Jump to content

Recommended Posts

Guest

Так использую....но их то же надо много.... пока не купил оборудование для электолиза...а дышать хлором уже надоедает...

1 минуту назад, ar_2000 сказал:

.а дышать хлором уже надоедает...

если волосы   не выпадают- то нормально ещё :)

Стой, ты в серной травишь?

1 минуту назад, Чаплин сказал:

если волосы   не выпадают- то нормально ещё :)

У меня наследственное, генотип такой)))

Guest

Я только царем...но на крайний случай солянка и перекись....но чуствую надо все таки на олеум плюс соль плюс перекись переходить...

Говорят серной хорошо чистить раствор от царской водки, выпадает все в осадок кроме аурума. На улице потеплеет проверю.

Guest

В рецепте с олеумом двойная цель - выработка огромного количества хлора и осаждение гадости...

2 часа назад, baranov743@gmail.com сказал:

Говорят серной хорошо чистить раствор от царской водки, выпадает все в осадок кроме аурума. На улице потеплеет проверю.

Здарова Паш!!!

Если с царской работаешь, избыток азотки разложи сульфаминовой, она то и вытеснит азот, разложившись до серной и воды.

Чистить серной, это та еще гадость, смотря какой материал использовал в травлении)))

19 часов назад, master_oll сказал:

Здарова Паш!!!

Здорово)

Да  ну, её эту царку пробую фиксажем, вроде получается но там куча но, но получается всё равно дешевле и не так ядовито)

По крайней мере ламели съедает без проблем, медь не трогает.3995.thumb.jpg.47899e9e1da303695b8bf86b2bd1a0d5.jpg

Осаждение электролизом из отфильтрованого раствора.

Правда нужен сульфит натрия для утилизации серы, и перевод сульфита натрия и серы в тиосульфит натрия, то есть регенерация раствора и отсутствия мути.А в раствор переходят комплексы серебра и аурума, говорят ртуть тоже комплексует, но с ней не пробовал.

2 часа назад, baranov743@gmail.com сказал:

Здорово)

Да  ну, её эту царку пробую фиксажем, вроде получается но там куча но, но получается всё равно дешевле и не так ядовито)

По крайней мере ламели съедает без проблем, медь не трогает.3995.thumb.jpg.47899e9e1da303695b8bf86b2bd1a0d5.jpg

Осаждение электролизом из отфильтрованого раствора.

Правда нужен сульфит натрия для утилизации серы, и перевод сульфита натрия и серы в тиосульфит натрия, то есть регенерация раствора и отсутствия мути.А в раствор переходят комплексы серебра и аурума, говорят ртуть тоже комплексует, но с ней не пробовал.

Те же яйца только в профиль.

Уж как по мне, лучше серной с перекисью и солью вытравить медь, декантировать, и осадок в чайной ложке царской растворить. Меньше невозвратного метала остается в растворе.... Если конечно не постоянная регенерация и оборотной раствор с промывными водами.

По регенерации сульфиты дешевле йода и хлора с азоткой.  Но у тиосульфатной технологии один минус, это уровень рН который постоянно стремиться убежать и скорость падает (амичная вода, на щелочи работает плохо).  Из всех избирательных технологий тиосульфатная работает только по двум металлам, цианиды еще и медь тянут, за счет чего и идет перерасход компонентов,  Короче куда не кинь везде  клин. Хотя те же к примеру гуаминовые кислоты  и рН 7-0 прекрасно растворяют позолоту, а вот как извлечь я не знаю.

Guest

То то я думаю - откуда у меня на очистных метал прет!:lol:

Guest

да да проба положительная....

Только наверное тут еще и меркаптаны поработали...

Гуминовые имею большее сродство к благородным металам, чем ко всем остальным, по этой причине гуминовые  являются избирательным средством по осаждению драг металов, чем обычных металов, хотя уровень ионов железа тоже понижают.  Но в присутствии солей серебра или аурума, колличество ионов железа возрастает до максимального уровня, и если железа больше то оно выпадает в осадок в виде ржавчины.

Короче там темный лес, а на весь интернет только две кастрированые диссертации. Хотя проверка на экстракцию , снятие позолоты работает отлично. Медленно, но в амиачно щелочном растворе вытравливает подчистую, а вот как извлечь не знаю.

Guest

А что электролиз не помог?

1 час назад, baranov743@gmail.com сказал:

?

Гуминовые, по одной из теорий, являются причиной переотложения в природе.

Можно попробовать на.....

Сейчас , вернее вчера прикол вышел с растворами, на нем стало образовываться золотое зеркало, прямо на поверхности))) Собрал частички пленки на стекло, под микроскопом гляну, а раствор в работу.

Вечером (по моему времени) в личку отпишусь.

Guest

У меня такое было на погашенном растворе при осаждении на железо...но чуть колыхнул и нет кристалического зеркала - было красиво....

32 минуты назад, ar_2000 сказал:

У меня такое было на погашенном растворе при осаждении на железо...но чуть колыхнул и нет кристалического зеркала - было красиво....

Нет, у меня слабокислый, разведенный 1:12 для отделения СuCl (1) зеркало прочное, заметен рост кристалов к затравке.

Guest

Сфоткай - такое явление редкость!

Нужна помощь химикав,спалил металл с свенцом, в результате свинец есть металла нет.Вопрос как вытащить меттал из свинца

4 часа назад, СВерЧеК сказал:

спалил металл с свенцом, в результате свинец есть металла нет.Вопрос как вытащить меттал из свинца

Супер благодарю, капель из чего она   Что за материал. В одном месте прочитал что цемент в другом что костноя мука, на форуме ювелиров не чего похожего нет 

Веркблей - то самое золото со свинцом. Отжиг в цементных чушках приводит к впитыванию свинца в эти чушки. Но скорее всего нельзя это сделать на 100 проц., т.е. часть свинца останется, фактически лишь повысится проба золота, но изделие будет вредно здоровью.

Поэтому правильнее растворить и осадить свинец электролизом.

Оба процесса вредны здоровью. Необходимо быть осторожными, да и подальше от жилья.

18.07.2017 в 01:04, СВерЧеК сказал:

как вытащить меттал из свинца

Нескромный вопрос. А зачем? Уж лучше с цинком тогда сплавлять. Или экспериментирует?