Jump to content
Андрей5

На пенечке у костра

Recommended Posts

41 минуту назад, Чаплин сказал:

Ежели с такими конструкторскими способностями подходить к промывки больших объёмов - Тогда точно даже на куринные кости не хватит :D

Ха-ха-ха! Кроме форума что нибудь читаешь? Уже в который раз статистику привожу, что 50 % добытого это фракция менее одного миллиметра. И только 5 % это то что более 4 мм. Вот и надо выбирать на какой металл делать ставку.

Забудьте вы про лицензию и свободную добычу! Чтоб получить лицензию и начать добычу нужно иметь не меньше 10 млн и 2 года времени. У кого из вас всё это есть? Как в анекдоте: что-то я среди вас никого одноглазых не вижу....))))

• Отлично 3

47 минут назад, Dilettante сказал:

Кроме форума что нибудь читаешь?

Читаю , ты мне вот что скажи -ты спец вроде как в камешках всяких ,

Вот капаться в проявлениях кварцдиорита и гранодиорита -есть смысл ?

4 минуты назад, Чаплин сказал:

нет

45 минут назад, Николай С. сказал:

......Как в анекдоте: что-то я среди вас никого одноглазых не вижу....))))

Одноглазые несколько по разному беседу ведут. Один предлагает отработанные месторождения поднять. И здесь я соглашусь с тобой - не поднять. А вот рассмотреть вариант и попробовать наняться к людям, кто разрабатывает месторождение и работает с задачей быстрее отработать и снять максимально крупное стоит попробовать. Все дело в том, что правила исчисления налога НДПИ предусматривают жесткие санкции за потери сверх утвержденных нормативов. Если в хвостах есть металл, то налоговая может посчитать сколько всего недобыто и обложить это налогом 6 %. Здесь есть над чем подумать.

На горнодобывающих предприятиях потери составляют 20-25 % металла. То же можно поразмышлять. Но там все много сложнее.

Обращаю внимание я Дилетант и пишу у костерка.:) А поэтому мое понимание есть мое. Не претендую на истину.

Снятие "максимально крупного" не выгодно государству. Просто не разрешат свинороить.

49 минут назад, Чаплин сказал:

Есть. Хорошо выдерживают нагрузку на сжатие, имеют наилучшую адгезию к песчаноцементным растворам.

1 час назад, Капасёв сказал:

нет

16 минут назад, master_oll сказал:

Есть.

Спасибо ! Вы мне очень помогли :lol:

57 минут назад, Чаплин сказал:

.....Вот капаться в проявлениях кварцдиорита и гранодиорита -есть смысл ?

Как то мне сказал руководитель, когда произнес слово "копаются", - "Копаются только в ж----е."

Мы с тобой не геологи и все что можем почерпнуть это только из книг. Но ни в коем случае из статеек в интернете. Геологи же не только все это изучали, но и сотни раз в руках держали. Правильно замечено, что в проявлениях карцдиорита и гранодиорита нет смысла искать что то интересное. Кварцевый диорит это магматическая горная порода. Магма из недр земных выперла и остыла. Есть смысл из нее щебенку делать так как хорошая адгезия.

Читаем в Горной энциклопедии

Цитата

С кварцевыми диоритами ассоциирует золоторудная,

В самих интрузивных телах нет смысла что то искать, а вот во вмещающих метаморфических породах есть смысл смотреть. Т.е. ориентируясь на интрузии, а искать в соседних.

У меня подшипник на станке рассыпался. Поэтому валяю дурака.

10 минут назад, Dilettante сказал:

Мы с тобой не геологи

Станем точно :rolleyes: , говори где ОНОЕ спряталось !

Снимок 567.JPGСнимок 765.JPG

Только не говори что этот кусок по кругу надо изрыть :)

6 минут назад, Чаплин сказал:

Тебе надо  было конкурс сделать . кто угадает , тому ты свое место отдашь , все равно завязал ты вроде , ))

2 минуты назад, ziatkoff сказал:

Тебе надо было конкурс сделать .

Дело продвигается - участников конкурса маловато  :rolleyes:

ну если ты сошласен выставить свой участок , хоть в кратце , как что там есть  на куб , размер голд , состав почвы .  ну ты меня понимаегь , 

В личку если интерес есть .   вот за это место

32 минуты назад, Чаплин сказал:

....

По кругу был бы лучший вариант. У нас интересно получается. В профильных темах болтаем о чем угодно, а у костерка беседует по темам. Затем все затеряется и забудем.

Попробую хоть последний твой вопрос в профильную тему перенести.

а кто все удаляет,не могу найти где пионер ищет где бы купить гармин,хочу продать

Теперь в ГАИ дуй :) , а чего не нравилось? Нормально смотрится

Лоток у меня, вон даже прилипло что то. На мой взгляд мелковат, но это наверное дело привычки.

Адрес в личку, чем желаете получить? Упаковать как? просто в коробку? или обрезками синтепона укутать?

21.jpg

22.jpg

47 минут назад, Бормоглот сказал:

Теперь в ГАИ дуй :) , а чего не нравилось? Нормально смотрится

Первоначально было так. Мне такой вариант не понравился, попросил переделать.

Да, твой вариант лучше, только номерок скрой :)

Только что, vova sibir сказал:

этот вариант прикольней

Больно густоват, это для леса больше

Всем привет от Проспектора!!! Пашет где то на вахте, будет только месяца через 3-4, иногда все бывает проще, чем ты думаешь. ;)

— Папа, а у бабушки Клавы какое полное имя? — Клавдия. — Блин, а мы с пацанами поспорили, что Клавиатура! anekdotov.net

Вот.Корабли-кораблики стоят.
Причём даже трапы опустили - это уж точно прописались!
Только Драницын ёрзает, остальные решили: вмерзать, так вмерзать!
Предлагаю возобновить на круизёре работу ресторана, бара, бассейна, сауны и игорного зала!

17574639.jpg17574644.jpg

17574645.jpg

Кстати, это бывший дом Абрамовича, ныне "Гостевой домик администрации" :rolleyes:

• Отлично 1

2 часа назад, Капасёв сказал:

Кстати, это бывший дом Абрамовича

Ты его фоткаешь каждый раз когда проезжаешь? :)  Сколько времени он у вас прожил?

16 часов назад, Бормоглот сказал:

Сколько времени он у вас прожил?

У нас проездом, Жил в Анадыре. Там же платил подоходный, что-то за 300 лимонов выходило :o 

• Отлично 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...