Перейти к содержанию

Оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Лис - ты ищи в инете производителей - созванивайся - по индивидуальному заказу - сейчас все сделают. Если нигде не продают - возмешь лицензию на продажу - и будешь охотникам продавать - поверь - бизнес очень даже прибыльный получится - отбоя от клиентов - охотников не будет. Я первый к тебе в очередь запишусь :D 

По 12 калибру - пулей - смотря куда попадешь. Попадешь скажем мише в лапу - или в бедро - так он и не почувствует - подумаешь - комар окусил, разозлишь только. Зато если разрывной туда же попадешь - точно лапа на шкуре повиснет. Яма там будет в виде шара диаметром сантимов в 30. Вот и прикидывай разницу. А если их из кустов сразу пара штук выползет? :D

Был у нас случай в городе - лет 30 назад, 5ти зарядки только появлятся стали. Мужик лосишками увлекался, 6тую пулю в ствол и 5 в магазине. А чо боятся - 6 пуль - хоть кого уложат. Это его и спасло. Забрался в дебри на Куказарах - речки такие горные у нас, золотоносные, и стали один за другим эти мишки вылазить. 6 мишек и положил. Ладно что седьмого не оказалось. Сходка видимо у них была - парами значит :D Седой сразу стал, и с охотой завязал сразу. И такое бывает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
16 минуту назад, Xitrii_Lis сказал:

Искал у нас в городе такие. Нету блин для 12 го калибра. Сейчас разрывные только для нарезки продаются. А нарезки у меня нет. 

Товарищь меня убеждает что 12ка ооочень убойная пуля. Нет причин ему не верить, он мноого кабана добыл этим ружьём. 1 выстрел в тело на глухо кабана валит весом 180кг.

12 калибр способен просто посадить на задницу большого медведя, если попадешь по твердому, в кость или в кучу мышц, такова энергия и вес пули. Для медведя бери пули с большим весом. С 12 калибром вообще нет повода бояться медведя, даже с одностволкой,этот калибр даст фору любому нарезному оружию накоротке. Даже имея нарезняк,на медведя я бы взял 12 калибр. 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
4 минуты назад, Ручей сказал:

И ещё добавлю, что лучше в глухом лесу встретить медведя, чем человека.

А особенно когда карманы до земли рыжье оттягивает.

Денсон - тогда лучше вилы с собой носи - трехрогие - больше пользы будет - как в старину - упер развилкой в шею, а сам лежишь пластом у черенка - медведь валится на тебя - да вилы не дают - так и душит сам себя, своим весом.

Саныч, а может лучше 10ый калибр вспомним :D - тот вообще все в хлам разносит :D У родственника видел ружье старинное, порох засыпают через ствол, присыпку делают - так там внутренний диаметр ствола примерно 30 мм или поболее. Если из такой шарахнуть в стаю гусей - как он и делал - почти вся стая падает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xitrii_Lis сказал:

Искал у нас в городе такие. Нету блин для 12 го калибра. Сейчас разрывные только для нарезки продаются. А нарезки у меня нет. 

Товарищь меня убеждает что 12ка ооочень убойная пуля. Нет причин ему не верить, он мноого кабана добыл этим ружьём. 1 выстрел в тело на глухо кабана валит весом 180кг.

Насечку на пуле делают.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
53 минуты назад, CC63 сказал:

12 калибр способен просто посадить на задницу большого медведя, если попадешь по твердому, в кость или в кучу мышц, такова энергия и вес пули. Для медведя бери пули с большим весом. С 12 калибром вообще нет повода бояться медведя, даже с одностволкой,этот калибр даст фору любому нарезному оружию накоротке. Даже имея нарезняк,на медведя я бы взял 12 калибр. 

Успокоил. У меня 2х стволка. Вертикалка.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Приехал я к себе на покос на газельке. Выставил мотоблок - косилку с краю поляны. А мотоблок у меня - движок от помпы на 6,5 лошадок - и без глушака, даже патрубка нет. Завел :D - а из соседних кустов как ломанулся ктото - я даже и не расмотрел толком. Прокосил вдоль кустов, думаю дай взгляну - а там пар от кучи навоза поднимается :D Так что этих тварей давить надо всеми имеющимися средствами. Покосников значит поджидал, да не расчитал что реактивный самолет заведут под ухом :D

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Посмотрел бы я на тебя, когда бы ты рядом с проводом стоял, по которому несколько тысяч вольт пропущено. А лучше вставь свой пальчик в свечной наконечник на заведенном авто. Думаю любую охотку отобьет - как бы голоден не был :D. Но мысля хорошая - электрошокер с собой иметь - а лучше сразу несколько и соеденить последовательно - чтоб дуга длинной метр горела :D а за спиной аккумулятор хотя бы 132 таскать - чтоб конкретно - и дуга метр, и по времени - пока в головешку не превратишь косолапого :D

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...