Перейти к содержанию

Концентратор типа Бубльгум


Рекомендуемые сообщения

Вот такую идею отработал знакомый на 3 D принтере. В принципе ее можно использовать и при изготовлении дражного ковра и рифлей для разведочного шлюза.

Воронка.JPG

Концентратор.JPG

Или же доводочного лотка. Поверхность очень даже интересная получается.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13 минуты назад, Dilettante сказал:

В принципе ее можно использовать и при изготовлении дражного ковра

В 3D печати есть ограничения, не все можно сделать.

Ссылка на комментарий

В статье написано. Он готов продать две детали за 2 000 рублей. Если готовый, то за 2 500 рублей. Это у него как бы для души. Понимаю, что не дешевое развлечение. Сам принтер как минимум сотню стоит.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вообще было бы неплохо, если кто из форумчан выложил размеры этой втулки для бубль-гума. Или кто видел где, ссыль даст.

2 минуты назад, Dilettante сказал:

Сам принтер как минимум сотню стоит.

Ну нет, сейчас они дешевые уже стали. Продается куча разных наборов для сборки.

Ссылка на комментарий
Только что, Викторий сказал:

.....Ну нет, сейчас они дешевые уже стали. Продается куча разных наборов для сборки.

Вот и хорошо. Значит и будем делать лотки доводочные. Мне поверхность понравилась какая получается.

По размерам если не найду то сниму со своего. Он мне его оставил.

Завтра постараюсь кинушку снять как он работает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Хорошо. Переболел я 3D принтерами. А с поверхностью наоборот борются, чтобы гладкая была - в ацетоне отмачивают. Существуют разные пластики для 3д, но есть минус - материал этот очень не надежен. Печатали люди шестерни из разных материалов. Ломаются, истираются мигом.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Викторий сказал:

.... А с поверхностью наоборот борются, чтобы гладкая была - в ацетоне отмачивают. ...

В нашем варианте как раз и нужна шероховатая поверхность. Переключись на доводку. То же стол доводочный - слои под углом к потоку воды. Крупинки будут сползать по этим углублениям.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну, если уж на то пошло, у меня есть вот такой карандаш. Ребёнок мой балуется и фигурки разные делает. Я уж тоже думал, что можно применить для изготовления, пробных всяких элементов. Но дорогое удовольствие.

 

3DpenSpider5.jpg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...