Перейти к содержанию

Флотационная установка своими руками


Dilettante

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
4 часа назад, ar_2000 сказал:

Вот такой аэратор куплен в рыбном магазине - 55 руб. Вот думаю три таких вставить в трубу 50 мм и попытаться сделать просыпную систему флотации...  вот только как буду пену отводить надо подумать...

IMG_20161205_121922.jpg

я конечно дилетант в этих вещах,но зная по прорубям и "загару",для рыбы проще если три -четыре мотопомпы с нормальным обьёмам перекачки воды,на тот водоём который вы хотите обагодить кислородом,сделать,как бы сказать,по кругу,с одной полыньи качаешь,в другую,с этой в следущую,обаготиться ,рыбе будет чем дышать,на время загара,процентов 80 сохраните,а 20 так и так угробите,и делается это все вокруг ямы,где она на кормёжке,или проще,прорубь,и нах её лопатами на лёд)))

Ссылка на комментарий

Вопрос кажется решен. Осталось решить тему емкости для отработанного материала.

IMG_20161206_124906.jpg

И это на одном аэраторе.... так мне кажется при трех высота подьема пены будет не менее метра

Ссылка на комментарий

При рассмотрении отфлотируемого осадка получено - кварцевый песок -80% , 15% черного "песка" и очень чуть чуть другого песка... Вопрос о последующей концентрации- перефлотировать с малым количеством пенообразователя или протравить? Может еще чего придумать?

Думаю что на песке есть какие то включения раз он попал в флотоконцентрат...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, ar_2000 сказал:

Может еще чего придумать?

Если без химии берётся -то лично я бы забрал всё "белянкой"

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Перегнать не проблема -проблема собрать всё доскональна -потребуется много времени на твои объёмы , но для начала надо подсчитать сколько с куба получается (таким методом ) ,отсюда и отталкиваться -какое оборудование подбирать .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, ar_2000 сказал:

При рассмотрении отфлотируемого осадка получено - кварцевый песок -80% , 15% черного "песка" и очень чуть чуть другого песка... Вопрос о последующей концентрации- перефлотировать с малым количеством пенообразователя или протравить? Может еще чего придумать?

Думаю что на песке есть какие то включения раз он попал в флотоконцентрат...

Судя с фото, это не удивительно, там столько пены, что и галя зависла бы, если бы была))))

В лотке шлихи и поверху плавают, после разситовки, не удивительно что они и в пене плавают. И примазки, если есть , не играют роль повышеной флотации.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

При флотации всего то нужно масло или другие асбенты чуть чуть, не нужно никакой пены до потолка. Плохо, что очень мало образцов шлиха с мелким металлом у меня, не на чем опыты проводить.(прошляпил что то).  

Ведь нужно, чтобы все утонуло, а металл всплыл. 

Хотелось бы попробывать для флотации обыкновенную отработку масла и конечно воздух.  

При всплытии металла мелкого, чуть капельку фейри и металл тонет. Если же чуть начинаешь промывать, фейри смывается и металл всплывает. Вот и нужно ту  самую малость помочь всплыть как можно больше металла, а не всего подряд.

фото

всплывшего металла без всяких добавок:

IMG_7534.PNG

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...