Jump to content
Bullion.ru
Андрей5

На пенечке у костра

Recommended Posts

В 22.09.2016 at 18:13, Бормоглот сказал:

с недавних пор прохожу  все ямки магнитом , интересный результат, я вам скажу, а вы не пользуетесь этим? просто интересно. я так понял магнитом слои проще идентифицировать..

Только что, VODOVOZ сказал:

просто интересно. я так понял магнитом слои проще идентифицировать..

Это как? Расскажи если не тайна :)

10 минут назад, Бормоглот сказал:

Это как? Расскажи если не тайна :)

да какая тайна) у старателя одна проблема магнетит (мать его) вот я и подумал если есть магнетит возможно есть и метал. Проведешь магнитом по слою. ну скажем песка, а на магните пусто, а ниже возьмешь весь магнит как ежик , тут и дураку понятно что брать на пробу )) . это для разведки использую , еще тонкости изучаю, анализирую. Вот и подумал может кто уже пробывал данный метод.

на мысль инересную натолкнуло . про магниты , кому интересно в личку 

В ‎25‎.‎09‎.‎2016 в 20:12, VODOVOZ написал:

может кто уже пробывал

Денсон на головке показывал, магнит на землю, а обратно он как ежик, весь в камушках и магнетите.

ну на головке это понятно , а вот в старом шурфе ориентироватся сложней

Будем считать что это твоё ноу-хау( патент твой :) ), ни кто про это не упоминал, идея полезная.

• Отлично 1

Николя( Зятьков), а по Вологодской области металл есть? ( не утиль конечно :) )

Мне Горноалтаец прислал фотографии кедрачей с Алтая.
 Вон какой. Говорит, что в два обхвата это махонький. Три нормальный кедр.

Кедр.jpg

Ствол кедра.jpg

Может сам отпишется. Похоже то же готов продать какое то количество орехов, но пока говорит надо высушить. Не гоже не сушенный орех продавать.

Только что, Dilettante сказал:

нормальный кедр.

Он пассивный кедровщик( который подбирает), или активный,(  который с молотом бегает)?

Только что, Бормоглот сказал:

Он пассивный кедровщик( который подбирает), или активный,(  который с молотом бегает)?

Сам ответит. Я не знаю.

Да и молотом даже на 80 кг не очень то такой потрясешь.

Guest Gornoaltaec

Когда в Монголии жил ,там молотком стучали , здесь каждый кедр берегут . В основном толпы по лесу шарятся , с земли подбирают . Бывает , молодежь по стволу наверх с шестом и по веткам долбят . Сейчас все ждут сильного ветра , тушкин называется ...:D

1 час назад, Gornoaltaec сказал:

...... Сейчас все ждут сильного ветра , тушкин называется ...:D

Пока ветра ждешь может по отвалам с прибором прогуляться. Или нельзя? Охрана попросит удалиться. Или ничего в отвалах нет?

Guest Gornoaltaec

Есть там все ,  медь и железо, серебро присутствует , помимо оного,  прибор в том месте с ума сходит . Это в теме "Рудное " надо обсуждать .

4 часа назад, ziatkoff сказал:

а в фильме надо было больше бить на то , что старательство это романтика ,в крови настоящего мужщины , а не на то что окупается с лихвой 

Лучше на то, что лишь у четверти россыпей известны коренные источники, дураки их найдут и чиновникам будет что распределять ;)

3.jpg

8 минут назад, Бормоглот сказал:

...., сегодня был второй раунд бабских боев.

Поставь скрытую камеру и снимай. Затем на Оскара. Может кто то из участниц денег получит. Все же польза. А может и тебе за лучшую операторскую работу улыбнется. По крайней мере по красной дорожке пройдешь и мы за тебя по болеем.

Guest Gornoaltaec

Шишки , господа , шишки

IMG_20160928_161729.jpg

IMG_20160928_161822.jpg

IMG_20160928_161740.jpg

Guest Gornoaltaec
12 минуты назад, Dilettante сказал:

Мельница и шлюз с бункером получается.

Дак она еще и вибрирует ... В смысле каждое сито .

Есть кто деревенский , как быстро масло смешать ,подскажите . Устал уже от  каждодневного миксера :rolleyes:

IMG_3112.JPG

38 минут назад, Gornoaltaec сказал:

Шишки , господа , шишки

IMG_20160928_161729.jpg

IMG_20160928_161822.jpg

IMG_20160928_161740.jpg

Здорово придумано, где-то около 90-х в окресностях Радужного тоже колотили шишку, но мельницу крутили в ручную, а орешки продували улиткой от промвентеляции ...

3 часа назад, Dilettante сказал:

Поставь скрытую камеру и снимай. Затем на Оскара. Может кто то из участниц денег получит. Все же польза. А может и тебе за лучшую операторскую работу улыбнется. По крайней мере по красной дорожке пройдешь и мы за тебя по болеем.

Скрытые камеры нельзя ставить на законодательном уровне :) , у меня 2 официальные и одна тайная( где лежат материальные ценности) , а что толку? нет времени их смотреть ;) . бой дошел до логического завершения. Уволили мастера, я хотел уволить её еще 3 года назад, жена не давала.

4 минуты назад, Gornoaltaec сказал:

Шишки , господа , шишки

Алтаец, чищеные ядрышки будут? :)

Только что, Gornoaltaec сказал:

как быстро масло смешать

Выдергиваешь одну насадку и в шуруповерт или дрель( главное крышкой прикрыть, иначе брызнет), у меня жена сама так пахтает.

Если надо много, то вертикальный сверлильный станок( или приспособление по его принципу), кнопку нажал и ушел.

Сказал бы Михалыч, выслал бы я тебе фаркоп, рынок автозапчастей в паре километров. :)

Наши старатели поехали на неньку:

"В столичном аэропорту Внуково схвачен мужчина, устроивший дебош на самолете, летевшем в столицу России из чукотского Певека. Об этом ТАСС сказали в правоохранительных органах столицы."

"Пассажир рейса из Чукотки пытался покурить на борту. Экипаж узнал об этом благодаря сработавшим датчикам дыма, а в это время мужчина начал ругаться и в нецензурной форме пытался доказывать свои права на вредную привычку."
Этот самолётик вчера так эффектно выходил из-за Янрпаака, что я сразу понял: забыл фотоаппарат!

Только что, ziatkoff сказал:

вот такой мотик смастерил , 

P1010122.JPG

• Отлично 2

Карты смотрел и увидел такую картинку.

3.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...