Перейти к содержанию

Плюс минус = кз.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Для освещения 90 Вт достачно, вполне. Достаточно и для питания ноутбука. Достаточно для устройств которые потребляют ток не больше 0,9*90/12=6,7А. 90 вт много энергии от помпы не отберут, бензина много не сожрут.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минуту назад, Викторий сказал:

много энергии от помпы не отберут, бензина много не сожрут.

хорошо - верим тебе.  воплощай на деле, бумага-то она все стерпит.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Викторий сказал:

Если будет обязательно выложу.

раз  взялся - что-то обязательно получится. только желательно по принципу - гениально и просто.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 часов назад, Bola сказал:

Тогда тупо повышенный раход бензина необходимый для выработки электроэнергии, в зависимости от мощности лампы и зарядного тока аккума. И испорченное зрение при слабом освещении. Имхо моё мнение таково, что лампочки 90 Вт не достаточно чтобы хорошо видеть заиливание мха или мелкий металл на колоде.

Воля, еще начни здесь лекции читать про охрану труда и нормативы работы!!! Кто то в интересных местах будет работать только ночью, а днем спать. Они и просят решить по свету. 

Что за цитата" тупо повышенный расход бензина, необходимый для выработки электроэнергии  в зависимости от мощности лампы и зарядного тока." Для нормального расхода и подбирают соответствующие лампочки. Если умный подбери, не по потребности, а чтобы не было перегруза на помпу. Аккумулятор у нас будет служить конденсатором, и если временно остановить помпу, будет от него свет. 

1 час назад, проспектор сказал:

хорошо - верим тебе.  воплощай на деле, бумага-то она все стерпит.

Воплощаю в жизнь уже я. Уже посылка у меня в пути. Придет, поставлю, сделаю замеры на средних оборотах что удет выдавать и на максимальных. Нужно попробовать подключить севший аккумулятор, по работе сразу можно будет понять, большая нагрузка или нет. Если большая, то помпа здорово скинет обороты( присядет)

 у меня точно такая станция, как на последнем фото, но экономить если придется, то нужно знать все варианты.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
25 минуты назад, CC63 сказал:

 у меня точно такая станция, как на последнем фото,

  дороговастая я глянул, но может стоит своих денег?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, проспектор сказал:

  дороговастая я глянул, но может стоит своих денег?

Во первых марка  уже говорит сама за себя. Во вторых бесшумная. Очень экономная и напряжение стабильное.

я на работу беру дешевые- написано- Германские.напряжение прыгает от полного почти погашения до белого накала. Сыпятся как семечки. Одну уже сдал после трех дней работы на гарантийный ремонт. Для себя любимого уж можно что то достойнре взять. ( представь , за 350 километров ломается станция- не поедешь за другой) нужно аварийное электричество- как раз этот вариант разбираем.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, CC63 сказал:

нужно аварийное электричество- как раз этот вариант разбираем.

1 час назад, CC63 сказал:

( представь , за 350 километров ломается станция

 

а представь мотопомпа ломается из-за того, что навесили на него еще генератор. я практично думаю должно быть так: помпа отдельно, генератор отдельно.

дешевая за 5-7 руб.  на освещение хватит и ладно. сгорит - выкинешь и не жалко. ну если серьезный подход - берем хонду и радуемся.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, проспектор сказал:

а представь мотопомпа ломается из-за того, что навесили на него еще генератор. 

Как она сломается??? На вал дополнительного ничего не повесили.  Никаких дополнительных подшипников тоже не стоит.

я думаю, это просто позиция необоснованная- должно быть так и все!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 часов назад, CC63 сказал:

ничего не повесили.  Никаких дополнительны

хорошо, ничего не повесили.    откель вы электричество собрались брать - вот там и сгорит, по закону подлости, за 350 км от дома. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19 минуту назад, проспектор сказал:

хорошо, ничего не повесили.    откель вы электричество собрались брать - вот там и сгорит, по закону подлости, за 350 км от дома. 

Сгореть может только само зажигание. Замененное родное зажигание всегда с собой- поставить- 20 минут делов!!!:D

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...