Перейти к содержанию

Оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
3 часа назад, Бормоглот сказал:

метров на 25 швыряет

С плечами 80кг, если под 45 градус выстрелить, 450 метров летит... А что толку? С корешем экспериментировали, с берега в озеро пуляли зимой. Красную тряпочку к болту привязали, чтобы заметить куда упадёт... Тряпочка после выстрела сразу оторвалась, болт улетел и потерялся. Приятель через некоторое время (по весне) пошёл искать, подумав: "Дорогая вещь. Жалко." Ладно с собакой пошёл... Нашёл, провалился под лёд, собака вытащила! Спасла собака! Звонит мне, рассказывает, обрадовать хотел, что болт нашёл с таким риском для жизни...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 час назад, Бормоглот сказал:

Саныч, почитал я про переделку 512 в РСР, примерно в 20-25 станет, да и спецов особо нет, народ после модернизации слезами плачет. За эти деньги можно приобрести что то приличное. А хотелось бы за пятачок и с начесом.:D

ХОРОШАЯ пневматика стоит бешеных денег. Мой друг ( советовался со мной все время) купил Эдгар Матадор 5,5 за 80 тысяч. Это дороже советского охотничьего нарезного оружия - тот же СКС можно купить официально за 15 тысяч!! Почувствуйте разницу!!!! Я же сразу написал, пневматика с предварительной накачкой стоит от 30 тысяч. Если хочешь короткую и недорогую пневматику- купи Лелю с рук . Но баллон еще для заправки - тысяч от десяти и то с рук. Насос для накачки воздуха тоже от 10 тыров с рук. Но...... Когда все купил, то начинаются приятные моменты: воздух бесплатный, пулька стоит 50 копеек, практически затрат нет, а стреляешь сколько хочешь. За 5 тысяч можно только накупить пулек и запасной комплект для ремонта переломки( разбиваются внутренности очень быстро)  прицелы тоже разбивает на переломах, не держаться ( есть только специальная оптика для ППС)..... У меня многие спрашивают- как такую купить как у меня - начинаешь говорить цены и желание сразу пропадает. Очень не дорого и маленький  б-/ у за 5000., удобный в машине возить- еще раз ставлю фото пистолета. Много правда с него не по стреляешь , замучаешься качать.  Но сбить пару птиц в котелок- оправдает надежды.

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Рогатка у меня была с упором на предплечье. Кожаный держатель с магнитиком зашитым. Вот тоже лупила!... Страшно резину растягивать на уровне глаз... Если оторвётся резинка...)))  мало не покажется. По бутылке стрелял, тренируясь. На пенёк поставил бутылку, 10 шагов отсчитал... 8мм шарик объмеднённый (с пятого раза) прошил бутылку чуть выше дондышка насквозь и она не упала.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня ИЖ27ЕМ 12 калибр. Доволен. Там куда ездим лучше с ним. Думаю медведя с него понадёжнее пугать нежели с мелкашки или пневматики. Всё остальное для души больше. И кстате, в РФ охота с безшумными видами оружия ( пневматическое, арбалет и лук ) ЗАПРЕЩЕНА законом об охоте.
 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Xitrii_Lis сказал:

И кстате

Кстати, это совершенно не кстати... Жрать захочешь, чем хочешь или сможешь добудешь себе еду.

 

 

Фото0518.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вопрос Панаеву,хочу по лету арбалет не дорогой,рублей за25,блочный, по глухарикам пойдет? с усиленными плечами.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Михалыч сказал:

я мишек люблю, и сало их тоже :)

проходили это, тема про оружие, а не как им убивать.

так там же была открытка к 23 февраля:-)))!!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Случай из личной практики. Поехали с корешем на охоту.Ноябрь, шуга пошла. Я с арбалетом, он с ружом. Штаны резиновые на меня одели по горло. Загнал меня в реку со словами:"Ты пойдёшь по реке, а я по берегу. Буду бобров пугать! Они станут прыгать в воду, ты стреляй!" Почему мне этот план понравился? До сих пор не понимаю... Честно шёл. пока вода ни начала подступать к горлу и в штаны через край заливаться. Взмолился я! "Саша, я тону!" Бобры сидят на берегу и ржут, аж за животики держатся, чтобы жирок не растрясся, им же ещё зимовать... Еле выкарабкался.))) В конце концов, вальнул ондатру из своей приблуды с 80-сильными плечами. Болт пролете несчастную тварь насквозь, естественно. Вернулись обратно в деревню с добычей, местному охотнику показываем. Он говорит:"Шкурка така стоит 70 рублей". Я на неё смотрю. На ладони умещается. Всё в дырах. Глаза две дыры, уши две дыры, рот, жопа по дыре... и ещё моя стрела с огромным боевым наконечником прошла насквозь, что зверька, как варежку вывернуло... И чо? Старик-охотник подсказал, как выделать можно. "Приколачиваешь, говорит, гвоздикам  к досточке. Птичьки всю мездру склювают" Приколотил. На улочку вынес. Через некоторое время, думаю, надо пойти проверить... Смотрю. Гвоздики и дощечка на месте, шкурки вообще нету... То ли собаки, то ли вороны, всю прибыль мою стащили)))

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...