Перейти к содержанию

Ковры дражные


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

В 03.05.2016 в 17:43, 75rus написал:

 ...Это как, что то одно из двух должно быть однозначно,...

Я никому ни чего не доказываю. Я рассказываю то, что мне рассказали.

Для чего нужен трафарет? Что бы прижать мох. Дражные ковры прижимать не надо. Их положил и закрепил с боков и на стыках.

Для чего нужны рифли? Для того что бы погасить поток. Так что рифли нужны или не нужны не зависит от того, что застелено. Зависит от того какой поток.

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
2 минуты назад, Викторий сказал:

Разьве рифли для гашения потока? Я всегда думал для взлохмачивания, для рыхления пульпы.

Для создания поперечной турбуленции.Она создаёт эффект сепарации. Возьми разнокалиберных кусков трубы, Мелкие в низ, крупные на верх и по середине в просветы средние воткни. Прокати их по лотку в сторону наклона, вот тебе и схема работы турбулентных завихрений в потоке. Рифли их нормируют и не дают сбиваться. Естественно что при небольшой глубине и малой скорости можно обойтись без них. Просечка создаёт устремленные в верх вихревые потоки, их отсекает поток, и поперечные завихрения. Илы лёгкие они хорошо подымают.

Ссылка на комментарий
Только что, Dilettante сказал:

Для чего нужен трафарет? Что бы прижать мох. Дражные ковры прижимать не надо.

Володя, ай-я-яй :).

Тогда смотри егошние хвосты :)

 

 

Ссылка на комментарий
В 03.05.2016 в 16:07, Михалыч написал:

Ковры резиновые заменяют не мох, а нижний коврик!

мох надо стелить в любом случае, и тем более просечку.

рифли вот не во всех случаях применимы.

Михалыч никакого мха.

Просечкой в больших приборах намного удобней прижать ковры. Мне придется прикручивать ковры плинтусами на саморезы. Естественно такой вариант при серьезной работе не подходит.

Ссылка на комментарий

Дилетант, ты в самом деле не понимаешь или вредничаешь?

перечитай сообщ .Рус 75. и может поймёшь почему при шлюзах в 25 метров идёт сход в 50%

не флуди общем, наслушался уж практиков ....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Dilettante сказал:

Лежат три полноразмерных ковра без трафаретов и рифлей. Шлюз получается шириной 1000 мм и длинной 2400 мм.

:)Володя, не зря говорю, съездий, не поленись :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Как я вижу, не все понимают как работает шлюз и зачем нужны рифли и просечка. Или я не понимаю.

Позже напишу кратко теоретический аспект что для чего нужно и как работает. Борода, тебе +1.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...