Перейти к содержанию

Воздушная разведка .


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

К стати Михалыч в последнем сезоне "золотой лихорадки" народ приглашал двух типчиков с георадаром и небольшим беспилотником, отсняли и отсканировали местность горной речки и довольно точно очертили все залежи ,а там именно крупное жёлтое.

Беспилотник у меня есть осталось цифровую камеру с большим разршением поставить не него и программу для обработки данных купить и можно сканить местность.

Добавить георадар с программой и все это состыковать с лаптопом .

И гонять по местам знатным и за немереное бобло, показывать залежи

Ссылка на комментарий

Давно уж вам говорю что надо вертолёт, параплан, или ещё чего чтоб сверху глянуть, сразу вся картинка вырисовывается, как на ладошке видно где метал лежит.

и радаров ни каких не надо, со спутника плохо видно, но разобрать можно.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

К весне будет самолетик с камерой.Камеру надо могучую ставить типа Кенон 5д марк 2 или марк3 цена у нее конская ,а объективы начинаются от 400$ и такое в воздух поднимать жалко.

3 минуты назад, Чаплин сказал:

Спутники хреновые ,выход на  хороший надо искать.

Заказывать надо в пендосии снимки сейчас это в районе 20000-30000руб обойдется и о5же санкции могут и послать.

Ссылка на комментарий

Надо чтоб он зависал в воздухе, и передавал картинку на комп хороший, конечно это всё дорого будет, зато всё видно.

как в песне - мне сверху видно всё ты так и знай :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, большой сказал:

К весне будет самолетик с камерой.Камеру надо могучую ставить типа Кенон 5д марк 2 или марк3 цена у нее конская ,а объективы начинаются от 400$ и такое в воздух поднимать жалко.

Самолетик вес не потянет, да и не ставят марки на беспилотники, а изображение можно сразу на комп получать

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Бормоглот сказал:

Самолетик вес не потянет, да и не ставят марки на беспилотники, а изображение можно сразу на комп получать

Мой потянет размах крыльев почти 3метра и мотор 25кубов стоит.

5Д марк необходим качество дает очень хорошее ,с другими уже пробовали на самолетах с 10ти кубовыми движками..

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не  быстро фотки довольно качественные и с мыльницы ,но нам нужно разворачивать на большой формат и малюсенький объектив и маленькая матрица с таким ставиться не могут, у вертушки другая проблема вибрация от ротора.

Большой самолет нужен еще для того чтобы его поднять повыше можно было ,а то с земли не видно будет куда летит.

Ссылка на комментарий
36 минуты назад, большой сказал:

Мой потянет размах крыльев почти 3метра и мотор 25кубов стоит.

5Д марк необходим качество дает очень хорошее ,с другими уже пробовали на самолетах с 10ти кубовыми движками..

:blink:, да. ты мелкие вещи не любишь. На такую дуру и прискотчевать кого-нибудь можно.:)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...