Перейти к содержанию

Концентратор типа Бубльгум


Рекомендуемые сообщения

Просто наблюдал как ведёт себя чешуйка обладающая большой площадью поверхности (парусностью) по отношению к собственному весу (как кусочек фольги). В общем вертится в потоке как ......:) захочет и дна не достигает. В хвосты в общем. Из-за этого приобрёл сита для разделения на фракции и промывки под разными скоростями потока для каждой фракции в отдельности.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Фильтровать до третьего бубль гума, чтобы в третьем унесло потоком? Если со  дна  не поднимает потоком, то почему на дне первого бубль гума не останется и его оттуда взять? 

 

Как вставляются друг в друга бубль гумы? На каком расстоянии? Нужно ведь на всех  регулировать подачу. Как настройка пианино? На одном то нормально фиг настроишь.:P

только сейчас заметил, что подача пульпы будет осуществляться прямо от эжектора? Такой обьем пульпы через бубль гум?  

Без обьяснения работы это полная хрень.опровергни меня, докажи, что аппарат будет работать?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, CC63 сказал:

Как вставляются друг в друга бубль гумы?

Как пароварка- ну эта которая манты готовит :P. Пусть лучше в большем количестве концентрата останется, чем в хвосты улетит .  только ради этого увеличиваю рабочую площадь мха . и вообще моё мнение. что  надо смотреть в сторону центробежных сил как помощь  для промывки мха .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А как регулировать в таком случае потоки? Откуда ты знаешь, больше нужно воды добавить или меньше?  

На вопрос главный не ответил- эта пульпа из эжектора сразу на бубль гум? Без шлюза или как? Если не отвечаешь на вопросы, то здесь становиться не интересно!!!

Ссылка на комментарий

Я вот тоже подумывал о многостадийном бубле, но попроще. В стационарных условиях соединить последовательно несколько бублей с различной скоростью потоками в них с промежуточными мокрыми грохотами для отделения предварительно промытой в предыдущем бубле крупной фракции в хвосты, а непромытой более мелкой на последующий бубль.

Я думаю бубль со мхом придётся делать большого диаметра. Ведь мелочь мох ловит хорошо при мелком наполнении шлюза.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Чаплин сказал:

Сразу на бубль ,    , придётся думать одному !

Не интересно, потому, что не получается беседы. Я кучу вопросов задал и не получаю на них ответы. Если ты сам не хочешь отвечать, то как можно разобраться? Вот с Золотарем интересно поспорить, он все расскажет, приведет научное обьяснение и т/д.

этот проект я сразу могу сказать, что утопичный, если с эжектора сразу на бубль гум.

на бубль гум подают уже отсеянную, или хотя бы отсортированную породу!

представляешь? Камни с кулак на бубль гум? Я не очень представляю:D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, CC63 сказал:

Камни с кулак на бубль гум? Я не очень представляю:D

А по шлюзу значит можно ! Бубл не маленький не тазик для доводки- С отверстием  для выхода в два больших камня

 

5 минут назад, CC63 сказал:

на бубль гум подают уже отсеянную, или хотя бы отсортированную породу!

Поэтому он много этапный .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Ром@ныч сказал:

,можно отсортировать как через бункер

Через бункер не пойдёт потеряем давление в пульповоде а вот через бочку покатит

 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...