Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Простите , по существу моего вопроса кто нибудь ответит ?

Я конешно извиняюсь....но NaOH + H2O2  кварц не возьмет или уж сплавить , стекло варится даже от простейшей газовой горелки.....

Ну ежели нужно разрушить оболочку....я пробовал микроволновку - получилось....(при быстром охлаждении)

Где то даже читал по патентам что используют скорость нагрева и скорость охлаждения для анализа колличества свободного металла...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ar_2000 сказал:

Простите , по существу моего вопроса кто нибудь ответит ?

Я конешно извиняюсь....но NaOH + H2O2  кварц не возьмет или уж сплавить , стекло варится даже от простейшей газовой горелки.....

Ну ежели нужно разрушить оболочку....я пробовал микроволновку - получилось....(при быстром охлаждении)

Где то даже читал по патентам что используют скорость нагрева и скорость охлаждения для анализа колличества свободного металла...

А если поподробней и как для школоты?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, ar_2000 сказал:

Катод титан анод графит электролит аммиак и чуть солянки. Токи 0 напряжение 12В.

IMG_20171021_114946.jpg

Почему титан, почему графит? Кто из них, будет служить атомарным донором, или цель эксперемента закипятить раствор.

Почему ток 0 а напряжение 12 В.

Очень важно соотношение тока к напряжению, при площади проводника учитывая ПШ раствора.

Почему амиак и солянка ???(одно это , указывает на абсолютное незнание химии, и реакция проводится на обум)

Смешивая щелок и кислоту, что ты ожидаешь получить на выходе?

 

Ссылка на комментарий

Вообще то это поиск электролита переносчика металла. Конешно я не в курсе хлоридов аммиака .... а так же поваренной соли ..... и Рн у меня конешно щелочной а токи так малы что их амперметр не увидел.... он же не милиамперметр..... а раз тут есть действительные Знатоки - так что ж они помалкивают а мы тут трах ..ся.... Ждем советов...А забыл графит...так пото му что хлор, а титан - потому что -Царь.... 

А простите забыл добавить в материале очень много оксида железа....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Достал летом немного азотки и солянки. Прикольнуло меня что-то поэкспериментировать. Раздробил руду подозреваемую на содержание ну и залил царём. Водяная баня, хорошая реакция, процедил. Дальше вырубил две пластины, железную на анод, нержавейку на катод. Разбавил водой раствор. Подключился к электродам автомобильный зарядник, причём как стоял там ток на10А так и оставил. В итоге получил осадок в банке и на катоде. Промыл, просушил, цвет бурый. А вот сплавить руки не дошли ещё.:lol:

Ссылка на комментарий

Так вроде пора зима скоро:lol:.  Во втором видео что я тут ссылку давал.... так там Спец метал без царя электролизом доставал... меня это удивило вот я и провел эксперимент с песком напрямую электролизом. Фото выше....

Ссылка на комментарий
21.10.2017 в 18:36, Бормоглот сказал:

А почему не сплавить, если температура плавления металла 1100, а кварца 1700?

то ли вопрос тупой. то ли ответа нет ;) 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...