Перейти к содержанию

Старательство за бугром


CC63

Рекомендуемые сообщения

Если содержание истинное , то можно работать при любом раскладе, ну а так да, останешься должен.

Капиталисты там, и всё считать умеют, эт не мы  Ваньки  Русские одним днём живём :)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ronen сказал:

Думаю, что по истечении некоторого времени Николай пересмотрит процентное соотношение хотя бы до верхнего предела общепринятого во всем мире.

Канада - сезоны совпадают и уж сильно перемытая. Так "багато" и свободно как у нас - думаю нет уже нигде, если не думать о климате и "кровососущих" гадах (я не только о комарах и мошках). 

Чили - сезон круглый год. Масса плюсов - но есть и непреодолимые минусы. 

Что лучше 100% прибыли с 2гр/м. куб. или 50% с 25 гр/м.куб? Кто как считает. Думаю, заочно мы знакомы. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вопрос как то задан, не раскрыто, ребус.... Все остальные факторы вода, вскрыша, страна добычи,  итд, одинаковые ? что 2 гр 25 гр. Или есть какая разница ? Если все условия одинаковые, а потери неизбежны, то лучше 12.5  гр/м.куб. Многие компании идут на потери сознательно, что бы в результате по весу больше добыть металла.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Николай, Бог даст в эту зиму опять поеду. Я поленился - а корешок с кем гоняем, уже гражданство получил. 

Бог любит троицу, поэтому еще раз обязательно хочу сгонять. Мне очень комфортно в Чили - особенно на юге. Пуэрто-Варес вообще обожаю. 

Обязательно встретимся. Есть о чем посоветоваться с вами. 

То что к нам зашли - это прекрасно. Если нашим покажите рентабельность поездки - соберутся. Но нужно по цифрам все разложить. К примеру минимальный прожиточный минимум в долларах на день (питание, проживание. аренда техники и прочее), чтоб понимать что остается.  Вопросов то будет масса, но для начала я бы определился с сутью (видом) отношений между собственником и арендатором. Кто нибудь уже работает на россыпи?  Если да то всем будет интересно - какой техникой, в каком составе, какова производительность ну и так далее. 

51 минуту назад, Панаев сказал:

Вы,Ронен, это серьёзно?

Про свободу - да. Только у нас есть "нечейная" (федеральная) земля. Что в Европе, что в Америках просто проблема к примеру подъехать к реке и порыбачить - заборы однако. Да и порыбачить - лицензия должна иметься. Под Питером и Москвой с заборами  - уже подобная ситуация.  И только у нас можно забраться в тайгу и за сезон не встретить никого из фискалов и контролеров. У нас можно "договориться" с погонами, там с карабинерами к примеру - даже намекать опасно. Так что я вижу этот "стакан на половину полным". Суровость наших законов, существенно смягчается отсутствием контроля за их исполнением.   Субъективно конечно.  

Ссылка на комментарий

В тему 50% на 50% от добытого металла. Никто не обязывает арендатора продавать мне лично, пусть сам упражняется с реализацией своего, пусть сам спит в луже, как некоторым нравится и живет впроголодь, это дело лично каждого. Вытащил продукт, отдай за аренду половину и делай что хочешь...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Николай Шилкин сказал:

В тему 50% на 50% от добытого металла. 

Вот и ответы, на вопросы.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, ronen сказал:

Думаю, что по истечении некоторого времени Николай пересмотрит процентное соотношение хотя бы до верхнего предела общепринятого во всем мире.

С 2013 года не пересматривает. Отследил в инете. Информации видишь дает минимум и грубовато отвечает.

7 минут назад, Николай Шилкин сказал:

.... Вытащил продукт, отдай за аренду половину и делай что хочешь...

Я бы что то в таком духе предложил - "Пышногрудая латиноамериканка приготовит завтрак, обед и ужин. Смена белья еженедельно. Одежду можно постирать в вагоне прачечьной, но такой к сожалению устанавливается один на 10 участков......" И так далее в таком же духе.

За три года даже я смог бы в одиночку своим тазиком намыть на достойное оборудование.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ronen сказал:

Николай, Бог даст в эту зиму опять поеду. Я поленился - а корешок с кем гоняем, уже гражданство получил. 

Бог любит троицу, поэтому еще раз обязательно хочу сгонять. Мне очень комфортно в Чили - особенно на юге. Пуэрто-Варес вообще обожаю. 

Обязательно встретимся. Есть о чем посоветоваться с вами. 

