Перейти к содержанию

Приблуды и экспедиционные багажники от Свердловчанина


Dilettante

Рекомендуемые сообщения

Можно. Я устанавливал 2 панели по 60 ВАТТ , два аккума по 180 а.ч. ИБП на 1,2 кВатт. и людям на даче хватает и насос подключить и телек посмотреть, освещение. и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Свердловчанин.

Несколько вопросов.

Печками на воде не занимался??? Топливом служит вода - 90 %, и отработка ( мазут ) - 10% - которая нужна для поддержания стабильного горения и главное - для снижения температуры пламени до 1100 градусов Цельсии. Экономные печки получаются.

По солнечным батареям. Элементы - чье производство, и какая цена за элемент и цена если покупать оптом.

Какое остекление делаешь на солнечные батареи - двойное или одинарное. И хорошо бы современные цены озвучить. А то сейчас все кинутся скубер бутары на электроприводе делать - ажиотаж начнется на солнечные батареи - вдруг мне не достанется :D

Ссылка на комментарий

1. С такими печами не работал, но знаю что перед подачей в топку необходима взбить масло и воду до однородной смеси и это называется эмульсия. 2 элементы и все остальное для пайки заказывал из Китая. 3. стекло одно снаружи, изнутри элементы заливал компаундом. 4. Сейчас солнечными батареями не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
19 часов назад, свердловчанин сказал:

но знаю что перед подачей в топку необходима взбить масло и воду до однородной смеси

Чуточку не правильно. 

Это была моя идея, которую я предложил своим пацанам еще в 1992 году. Они ее воплотили в жизнь и запатентовали - даже видео опытных установок присылали - не могу найти - а то бы выложил на всеобщее обозрение. Там принцип совсем другой. Вода превращается в пар, и водяной пар нагревается до температуры примерно 700 - 800 градусов - после чего подается в зону горения. Попросту - две паяльные лампы - одна с водой - другая с мазутой. Мазута - нужна для разогрева - то есть для запуска процесса и поддержания стабильного пламени, а так же для снижения температуры пламени. При температуре 700 - 800 градусов вода легко распадается на водород и кислород - причем в пропорции - взрывоопасной. Чтоб не было взрыва - сжигается часть мазуты, при этом часть кислорода тратится на горение мазуты, а другая часть кислорода - на горение части водорода и получение водяного пара. Но остается еще свободный водород - который горит - в виде термоядерной реакции, и из первой группы периодической системы Менделеева переходит в 8ую группу - при этом выделяется огромное количество энергии - тепла.

Недостаток печек на сегодня - на выхлопе прогорает абсолютно все - ибо пламя - чистый кислород, и термоядерное горение водорода :D Радиации причем нет. Температура на выходе при помощи мазуты ограничена на уровне 1100 - 1200 градусов. При такой температуре в среде кислорода - горит даже не сгораемое - медленно - но выгорает.

Такие печки хотели устанавливать в котельнях - но сопла хватает в лучшем случае на месяц - причем сопло - из теплозащиты от нашего Бурана - сгорает тоже :D

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, свердловчанин сказал:

Ну да я эту печку видел в ютубе

Это разве печка :D У пацанов печка - размер - длиннее чем 200х литровая бочка, вся обтянута трубками, манометрами, датчиками. Бочка в горизонтальном положении - сверху ставится круглая прозрачная канистра с питьевой водой. Выхлоп - хайло вроде на 300 мм - и пламя там в длину порядка 1 - 1,5 метра, цвета солнца. Прям как из сопла реактивного самолета. Сопло раскаляется не то что до красна - светится - и осветитель не надо. И в этой струе измеряют температуру электронным термометром. Вот это - моща :D Могут до 20 МВатт изготовить - только сопло менять успевай.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...