Перейти к содержанию

Черный шлих и серый то же.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
3 часа назад, baranov743@gmail.com сказал:

Просто если выкинуть всё лишнее из патента и взять саму суть, то чето я в ступоре.

Говорил, что в патентах бывает туфта. Осторожнее. Лучше классические учебники.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это подражание Леонардо да Винчи. У него тоже в записях один момент во многих изобретениях сознательно  прописан неверно. Может автор имеет в виду под сахаром цианистый натрий? по виду не отличишь :)

Ссылка на комментарий

Свойства сахара переносить и присоединять металы щелочной группы используются в фармокологии, с щелочью сахар дает более легкие сахара, но окислителем сильным там и не пахнет, и ионов хлора  йода  (галогенов)там нет. За счет чего производится транспортировка металла?
 Для проверки нужно получить колоидный раствор  Au, и уже его сахаром с щелочью помучать. Может, что и станет понятным.

А цианистый натрий возможно и будет работать, но опять же без кислорода, цианиды бесполезны.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Капасёв сказал:

Это подражание Леонардо да Винчи. У него тоже в записях один момент во многих изобретениях сознательно  прописан неверно. Может автор имеет в виду под сахаром цианистый натрий? по виду не отличишь :)

+1. 

У нас препод по Математическому моделированию нам всегда рассказывал о математиках, которые двигали науку: Даламбер, Колмогоров, Ляпунов, Эйлер и другие. Так вот он говорил что:

1. Они открыли многие законы, методы ит.д. но в их записях, рассуждениях и монографиях существуют ошибки, которые позднее выявили. Не все верно они думали, однако открыли много нового. Также заслуживает внимания гипотезы. Ну не смогли они их доказать, или доказательство было неубедительным. Часто происходит так, что позже гипотезы подтверждаются (либо убедительным доказательством либо опытом).

2. Не нужно ассоциировать Ньютона только с яблоком, а Дарвина с обезьяной. Ведь если внимательнее посмотреть, Ньютон делал открытия и в оптике и т.д., являлся ученым, а Дарвин (человек от обезьяны) - написал теорию эволюции, причем очень ценную. 

То есть говорил, что ученые занимались многими областями наук. Не нужно их рассматривать однобоко.

Нам в Динсидент пора:D

Ссылка на комментарий

Динсидент- это место где форумчане разных умственно- интеллектуальных возможностей и материально -финансового благосостояния  выражают свои мысли любым доступным способом( легальным) на любую интересующую тему, то есть свобода общения и самовыражения :)

1 час назад, baranov743@gmail.com сказал:

Это что или кто?

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Книга неплохая. Почитай про диэлектрическую и электростатическую сепарацию.

8 часов назад, baranov743@gmail.com сказал:

И где это место? на пенёчке?

Где-то здесь:D

Ссылка на комментарий

Смотрел) Пол книги под атлас, я его быстро, быстро пролистал, так как в шлихе вся таблица менделеева, почесал репу и понял, я ни черта не знаю(

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...