Перейти к содержанию

Работа над потоками.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

70!

2 минуты назад, Бормоглот сказал:

Еще одна приспособа

Конечно. Это лишь разделение по фракциям. Обогащение породы.  В итоге всё равно доводочный стол и тигель.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Панаев сказал:

70!

Конечно. Это лишь разделение по фракциям. Обогащение породы.  В итоге всё равно доводочный стол и тигель.

Зачем проделывать такой путь, поймать мелкий метал, потом опять потерять его на столе.    Или кто то считает что, в тридевятом царстве в тридесятом государстве, выпускают супер-шлюз, и супер-стол, которые могут работать с мелким металлом. Спорить не собираюсь, но от себя лично скажу так, то что Вы видите тонкий метал при съёмке, это дела случая, ну так получилось, карманы на шлюзе ещё небыли забиты и метал лёг потом карманы заполнились и метал пошёл на выход. Конечно длина, сбой потока, это всё плюсы, но всё равно чем меньше будет оставаться таких мест тем больше его будет уходить обратно в природу. Сразу скажу спорить не буду. Это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, С Художник сказал:

потом опять

А какие предложения? В последней емкости всё равно не появится чистота 999. Равно, как и из предыдущих всё перемывать нужно будет, там осядет всё (!), дробь, стекло, камни, галька, гильзы, подковы, ложки... В следующей помельче. Отмытое правда.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Панаев сказал:

Ну и на чём остановимся?

Остановились на том что хоть ещё мыслим. Нас много может что и придумаем. Михалыч вон один столько придумал. Мы что хуже.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Панаев сказал:

+1

Логика как разорвать поток на фракции без потерь готова, мысль потихоньку переезжает в рисунки, останется потом собрать в металл. Испытать, ну итд.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вод то что ультразвук или вибрация может рисунок создать это понятно. Я к примеру люблю из детства когда Дед Мороз на стекле рисунки рисовал, когда я спал, тоже было очень красиво.  Чуть отвлеклись, к стате это полезно отвлекаться. Представьте, золотую частицу, размером меньше 50 микрон ешё и парусную, в месте с ней в шлюзе в потоке летит шлиховая частица-состав не важен,  таким же размером но круглая то есть вес у неё чуть по больше. Это такая задача из первого класса. И представьте шлих найдёт слабый поток и ляжет, а вод парусная частица улетит в хвосты. Дак вод если Вам повезёт и Вы чуть чуть обманите физику и остановите обе частицы, поверте Вам их уже не разделить. Ответ возможно химия, но я не химик и тут посоветовать ничего не могу. Но думаю когда у Вас такого концентрата будет приличный объём, придёт и решение. 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...