То что к нам зашли - это прекрасно. Если нашим покажите рентабельность поездки - соберутся. Но нужно по цифрам все разложить. К примеру минимальный прожиточный минимум в долларах на день (питание, проживание. аренда техники и прочее), чтоб понимать что остается.  Вопросов то будет масса, но для начала я бы определился с сутью (видом) отношений между собственником и арендатором. Кто нибудь уже работает на россыпи?  Если да то всем будет интересно - какой техникой, в каком составе, какова производительность ну и так далее. 

Про свободу - да. Только у нас есть "нечейная" (федеральная) земля. Что в Европе, что в Америках просто проблема к примеру подъехать к реке и порыбачить - заборы однако. Да и порыбачить - лицензия должна иметься. Под Питером и Москвой с заборами  - уже подобная ситуация.  И только у нас можно забраться в тайгу и за сезон не встретить никого из фискалов и контролеров. У нас можно "договориться" с погонами, там с карабинерами к примеру - даже намекать опасно. Так что я вижу этот "стакан на половину полным". Суровость наших законов, существенно смягчается отсутствием контроля за их исполнением.   Субъективно конечно.  

Будем рады гостям, особенно если люди в темы. Про цифры: Нужно конкретные вопросы. Я и мой компаньон собственники участка, собственники по Закону. Имеются все документы на это. И нам как собственникам не очень хотелось бы, что бы все перевернули и оставили полный разор. Из истории: русский ученый Игнасий Домейко в 19 веке открыл много месторождений в Чили, это все на севере, где и расположены все минерии. Наш участок на юге, в рудном деле это большое белое пятно. Результатов минералов нигде нет и собственника месторождения никакой Закон не обязывает докладывать. что и сколько он там добывает. Исторически так сложилось, в горнорудной промышленности ведущую роль занимают Канада, Америка, Австралия и др., а рудным золотом все спецы из России. В "нашем" регионе в свое время Педро Де Вальдивия, это основатель Сантьяго, намывал в день до 50 кг. Это исторический факт, все про Чили можно найти в инете. Спрашивайте, отвечу.

Ссылка на комментарий

И еще вспомнилось, когда читал рекламку. А почему нет точку местоположения месторождения? Почему владельцы так бояться обозначить то, что им принадлежит на законных правах и тем более пытаются продать.

Ссылка на комментарий
Только что, Dilettante сказал:

И еще вспомнилось, когда читал рекламку. А почему нет точку местоположения месторождения? Почему владельцы так бояться обозначить то, что им принадлежит на законных правах и тем более пытаются продать.

А никто не спрашивал.Вид из Гугла и планы из кадастра. Еще вопросы...

Lem1.jpg

Общий план.jpg

Ел Осо, Шилкин.jpg

Лемурия, Курапов.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

На юге от  Био-Био (и уж точно от Империал) действительно начинается "белое пятно" практически до Пуэрто-Монта. Но как мне представляется в первую очередь из за того что Вальдивия не прошел дальше (мапуче напоили его металлом). И сейчас с индейцами то же все не просто - не пускают работать и договариваться не хотят. 

Потом случались всякие кипиши и Коландайк в том числе - куда все и рванули. Я глубоко на юге в Андах нашел закрытую скважину с русскими буквами - очень порадовало.  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ronen сказал:

На юге от  Био-Био (и уж точно от Империал) действительно начинается "белое пятно" практически до Пуэрто-Монта. Но как мне представляется в первую очередь из за того что Вальдивия не прошел дальше (мапуче напоили его металлом). И сейчас с индейцами то же все не просто - не пускают работать и договариваться не хотят. 

Потом случались всякие кипиши и Коландайк в том числе - куда все и рванули. Я глубоко на юге в Андах нашел закрытую скважину с русскими буквами - очень порадовало.  

1. Это земля не индейцев мапуче.

2. В 2010 нас приняли в индейцы, мы для них братья, все остальные иностранцы-гринго. Имеем нотариально заверенные документы, что мы коммунары коммуны Тируа. Доказывать что либо не хочется. У кого есть желания приедут, кто просто потрепаться мне не интересен. Что бы иметь то, что сегодня имеем потратили 9 лет жизни. Наш сайт: www.serviciosgeoradar.cl 

33 минуты назад, Dilettante сказал:

Вы с 2013 года продаете это месторождение и еще не смогли все вопросы прозондировать. На бирже цена 43 доллара. Вы скупаете по 20-25. Когда говорят про покупку имеют ввиду цен за чистое. Да еще вам половину. Сколько вскрыша не пишите. Это если старатель поднимет 100 грамм, то 50 отдаст вам. А 50 продаст за полцены. Итого старателю останется четверть. Все расходы на старателе.

Я уже ответил ранее на эти вопросы. Месторождение продается с 2015 года, не путайте себя и людей.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...