Перейти к содержанию

Концентратор типа Бубльгум


Рекомендуемые сообщения

Готовый бубль стоит 7 тыс, с насосом, и сделано качественно, и лепить ни чего не надо :)

Дилетант, понимаю что кризис, но выбирай товар качественный, а не разовый.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я думаю, задумка правильная!!! Сделать его копеечное дело, мне например интереснее руками сделать и понять как все устроено и как работает. Знания и опыт бесценны!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 часов назад, Викторий сказал:

Я думаю, задумка правильная!!! Сделать его копеечное дело, мне например интереснее руками сделать и понять как все устроено и как работает. Знания и опыт бесценны!

молодец я так же думаю

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

С второпласта такую вытачить обойдется в 200 рублей.  А там только пересыл столько стоит.Если покрытие нужно  шершавое, покрыть  клеем в палочках который для пистолетов, покрывается хорошо, в помощь газовая горелка от баллона.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я не могу понять почему все говорят о шершавой поверхности? Как я понимаю принцип там основан на взвешивании легких частиц движением воды по кругу и последующим стеканием с избыточным потоком воды в центральную часть. Или нет7

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 часов назад, Викторий сказал:

о шершавой поверхности? 

Работает . лучше , я для этого шуршавил дно наждачкой .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Константин, сколько можно за язык тянуть? Я больше, чем уверен, что половине просматривающих ничего не понятно. 

Когда выставляется любой проект, то. Сопровождается описанием происхождения происходящего. Почему это пойдет туда , а это останется здесь. Если ты не будешь обьяснять плюсы и минусы, и почему будет работать , то это так и останется красивой картинкой!!!:(

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что в каждой последующей нижней ступени скорость водяного потока должна быть ниже? И ещё вопрос - в самой верхней ступени мощный поток пульпы не будет ли сносить лёгкие нужные фракции в хвосты через центральную воронку? Ведь при одинаковой скорости потока лёгким фракциям необходимо большее время (длина пути) до осаждения на дно?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мох сработает ! плавучку не мог поймать постелил ковёр -поймал   . главно не перегружать для этого надо большой диаметр  бубла .,

4 минуты назад, Bola сказал:

до осаждения на дно?

Поэтому в рисунках и нарисовано - подача обязательно на дно , если "оное" достигает дна -там и остаётся .в бубле его со дна не поднимает .

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...