Перейти к содержанию

Кулинарная книга


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Язь колодка -Нечто! Привез в Мгд .Пиво...Народ тащился.. Ерш вяленый морской- в том же уровне. Две башки до сих на холодильнике как страшилкк и.))

Ссылка на комментарий
В 21.11.2015 at 00:10, Бормоглот сказал:

Сырую рыбу? бр-тьфу.;)

А муксуна не пробовал? Настрогаешь с солью, перцем и долькой лимончика под водочку, ну что слюна не брызнула?

Ссылка на комментарий
16 час назад, Андрей888 сказал:

а муксуна где пробывал ? случайно не на слете ?

На Ямале, на Таймыре, а на слёте почему-то не пересеклись...:D

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВлаНик сказал:

На Ямале, на Таймыре, а на слёте почему-то не пересеклись...:D

А я честно на слете запомнил уху, похлебку, и Чубайсовы чебуреки, чьи то вкусные пирожки.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Рецепт взят с просторов интернета.

в глине я пекла на первом курсе в колхозе. мы сперли колхозную курицу мешок яблок и три буханки хлеба
навыков убийства курицы ни у кого из первокурсников не было. мы решили печь её в глине живой. связали ноги и намазали глиной. засунули в угли. верёвка загорелась и курица убежала. мы пекли хлеб ели яблоки

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
59 минут назад, Xitrii_Lis сказал:

Рецепт взят с просторов интернета.

в глине я пекла на первом курсе в колхозе. мы сперли колхозную курицу мешок яблок и три буханки хлеба
навыков убийства курицы ни у кого из первокурсников не было. мы решили печь её в глине живой. связали ноги и намазали глиной. засунули в угли. верёвка загорелась и курица убежала. мы пекли хлеб ели яблоки

:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Выгнали из темы "Есть место..." пришел сюда. Так вот про ..это самое сокровенное. Приехал в первый раз, ещё в начале 90-х, к  бабушки жены в Мордовию. Места там, надо сказать, заповедные. На кладбище стоит часовня 14 в., дороги, правда такие же остались. У бабушки два яблоневых сада. Один дед её садил, другой отец. Все сорта яблок элитные, сейчас и названий таких ни кто не помнит: "пепин шафран", "Штифель". Урожаи немерянные, а девать некуда , дороги все ещё те, кт. после Мамая остались. Так вот, увидел я как они этими яблоками свиней кормят и лужи на дороги засыпают и при этом самогонку из сахара и дрожжей гонят, и стало мне не по себе. Набрал я яблок, где валялись, взял огромную тёрку и флягу 40 литров. Натер её до краёв. Пока тёр, вся деревня, как на клоуна на меня приходила смотреть. Натер, значит, я эту флягу, поставил её в теплое место и уехал домой на недельку. Через неделю приехал картошку копать. Картофан, конечно, был предлогом, поэтому я первым делом достал эту флягу и тестев аппарат. Пока народ копал картошку, я производил этот важный процесс. Когда мужики выкопали картошку и пришли ко мне не совсем довольные, я им сразу же предложил попробовать продукт. Жизнь сразу у всех наладилась. Через день захожу к родственнику, кт. больше всех хихикал надо мной, когда я яблоки тер, а он сидит и хреначит их на какой то огромной терке и  ещё спрашивает правильно ли он делает. Короче, через день в магазине скупили все терки, а свиньи ещё с год были без яблок. Ну потом всё наладилось, наша лень взяла своё, свиньи жрут яблоки, а самогон также гонят из сахара. Но где то там у меня зарыта бутылка того самого напитка с щепочками столетнего дуба. Выдержка, примерно, лет 20. Завидую тому, кто найдет.   

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...