Перейти к содержанию

Плюс минус = кз.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
7 минут назад, проспектор сказал:

если только на шее носить на веревочке ,чтоб нигде не забыть, потерять и.т.д.

 

Если это уже не научный спор, а просто кого последнее слово- то я сдаюсь, я проиграл:P

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, денсон сказал:

если это оно конечно.

оно-оно.  не раз заводил так прежде.   в этот раз пробовал. только там коротнуло так ,что финита ля комедя.  стартер тоже был на последнем издыхании. я ж писал, что другой стартер приготовил уже  на замену ток забыл его взять с собой.

потом проверил - пробило его.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Нужен электровибратор для шлюза. Чтобы вибрация была очень частой . Где то 5 колебаний в секунду. Подскажите на примере, взятом из инэта, какова будет мощность следующей установки? Какая схема идет для работы?( в инэте одни секс вибраторы)

image.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Шлихи трясти надо . Зачем трясти весь шлюз .  Свяжи мох из проволоки и загони туда ток начиная от музыки и заканчивая переменкой в 50 Гц.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎16‎.‎02‎.‎2016 в 09:27, Чаплин написал:

Шлихи трясти надо . Зачем трясти весь шлюз .  Свяжи мох из проволоки и загони туда ток начиная от музыки и заканчивая переменкой в 50 Гц.

 У каждого свои задумки и что трясти..... По мху из проволоки Ниче не понял. Куда ток загонять? Там же вода?

 

В ‎16‎.‎02‎.‎2016 в 09:53, Викторий написал:

А двигатель небольшой с грузом на валу не рассматриваете?

Уже сделал и проверил- все работает от 12 вольт и миниатюрно.отрезал пол шайбы и все дела. Лруз потом будем добавлять, если нужно.( по работе видно будет)

Готовый вибратор

image.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если нужно 5 Гц (5 колебаний в секунду), то это соответствует около 5 оборотов/сек или 300 об/мин.Обороты двигателя можете регулировать подаваемым напряжением, вот что удобно в двигателях постоянного тока. При этом Вы сможете отследить начало резонанса, когда колебания системы заметно возрастут.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Грубо нарисовал ! провод изолированный  . но надо такой чтоб он пружинил  , вода не помеха ток пойдёт по наименьшему сопротивлению . да и с напряжением в 12в всё будет робить .а вот какой сигнал подавать на него каждый сам решает опытным путём . (у кого какие фантазии )

Вокруг проводника с током создаётся магнитное поле - им и надо играть для рыхления шлихов тяжёлое в низ полегче на верх ,

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, Чаплин сказал:

Вокруг проводника с током создаётся магнитное поле - им и надо играть для рыхления шлихов тяжёлое в низ полегче на верх

Довольно интересно! Но чтобы магнитное поле имело определенное направление на всем "электрическом мхе" нужно делать везде и всюду "правильную" завивку (т.е. в одну сторону). Аналогия прослеживается - этот мох походит на большое скопище мелких магнитов. Или нет?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 минут назад, Викторий сказал:

Довольно интересно! Но чтобы магнитное поле имело определенное направление на всем "электрическом мхе" нужно делать везде и всюду "правильную" завивку (т.е. в одну сторону). Аналогия прослеживается - этот мох походит на большое скопище мелких магнитов. Или нет?

А зачем направление , нас частота интересует колебаний -это через мультивибратор !

Ну если хочешь спиралями мотайте там направленное магнитное поле будет

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чаплин, объясни мне как работает эта система. Чето я не догоняю. Если мы подадим напряжение на провод, то что происходит? Шлих притягивается к проводу или провод колеблется. ФИзику понять не могу.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...