Перейти к содержанию

Бензин А-76 и 60-й. Как понизить октановое число 92-го


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
20 минуты назад, Bola сказал:

Знаю Борода. Отец у меня военврач в запасе, а он советской ещё закалки и по всяким СДЯВ (особенно боевым) спец. А на установочку по метанолу даже документация имеется.

Если это мне посыл отвечу так. Не интересно. Проще поставить осушитель на линию газовую и пусть конденсат капает.  Хотя и то и другое требует хорошей подводки газа, помещения и договора с газовиками(объёмом интересно работать а вот кустарщина только мозг выносит) А иначе они махом вычислят кто лямзит, хлебушек у них.

Ссылка на комментарий

Это не посыл. Знать всего просто невозможно. Альтернативными источниками энергии давно просто интересуюсь. Мечта создать своё автономное хозяйство. Предпосылки к этому есть.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
47 минуты назад, Bola сказал:

Это не посыл. Знать всего просто невозможно. Альтернативными источниками энергии давно просто интересуюсь. Мечта создать своё автономное хозяйство. Предпосылки к этому есть.

Обрати внимание на биотехнологии. В Белоруссии, плотно этим занимаются. У нас запасов не мерено, никому даром не нужны. Дерзай, тема перспективная. И отходы производства энергии можно расфасовывать и на продажу.

Ссылка на комментарий

Благодарю. Давно в курсе. Кое-что уже моделировал и запускал. Думаю в будущем, если начну хорошими объёмами работать в лес, замутить газогенератор мощный, питающий электрогенератор. На пробных пусках прикидывал примерную стоимость электроэнергии по отношению к городской стоимости. Получалось где-то раза в 2-3 дешевле в зависимости от топлива, но при мощности не менее 30 кВт.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Есть способ вспомнил. Только он не понравится. Разбавь спиртом. 10-15% достаточно.

Я говорил что этот вариант не понравится.:D

Ссылка на комментарий

Спиртом нормально. На ром перешел. Водку в бачок омывателя лью. Раньше бичи любили высасывать продукт из форсунок. Теперь побаиваются.

Перетрогал весь старый хлам. На то он и хлам. Толковых кузовов пока не попалось. Даже остыл.

Нужен был автомобиль,  гостей в аэропорту встречать. Тон задавать патриотический. Ключевое слово - отечественный. Но вроде остывать к идее стал.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Знакомец собрал цельный парк старья, И тож ни туды ни сюды. Страсть к раритетам есть, а вот реставрация это отдельная тема. Тоже вожгается с ней. Так вот он не заморачивается насчет бенза, просто льёт а- 80 и всё нормально работает, Никаких проблем от него по поводу бенза не слышал. Может проблемы как таковой и нет.

Ссылка на комментарий

Газ 69 хорошо сохранился, а салоне Уазовском продавали один реставрированный и навороченный, с открытым верхом, вот это настоящий патриотизм, как день победы!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

Попросил один человек найти какую то бумагу по разбодяживанию 92 газоконденсатом , чтобы получить 76-80. Нашел наконец то октановое число конденсата, со скважины, проверенное в лаборатории.   Как и ранее говорил, смешивание 92 и газоконденсата как раз дают октановое число , нужное нам.думаю в сибири октановое число у газоконденсата примерно такое же. В казахстане, самре большее число октана в газоконденсате-67

image.jpg

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...