Перейти к содержанию

Экзамен перед сезоном


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Если  у тебя "4" есть ,то у тебя не должно быть  ни каких болезней (спина устала,руки отваливаются, давай чаю попьём и т.п.)   иначе тебе не вывезти работу .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 минут назад, Чаплин сказал:

Если  у тебя "4" есть ,то у тебя не должно быть  ни каких болезней (спина устала,руки отваливаются, давай чаю попьём и т.п.)   иначе тебе не вывезти работу .

Подтверждение, что я сделал правильный выбор 3" вихревой плюс вилы- грабли в помощь, а дальше работа покажет, к чему стремиться:D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, Петрович сказал:

да ты прав но 4 лучше вихревой т.к что то после пол дня работы даже 3 руки отваливаются представляю что будет после 4

Полностью согласен. У меня 4 с нижним, но хочу чтоб был и вихревой. Работать можно только вдвоем меняясь через 30-40 мин иначе спине пипец. Вес эжектора между 3 и 4 не слишком разниться и пульповоды (не пустые) сильно прибавляют.  Если ставить вихревой - надо удлинять и расширять шлюз, либо на входе ставить бункер для гашения. У вихревого есть и плюсы и минусы, но не буду их озвучивать пока не попробую в работе и не смогу убедиться, что есть  слухи а  что реальность.  Ну это чисто лично мое видение, прошу не считать истинной. 

А вот загнутые вилы - надо попробовать. Перчатки убиваются влет именно от отброса камней и камушки производительность сильно тормозят.  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Помпы, эжектора, шлюзы!

Баловство всё это! Место найти надо с нормальным содержанием. А потом исходя из  места подбирать оборудование.

Что толку в мп800 с 25 сильным ДВС если от дороги до места её 3 км по лесу тащить надо. Дотащишь конечно но в этот день уже работать не очень хочется. А патриот маленький + троечка с 5 метрами пульповода и шлюзиком 25х90 в одну ходку, одним человеком таскается.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Металл будет и 2 дня кому надо на горбу затянут всякого оборудования ,после ещё и за бензинкой в магазин , на лето люди заезжают работать,чтобы выбираться по зимнику есть такие здесь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Правильно Чаплин заметил,будет место,будет ради чего тащить 25 сил с МП-ой и колодой не маленькой в придачу,как говорят "Гамно вопрос" ,настоящему старателю любые трудности должны быть по плечу а лучше по колено :).

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да это понятно! Летом 3 дня просеку пилили чтобы скарб закинуть. 

Я к чему написал. Место надо найти. А потом, исходя из места и содержания, оборудование подбирать.

Начинать с лотка лопаты и кайла, потом проходнуха- объёмная проба, дальше по мере сил помпарик китаец, эжектор 3 сваять или купить, шлюз из оцинковки и т.д.

При нормальном содержании за сезон можно и на трактор с фартовым наработать.

А если метала нет то хоть драгу 600 литровую загоняй нос табака не увидит :)

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
24 минуты назад, Orion сказал:

При нормальном содержании

не знаю такого выражения ,думаю что надо бензинку пожечь недельку  и выводить среднее . т.к в нашей округе нет живого места в радиусе ну скажем км 100 всё ясно , где и сколько лежит, какое. остаются не доработанные участки, ну есть где брать нельзя по экологическим соображениям  не пускают большие организации , там и будем работать .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Нормальное это то которое позволит затраты закрыть и по итогу сезона хотелки по оборудованию прикупить, к следующему подготовиться и с ноября до апреля на пляже под пальмой текилу пить бригадой.

А если на грамм по 50 литров бенза жечь то нафиг такой труд.

Это если работать. Я турист, мне сам процесс нравится, мне можно и 50 на грамм

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎04‎.‎12‎.‎2015 at 04:53, Orion сказал:

Баловство всё это! Место найти надо с нормальным содержанием. А потом исходя из  места подбирать оборудование.

Ни чего себе "баловство", большую часть дохода семьи убиваешь на то чтоб реализовать задуманное ,  кто-то в долгах  ,кто -то в лес бежит чтоб с ума не сойти ,знаки увидеть ,и многое другое . понятно что ты так турист, тебе не жить этим , попрошу по серьёзней , не на "пенёчке у костра". 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...