Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Как все запущено. Не пора ли посоветовать растворять в С2Н5ОН и никаких проблем. Самый лучший между прочим растворитель - царка по сравнению с ним - баловство :D

Я бы сказал даже осадитель, физико-химических тел :D

Ссылка на комментарий

 Не пора ли посоветовать растворять в С2Н5ОН  ...... у меня напротив пивзавод......а директор сам великолепную чачу делает, вот давича 50 кило кишмиша заложили.... смех смехом ну у этого адыгейца фабрика то работает.....( бактериальная)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
‎12‎/‎20‎/‎2017 в 10:13, Чаплин сказал:

Ночью передача была -кому интересно посмотрите -всё доходчиво -извлечение из упорных руд за 90% -говорят будущее за этим процессом -где то уже применяется на какой то фабрике в Красноярском крае -очень успешно

Видел я людей проработавших на той фабрике вахту - зомби, а через пару лет болячки у многих злые вылазят 😨

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

По качественнее фото надо и для масштаба ченить, может и скажет кто название, хотя чё толку?

Спецы по рудному, помогите, как сделать самому эллектролизер любого размера? Только надо не в общих чертах, а подробно с размерами и названиями, фото приветствуется, и инструкцию как им пользоваться, если здесь не можете, можно в личку, дальше меня не уйдет. Есть же читатели профи?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Осаждать Au из раствора, ЦВ или хлором растворять собираюсь. Вникать в хим реакции, понятия очень не хочется, кажется сложным, да и голову есть чем забить, поэтому надо инструкцию для чайника от и до, буду примного благодарен😀

 

Ссылка на комментарий

Это разные по сути устройства.....но лучше сначала попробовать - нужно БЛОК ПИТАНИЯ не ниже пуско зарядного для аккумуляторов (или если не страшно - сварочный транс постоянного тока). Ванна - не зная ваших обьемов не скажу.... фильтра грубой и тонкой фильтрации.... ну и мелочь ...это для восстановления. Для хлора песня посложнее - угольные электроды(много) компрессор и сборка вакуумирования (воздушный эжектор) , бочка пластик, соль - я такую себе собрал.....мож у кого другая....

Пробовал электролизер в выработкой гипохлората но мне так не понравилось....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, ar_2000 сказал:

Наглый ВОПРОС! В материале есть слюда - при травлении смесью H2SO4  и HNO3 будет ли фтор из слюды да еще и с такими окислителями жрать Au и Pt ?

Ответ - Жрет СЦУ...КА!

В совокупности, серная и азотная окисляют золото, в материале, часто присутствуют хлориты, особенно в проявлении слюд. Дальше ты уже понял)))

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...