Перейти к содержанию

Лодки, снегоходы


ЗОЛОТАТЬ

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
4 часа назад, Orion сказал:

У соседей муравей гниёт в огороде, думаю может купить и корчь типо такого сделать.

Бери - не пожалеешь. Я на базе агрегатов от муровья делал трицикл - еще лет 20 назад - современные супер квадрики - в полной ж-пе будут. Колеса - камеры от ЗИЛ 157, по любой грязи, по любой ураловской колее, по любому болоту, и даже по любому снегу!!! Летом на прицепной телеге сено вытаскивал, зимой - на санях по любому снегу по возу сена таскал. Затем впереди поставил камеру от краза лаптежника, а сзади по две камеры - то есть получились двускатки - переплывал озера и реки. Вот это монстр был. Уговорили меня браконьеры - продал по той зиме, да он мне и не нужен стал последнее время. Так что квадрикам еще срать да срать до того, что рукастые пацаны делают :D

Хотите еще одного супер квадрика увидеть - тогда к Демантоиду на форум - он там пошагово расказывает что и зачем. Он квадрика лепит, я монстра - соц соревнование у нас - кто быстрей соберет :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Может в ваших лесах квадр не очень у нас твой монстр на первом подъёме умер бы в горном алтае и камни тут очень острые покрышки рубят уазавские)))у нас лучше квадра нет техники. Быстрота+ мощь+грузоподъемность! буду спорить до посинения:D Квадру и зимой применение есть)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Ты просто не ездил на камерах. Я на спор катался по колючей проволоки :D - взад вперед - неоднократно - ни одного прокола :D. Что касается подьемов - в горы ползет - чуть ли не в отвесные стены - пока не опрокинется назад. Площадь колес большая - пробуксовки нет. Мощей хватает - там же понижающий редуктор стоит.

А вот насчет того что квадрик везде пройдет - ручей глубиной 1 метр - непреодолимая преграда для квадрика - либо мост строй, либо на резиновой лодке переплавляй.- а трицикл или квадроцикл на камерах - легко такую преграду преодолеет.

Теперь что касается зимы - снег глубиной 1 метр и более - квадрик просто в нем сдохнет, зароется так что и не видно будет. Не веришь - попробуй - и сними видео если я не прав :D и обязательно метр установи для измерения глубины снега :D Покопаешь часа 2 - 3 - думаю поймешь - чем больше и шире колеса - тем выше проходимость.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
2 часа назад, Волькин сказал:

у нас твой монстр на первом подъёме умер бы в горном алтае

Весь Алтай я не объехал, от Новокузнецка - на юг - Таштагол, и юго западнее - где каждый ручей изрыт драгами - там я путишествовал. Горы ничем не отличаются от Уральских гор, может конечное кое какие повыше будут. У нас на Урале в основном до 1000 метров, хотя есть и под 2000, на Алтае - доходят и до 2500 - разница конечное есть - но крутизна склонов - примерно одинаковая.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

не мы речки такие штурмовали квадр как моторка плывет )))тока нада радиатор вынести.Я бы с тобой наспор бы зарубился кто быстрее доедет)))на горной речке на твоих балонах не проедешь однозначно)и не знаю что за ручей там у вас что квадры не могут проехать? квадр очень мобилен компактный  размер его позволяет обойти обехать и там просочится где другим и не снилось даже)Я 55 км проезжаю по горным дорогам трачу 2 часа 40-50 мин не торопясь вообще шибко и не устаю от дороги вообще,на этих самоделках одно мучение,даже на Урале или МТЗ 80 ездил вообще мрак... по этим же дорогам.

Не ты не совсем на горном алтае был)кстати ты в Кемеровской области был и Алтайский край это сопки там гор как таких вообще нет

 

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Для квадрика водная преграда глубиной больше метра - непреодолимая преграда - хапнет воды в воздухан - и кирдыт квадрику. На камерах - пусть даже не плавает - воздухозаборник много выше чем метр от земли, а если камеры чуть побольше и плавает - то вообще водные преграды по барабану.

Что касается мягкости подвески - то это какой конструктор - такая и мягкость. Камеры сами по себе хорошо амортизируют, а если еще и подвеска с амортизаторами - вообще ям не чувствуешь

Теперь насчет преодоления поваленных деревьев. Все квадрики стараются их объехать , даже через голый ствол не могут переехать, а если ствол более 50 см в диаметре - то и подавно. На камерах - легко через поваленные деревья едешь.

Теперь что касается - ни земли, ни воды, особенно весной - называется - трясина. Квадрик в таких местах - как якорь с теплохода - тонет и на дно идет. На камерах - максимум уйдет по оси - но не потонет - выползет.

Если ты имеешь ввиду Алтай - сопки - такие как в Кизиле - столица Тувы - то и там я был - по таким сопкам можно даже на запорике бонзать :D

А если честно - я бы выбрал квадрик - но с колесами - камерами от КРАЗ лаптежник - на таком можно хоть куда.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минуту назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

 

А если честно - я бы выбрал квадрик - но с колесами - камерами от КРАЗ лаптежник - на таком можно хоть куда.

Я тоже, когда на колёса квадрика смотрю, грустно становиться. Мошина вообще хорошая, но колеса.... Колея в пояс- --непреодолимое препятствие . А у нас везде колея...:angry:

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Колеса для квадрика нужны наружным  диаметром как минимум 50" и шириной как минимум 20" - а лучше от 40" - тогда будет машинка - а так - это в Казахстане по пескам гонять, да на Дакаре рисоваться.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

В общем списался я с заводом изготовителем - те типа высылайте чертежи - мы подумаем. В общем - как обычно - хотели на халяву. Халява не прошла. Пусть лучше это изобретение умрет вместе со мной - но на халяву я заводчанам теперь не дам и гвоздя ржавого. Для хорошего человека - не жалко - но халявщикам - пусть за бабосы покупают. У меня не только для бурана КПП разработана - у меня для газели и соболя РКПП с отключаемым передком разработана - переделок минимум. Заводчане конструктора - не верят - песня та же - пришли им на халяву. Зато когда я новый движок с магазина купил - а там коленвал гнутый оказался, и привод маслонасоса настолько короткий - что в очередной поездке привод расцепился - отказники заводчан были на высоте - да не может такого быть. Привод сам удленнил, а КВ до сих пор гнутый ходит.

Инвесторов на своего монстра найти не могу - не говоря о выпуске КПП для бурана, РКПП для Соболя, и многое чего в моем чердачке имеется.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Устрицы?! Какие устрицы?! Не не пробывал! Но думаю что очень вкусно, особенно с никарагунскими национальными блюдами... 

Какие 50 дюймов? Ещё предложи гусянки от Т-90 и двигатель от Мига 31

Кишкотряс на пневматах, который ты рекламируешь хорош в твоих условиях и потребностях. Квадрик в своих. То что ты говоришь 50" это и будет шишкотряс.

50 км по гравийке он не пройдёт после этого свалиться в мокрую тундру, и по ней ещё 10. Загрузить 100 кг и обратно.

Каждая техника для своего. А всё вместе это утка получится и летает и плавает и ходит но всё как то не на 5 баллов

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да говорить можно до бесконечности)))Для меня на сегодня лучше квадра нет для моих условий)Алтайский край это одни сопки)я на них часто смотрю))поверь их горой трудно назвать после нормальных гор)Я принципи так же не согласен что буран лучше нет техника)Ски-ду или БРП снегоход по мне самые лучшие) хотя сам ездию на котике 550.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...