Перейти к содержанию

Старательство за бугром


CC63

Рекомендуемые сообщения

Австралия ? Да она жутко дорогая страна-тысяч 10 только надо будет на прилет и пожрать-машину купить дохлую. 

 А по какому золоту ехать то решили ? По россыпям всегда в Л.А. допустим много криминала и амальгамирования. По руде другой разговор. С рудой ты белый гринго. Ну я утрирую конечно. С Африкой лучше не лезть-особенно Западной. Сдохнуть можно мгновенно. Неплохие варианты, чтобы поработать зимой-ну то есть летом-там же другое полушарие, амигос--Колумбия-там россыпей много и самые красивые женщины в мире кстати, Перу-россыпей мало, но есть. Если по россыпям-то Колумбия. И организовать там все это дело не очень дорого-тысяч по 5-6 баксов. А это 5-6 унций. Смех. Можно взять от 40 до 100 не меньше на каждого.  Но имейте в виду-это для сильных духом людей. Там сельва-в задницу укусит какая-нибудь дрянь и кирдык.  Я бы лучше по руде....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не бродяги, Эта тема для мечтателей. Тут готовится надо. Там свои сложности - здесь свои (но понятные). Я во всем этом вижу главную проблему - в "человеческом факторе". Если подфартило собрать дружный и правильный коллектив - то работать везде можно. Вот только коллектив не на пустом складывается, попахать надо вместе хоть пару месяцев в тайге (горах, степях) и если после отсева шлака кто останется - то повезло, можно и планы строить и думать. У каждого свой предел прочности, а на чужой территории все на два помножить можно. Кроме того есть люди к кому идет металл, а к кому никогда не пойдет (кто робил понимают о чем я), тоже важный фактор и только в поле проверяется.  Слеты, сборы нужны, присмотреться, за столом посидеть, там все само сложится - если Богу будет угодно.

  

Ссылка на комментарий

Вот это правильно, но напарник не на слёте выбирается, а в конкретной работе, когда   металла не видишь, одни расходы, и в сытые времена , когда душа праздника хочет.:)

Друг в Австралии живёт, пока ни в чём не отказывал, за деньги правда всё,а вот как в работе обернётся.....

Ссылка на комментарий

Напарник у меня , начинали вместе, 1991 год вроде был, или чуть раньше, и до сих пор вместе, всяко было,но сейчас уж старые стали с ним, с ковшиком он только ходит, пробы берёт, доводит до кассового, и молодой сейчас к нам прибился, работает как волк, и все радости и невзгоды делит с нами, тоже уж лет пять с нами :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть информация у кого нибудь  о старательской добычи в Чили? Регион мне кажется интересный по многим признакам.

Горный кодекс Чили не делает различий между национальными и иностранными частным лицами или компаниями в том, что касается подачи заявки на концессию. Ежегодные сборы за подтверждение права держания лицензии невысоки: от 0,34 $ на 1 га для лицензий на участки менее 300 га, до 2,76 $ на 1 га для участков более 3 000 га.

Лицензия на добычу выдается на неограниченный срок в случае своевременной уплаты всех необходимых налогов и пошлин. Получение и обслуживание права на разработку минералов стоит дороже, чем на разведку, а также требует проведения более детального, в том числе с технической точки зрения, исследования участка земли.

Держатель геологоразведочной лицензии имеет право перевести ее в добычную без конкурса, однако в этом случае требования суда и Министерства значительно строже, чем при подаче заявки на геологоразведочную лицензию. Этот процесс может занять несколько месяцев.

Лицензия на добычу облагается ежегодным налогом, который также зависит от площади земли и уплачивается в расчете на 1 га: от 0,69$ за 1 га при площади до 100 га до 3,45$ — при более 600 га.

Если лицензия не оплачивается, государство ее отзывает и выставляет на аукцион. В том случае, если ее никто не приобретает, лицензия утрачивает силу, а участок, выдаваемый под нее, можно приобрести обычным способом. Другие возможные причины прекращения действия лицензий в законодательстве Чили не прописаны /16, 19/.

 

Метал по всему региону есть, залежи не маленькие

 В  Береговой Кордильере [на западе?] месторождения (Инка-де-Opo и др.) относятся к золотосульфидному типу. Золотосеребряные месторождения Главных Кордильер связаны с неогеновыми субвулканическими интрузиями среднего состава. Общие запасы месторождения Эль-Индия составляют 58 т золота, месторождения Кольпа — 46 т. Первичные руды этих месторождений содержат до 15 г/т Au, окисленные — до 270 г/т. Крупные запасы золота сосредоточены на некоторых медно-порфировых месторождениях (Чукикамата, Эль-Сальвадор и др.). Известны также россыпные месторождения (Рио-де-Opo и др.).

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Гари. Почитай старую тему "вести с полей", там есть чуть о Чили. Я там был два раза в общей сложности 3.5 месяца. Накатал более 12 тысяч по стране. Темы; рыба (сальмон) и металл. Если праздно интересуешься - я пасс. Если есть хотя бы пару лямов портретов дохлых америкосовских президентов - спрашивай. Там все очень не просто и нас там никто не ждет. Тема попилена между канадцами (барик голд) и испанцами.   Если по серьезному интересуешься, то что такое концессия знаешь. Сразу пойми - свободной земли нет (воды то же). Нормальное содержание только в коренном. Россыпи все отработаны еще в колониальную эпоху, либо  "перуанское" содержание (0.4,- 0.8 на куб).Чтоб снять бесперспективность диалога вот тебе ряд цифр: перелет 30 часов (в один конец) и 100 рублей минимум, без языка там нехрен делать (английский знают 5-10%), последняя поездка на двоих примерно 50 штук зелени (2.5 месяца) (покупка авто входит).

Местные не пустят, а договориться с ними трудно, "по понятиям" живут. Наши там есть, мутят на перепродажи концессий, мне этот лохотрон не интересен так как вход сложный и неподъемный.  А в коренное вообще не реально дорогой.  А та то все там сладко, законы супер, климат шикарный.

Я бы может и вернулся, так как есть куда и знаю как брать, но 100 раз подумаю. 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Арифметикой интересуешься? чё считать, работать надо, и прежде чем что то взять из кармана ...дальше все знают.

у нас например только на добрый прибор надо минимум 10 мил. руб. это не считая всех хождений по мукам, получение, согласование, итд.

и на фига работать, если есть две лепёхи баксов :)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...