Перейти к содержанию

Старательство за бугром


CC63

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

добывают и продают свободно  в Бирме- Мьянме, хотя страна бедно живет. В Бирме ( мне так проще) в Магоке камни добывают корунды разные, шпинели, нефрит и т.д.

Ссылка на комментарий

В Юго - Восточной Азии можно много посмотреть за короткое время и не дорого, там очень благоприятная обстановка, я там себя комфортно чувствую и люди добрые.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А куда все делись-за 3 месяца ни одного нового совета  ? 

Уехали уже что ли ?

 Много можно куда уехать работать и зарабатывать из России. Для жителей центральной России как это ни странно дешевле уехать в Л.Америку, чем в Якутию ту же. Про Камчатку и Чукотку я даже уже и не говорю. По авиабилетам. 50-60 тыров в обе стороны в Л.Америку на КЛМ. А билет в ту же Усть-Неру может стоить 76-80 тыров туда-обратно.

1. Латинская Америка. Перу, Колумбия, Чили.

2. Доминикана.

3. Танзания. И вся остальная Африка. Не был, но наслышан о привлекательности. 

4. Азия. Лаос, Камбоджа, Папау-Новая Гвинея.

5. Канада. Там сезон короткий,и можно на разведке пролететь. 

Лично только с первым пунктом связан. Всё остальное из многочисленных рассказов и общения с людьми оттуда.  

Чтобы работать в Латинской Америке нужны следующие навыки и возможности.

1. ИСПАНСКИЙ учить ! Испанский язык Вы должны знать сами. На уровне чтения технической литературы +говорить нужно правильно. Не сбрасывайте со счетов это. Хороший переводчик в Перу-даже соотечественник может стоить до 200 долларов в день. Разоритесь, если за свои деньги будете работать. Да и нету в джунглях переводчика. Также лучше еще знать немного на кечуа.   2.  Нужно знать технологию добычи и уметь что-то самому чинить или в коллективе должен быть человек-мастер-золотые руки. Любая техническая неисправность в Л.Америке, в частности в Перу ведёт к попадалову на тысячи долларов порой. 3. Нужны  50.000$ и дальше до бесконечности. И что самое неприятное-эти деньги можно потерять. 

   В Перу можно и нужно заниматься добычей золота на реках. Содержания не очень большие в целом (200-400 мгр.куб), много мелкого золота, однако объемы огромные и 365 дней в году вода жидкая. В данный момент существует прекрасная возможность начать работать на одном из притоков Амазонки. Но где взять для начала 50.000$ ? Вот главная проблема. 

  По Колумбии тоже самое-есть желания, но нет возможностей. Много россыпного золота, больше чем в Перу.  

Про Чили в целом всё абсолютно верно. Прекрасная страна, где царит порядок и демократия. Работать вполне реально, были бы деньги для начала. Но Ровен не сказал еще одного как мне кажется. Я в Чили не был. Но рядом с ней другая страна-там был, поэтому пишу исходя из опыта по Перу.  Он пишет, что всё поделено и все участки в частной собственности. В Перу в целом тоже уже всё поделено. Да-это абсолютно так. Но ! Участки поделены между местными еще при конкистадорах. Земельный кадастр там идёт от 1700 года если не раньше-в документах можно видеть эти даты. Всё частное-особенно на рудные объекты.  По россыпям можно найти незанятую площадь еще, но стоит ли без поддержки местных ? Если есть местные, у которых что-то уже сделано, кое-какие пробы  взяты. Местные не горят желанием работать. Они горят желанием найти белого гринго и чтобы он платил им 40-50% от дохода-этим повально увлекаются как и представители коренных национальностей-индейцы, так и местная братва(семья как правильно заметил Ровен) испаноязычная. Гринго обычно даёт не больше 20%-сходятся на 25%. Поэтому из 10.000 лицензий работающих обычно 100. А остальные ищут гринго, чтобы впарить ему Эльдорадо. Но в целом работать можно. 

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! С наступающими праздниками от Рождества, до Крещения, а так же со всеми Новыми и старыми годами!

Старательство за бугром, в Чили приняло новые формы и решения. Утомлять внимание не буду.

Не ждите чудес, чудите сами!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...