не доходят собрать .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Петрович . Будем пробывать!!! вот если пропрет .1 на моторе сможеш уйти где куда на винтах не дойдут .2 ну я так думаю что кольцевой  протянет ( тыже эжектором можеш регулировать) а вот нижний 3  Х З?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...