Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
13 минуты назад, Бормоглот сказал:

Да вроде мужики говорят 705-й хватит ;)

Нечего рассказать про 705-й, не пробовал, но по отзывам он под всё типо универсал.

В 1998-99 был Minelab Eureka Gold честно ни одного самородка не нашёл, понятно что ни там искал, но в сростке попадало. Проблема была с отстройкой от грунта, может сейчас у них что то изменилось. Покупан до сих пор с ним бегает. Тогда же был GARRETT с не стандартной катухой, ох и тупой, но именно он меня тогда хорошо поднял, так я этому деревянному прибору был благодарен,  но собирал я им тогда уже не голд.

 

265bd4b95f5bb36d1d6545d4f9417d8d.jpeg

7d4a49df27ae029baf3c1677787d296c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Пока нее. По позже.

А GARRETTУ этому добрая память.

Сегодняшние приборы безусловно хороши, но они бы не справились с поставленной задачей.

Мне тогда нужен был тупой прибор и я его нашёл. 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ермак сказал:

Пишите, ежели что проконсультирую, я с разными лет 20 работаю, только георадар не пробовал.

Спасибо! Применение 705-й по металлу? Блажь?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
55 минут назад, Бормоглот сказал:

Применение 705-й по металлу? Блажь?

Почему. Лишь бы от грунта отстроился без последствий. Тестировать дома такие вещи бесполезно, на место приходишь всё по другому.

Ермак говорит в курсе, почитаем что напишет.  

Ссылка на комментарий

Работать с приборами это одно(искать монетки или по войне), а искать металл- дело другое. У нас нет песков, магнетита и прочей сопутки, что выносит мозг прибору и оператору. По этому сложно давать советы.(в подобном поиске опыта нет)

У 705 го есть гео режим, в нем он работает почти как GPX(нива почти как лендровер), т.е. глубоко видит, а дискриминация по звуку(опыт)

Использовать его можно, только прежде надо потратить время на знакомство с прибором, копать все, подкидывать цели и т.д. (50-100 часов)

например своим прибором (теркой то же можно) на спор под газеткой могу отличить номинал монеты, как современной, так и СССР по числовым показателям vdi, хотя мой прибор немного ниже классом-гаррет ат голд

Совсем забыл про отстройку от грунта. ОНА БЫВАЕТ РУЧНАЯ И АВТО. Сорри))))

На своем приборе отстройку не делаю, она влияет на чувствительность-с другой стороны ложные сигналы(отстройка влияет на чуйку прибора, ставлю на одну треть часть шкалы от чистого песка , например шкала на сотню размечена, 1-чистый речной песок, ставлю на 30). По опыту всегда можно сказать: тут надо копать, а это ложный сигнал.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...