Перейти к содержанию

Оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

небось  и секунды не оставалось.  блин, а чего он скрадывал гад, добыча его рядом была? я мелкого когда из западни вытаскивал, штук пять петард грохнул в сторону леса, не вылезая с уаза.:D и то очково было лезть в бетонную яму, вонючку доставать. повезло мне дураку. мамаша бросила его. следы были ее и другого мелкого - второго. видно забила на этого.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
27 минуты назад, Чаплин сказал:

И что достал живой он , куда дел , отпустил

попробуй не отпусти:D  это он в яме без сил сидел и не рыпался. забился в угол и ни звука.   в фуфайку обернул и на руки.  

как только  его на солнышко вытащил -  он так рявкнул ,что я сразу понял - нихера они не плюшевые.:D  а его дурак, еще в уазку сунул - думал лесникам отвезу, может выкормят. х..й на ны. зверь - он и есть зверь.  пришлось дверку открыть - он и покатился в лес, колобок этакий.  думаю мамаша его пустила обратно, несмотря на запах.

чуть уазку не разнес, тварина. а вони-и-и, что твой зоопарк.   Он кстати, всю ночь выл как дите прям, в яме этой.  я ночью сходил в его сторону, реально думал ребенок. крикнул - он затих.  я подумал, бесы кружат ибо не пимши, и пошел спать.

 мамашка -то  всю ночь рыла, до бетона дошла, пошкрябала его  бестолку и бросила. вот  он и ревел.

обидно только телефон без фотика был. нету доказательств - а значит  это байка от проспектора.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Освежим тему по ножам.

Когда на оборонном заводе работал - мода была у инструментальщиков ножи делать, нелегал конечное - но качество на высоте было. Делали из разных материалов. Два запомнил. Один - брали пилу по металлу - делали дополнительный отпуск при температуре 400 - 450 градусов. Пила теряла хрупкость - лично сам такую в тисках сгибал в колечко - очково конечное - но сгибал. Если резко отпустить - то от резкого расплямления пила вдребезги разлеталась с огромными скоростями, но если отпускать плавно - как и загибал, то выправлялась в идеальную прямую - как будь то и не загибали ее.. Какая сталь на эти пилы шла - не знаю - но качество было отменное - правда лезвие ржавело.

Другой материал - была сталь 9ХС - это чисто инструментальная сталь - используется для изготовления пуансонов и матриц для вырубных штампов. Рубит - все что пожелаешь - даже марганцовистую сталь что идет для грейдеров на отвале в виде сьемной полосы в самом низу - как  говорят режущая часть. Но опять же хрупкая очень после закалки. Требовался дополнительный отпуск. Но лезвия получались отменные.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

СС63, он тебя не скрадывал, по виду это трехлетка, самый любопытный возраст у касалапого. У нас был случай, легли спать, вечер уже бы, только сумерки прошли, в палатки залезли, услышали фырканье, сопенье, прирастегнул дядька палатку и застегнул, отполз от выхода и сказал что бы я не разговаривал, потом шепотом сказал, что там медведь. я прирастегнул  палатку и увидел как он морду в костер засунул, потом зашкреб лапой по морде и шарахнулся в кусты вот те и говорят звери огня бояться))), Отлежались в палатке альпийке. жутковато было. Дядька у меня охотник был, говорил что до трехлет они  лезут куда Касим писюн не сует. Если бы был взрослый буром бы тебя взял, ствол повернуть бы не успел.

На последнем виде посмотри какая у него скорость приближения

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Саныч правильно первое видео разместил. Михалыч - я ЗА то что бы оставить. У нас тоже мишка появился, в 2х км от моего кб - прямо на дороге свои следы оставил по весне. А места - ягодные, грибные. Пришлось матушке запретить за ягодами ходить. Так она до сих пор на меня косо смотрела. Показал ей это видео для вазумления - тут же масса благодарностей, думаю про лес навсегда забудет. Хотя на покос одна ходила за 6 км - именно по той дорожке. Чем то же надо престарелых родителей вразумлять. Так что - кто предупрежден - тот и вооружен.

И еще. Есть ли среди нас кузнецы, которые с кузнечной сваркой на ты разговаривают? Если есть - тогда можно заказать такому лезвие для ножа, из златоустовской или булатной стали, - технология изготовления такой стали известна, и составляющие имеются, но я не кузнец, а по другим технологиям - не возможно изготовить.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Михалыч. Я в одиночку обьехал весь Красноярский край почти от ледовитого океана и до границ с Монголией - Тыва и Хакасия. Действительно в Сибири медведей очень много, агрессивных причем. Был я в таких деревнях, куда только зимой по бураннику. И чуть ли не в каждой семье - по покойнику - миша задрал. До чего доходило - у моих друзей в Колокольне - много севернее ЯРЦЕВО, медведь шарахался средь бела дня перед входной дверью, зимой. Хозяйка с малыми детьми дома - слышит - кто то возле двери шабуршит, уже и выйти собралась, посмотреть. Метрах в 100 - в другом доме сосед чай пил - глядь в окно - мишка на пороге к двери направляется. Хвать ружье - а сам думает - а вдруг хозяйка выйдет - тюрьма сразу - да и родня - можно и в хозяйку попасть. Пришлось стрелять. Мишка килограмм на 250 вытянул.

В другой деревне мишка в дом в входную дверь зашол, прямо летом. Один из собутыльников в окно шмыганул, а второй с мишкой наперегонки по хате состязался. Дверь во внутрь у не путевых открывалась. Вот и добегался. Дверь мужики вскрыли - мишка тут и второго прихлопнул, да далеко уйти не дали.

Жаль фотика не было - столько бы шкур нафоткал - весь форум укутать можно.

Так что металл - металлом - но хитрей мишки - зверя нет - поэтому и остерегатся нужно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Никого не хочу пугать, но выйдя на тропу старателя, нужно быть готовым. Ходить хотя бы с ножом. ( не складным). Шанс вытащить нож остается даже тогда, когда ты уже смят и свален зверем ( а свалит он тебя без сомнения)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

С мужичком одним в лесу встретился смотрю у него правая кисть корявенькая вся а на левой мизинца нет, спросил что к чему и он рассказал (от первого лица перескажу): Прошел за уткой на лесное озеро, присел на бревно, вечёрку жду, живот скрутило пошел в кусты сходил, вернулся сел там же, ветерок в кронах шумит, чувствую говнецом воняет, наклонился подошвы посмотрел вдруг наступил в свое же, поднимаюсь и набок поворачиваюсь, тут медведь, в метре, ружьё старое курковое. Как курки взвёл не помню, Лупанул в упор, в грудь, с обоих стволов дробью, стволы сорвало, один  разорвало в казённой части, руку повредило.

Медведь подранок был с простреленным брюхом, кишки наружу висели вот и воняли, худой и слабый пришёл за охотником.

Не знаю  байка нет но как его рассказ вспоминаю волосы шевелятся

А ножом по моему мнению ничего ты не сделаешь, слишком разные у нас тактико-технические характеристики, медведь сцука резкий и сильный. Не убежать не защититься от него без спец средств не получится.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...