Перейти к содержанию

Лесная аптека


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

Хочется поделиться опытом, приобретенным буквально час назад, может кому еще пригодться. Попала стружка в глаз при работе с болгаркой. В больнице нашей нет глазного врача. В район отправят, но там тоже толко фельдшер глазной принимает по два часа в день утром. Начал сам себя лечить, печальный опыт с хирургом имею( палец так и остался наполовину онемевшим)

 пригодился микроскоп электронный, помогла супруга сделать фотографию соринки- все хорошо видно( не буду выкладывать фото, соринка как соринка). Сам посмотрел- действительно соринка( моя сомневалась) 

вспомнил с утра про неодиновый магнит. ( пришел по почте, половина себе, половина сыну, пусть играет и опыты делает)

 закапал глаз визимом, магнит протер сначала спиртом, потом водой, чтобы не щипало. Моя поднесла магнит прямо до соприкосновения с глазом(чувствуется работа магнита, глаз начал прям греться), убрала, посмотрел под микроскопом, соринка металла на магните. 

Быстро и безопасно!!!

image.jpeg

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сан Саныч, на все руки мастер. Пора писать, какой-нибудь научный труд) Не буду описывать ситуацию, как в меня железка попала. Но лёжа на операционном столе тоже интересовался у дохтура, нет ли у них в арсенале магнита мощного. Нету, говорит. Так, падла, и не достал, :D потренировался только кромсать да шить

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 16.02.2016 at 18:25, Ром@ныч сказал:

Аэрозоль,кто то говорил за него,что он хорошо помогает,Капран по моему,да еще вроде кто то,так же в набрызгаю на одежду с вечера да в пакет,ну и перед лесом ешо.:)

Не, я воде говорил за диметилфтолат. У оленеводов флягу возмешь, на лето хватает с одеколоном Гвоздика.Не знаю что с организмом, но разделся до трусов , намазался, и идешь по болоту, тундре, загораешь. Кровососы подлетают и с криком - "Ё "- бах об землю башкой!)) А деготь там гнать сложновато-березки карликовые.)) 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
29 минуты назад, Капран сказал:

Не, я воде говорил за диметилфтолат. У оленеводов флягу возмешь, на лето хватает с одеколоном Гвоздика.Не знаю что с организмом, но разделся до трусов , намазался, и идешь по болоту, тундре, загораешь. Кровососы подлетают и с криком - "Ё "- бах об землю башкой!)) А деготь там гнать сложновато-березки карликовые.)) 

Все средства действенные вроде знаю,, но вот про диметилфталат ни где не вычитал. Действительно хорошее средство? И только от комаров? На мошку не действует? Как долго действует? Отношение для смешиахвания одеколона к гвоздике?

Попробывал купить, но нигде нет, есть только дешевые крема дифталар . Еще продают бочками диметилфталот для разведения реагентов пластика? Это все не то?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

нашел только в химической промышленности, и то как я понял купить можно только бочку, за 22289 рублей. 

А вдруг это не это? А то задницу намажешь...

image.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минуту назад, Бормоглот сказал:

Ты любишь экспериментировать :D, не ссы.

От мошки ванилин порошковый( не сахар) с кремом спасает.

Про ванилин знаю. И про одеколон гвоздику тоже знаю., а вот новое средство- интересное. В походе пригодиться, потому что из диметилфталата делают прекрасное средство от грибка, смешав  одну ложку диметилфлатата с одним сырым яйцом, одной ложкой растительного масла и одной ложкой уксуса 70 процентного. Проходит за три дня. ( в интернете вычитал) все ищут, где купить этот диметилфлотат, и нигде нет.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...