Перейти к содержанию

Воздушная разведка .


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Пробовал летом. Как будто джунгли снимал. Надо снимать ранней весной, когда растительность еще не вылезла. Вот пример аэрофотосъемки весной.

 

Аэро.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Квадрокоптер мож и пригодился бы.Глянуть на чем обратно. Где машине уж дороги нет, идешь и волокешь все пехом и в болотниках. Моя почти месяц беспризорная у реки под листвяком стояла.Все с салона рядом повыкидывал, чтоб миха не заинтересовался и не стой стороны не вскрыл.)))) Сколько он весит?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Брал у товарища. Конечно не взвешивал. Показалось что чуть больше килограмма. А снимок вверху это из Bing.map. Там есть два режима: спутник и аэро. Фото аэро, правда, не очень свежие, примерно 2008-2010 гг. Но там где больше не рыли, это не сильно важно. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Камеру надо хорошую. Она на кило с лишним весом ,вторая камера маленькая которая передает картинку онлайн чтобы видеть какой будет снимок большой камерой, короче для позиционирования.

И не надо рассчитывать что этими штуками так запросто управлять ,а денег при падении много теряется:) Не дешёвые игрушки.

Ссылка на комментарий

Шарик наверное тоже будет ветром трепать.

надо дельтаплан, вот с него хорошо видать, катают тут у нас за деньги, всё хотел прокатится,и чёт не сросталось, то ветер, то дождь, то ещё чего..

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Есть у кореша моего. Двигло ротекс, двоих немаленьких легко носит. Прыгал с него под "крылом", и не только я. Падали разок, чинили долго (кокпит в клочья, передняя стойка, крыло заломили).  Я его пользовал когда по копу бегал, над полями весной носились "культурник" высматривали. Разок нашли селуху не битую через него.

Это мы на сборе детишек катали;

IMG_1577.thumb.JPG.a187f18fe1b3cc2eae922

Хороший аппарат, но к погоде очень чувствительный, Возить геморойно. В фургон Ивека не влезает - торчит на метр (в смысле крыло сложенное). Разборка то же время требует.  

Ссылка на комментарий

Вот они тоже часа по полтора собирают, и взлетают с дороги только, урчит сильно, далеко видать его.

Вы давайте на хаханьки тему не переводите, ещё раз говорю - сверху видно всё!

искали как то головку, ну вот она, тут должна быть,приметы все, пыль идёт, металла нет...вечером пошёл искать где телефон берёт, залез на ёлку, и чёт на место работ глянул - вот она! как на ладони, на пять   метров буквально ошиблись , слез, копнул,промыл, пошла вода в баню, а ходил по этому месту и ни чего не замечал....как сейчас помню, робили две недели, взяли больше килограмма.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот поэтому по радио управлении и преимущество ОН В ВОЗДУХЕ А ТЫ НА ЗЕМЛЕ.

О особых условий меньше требуется взлет ,а особенно посадка самое трудное.

Радио моделист всю свою жизнь.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...