Перейти к содержанию

Добыча золота зимой


Рекомендуемые сообщения

Только поменяй местами ВХОД и ВЫХОД. Поступающая вода будет подогреваться в остаточном тепле. По трубе опускаться вниз к самому пламени и нагреваться сильнее. Делай подачу воды сверху. Тогда будешь использовать тепло дыма.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У  меня есть возможность , загнать воду по 120 трубе самотёком ,

5 минут назад, Dilettante сказал:

местами ВХОД и ВЫХОД.

Всегда думал что тепло на верх :mellow:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Все верно тепло идет на верх. Температура дыма 50-70 градусов. И уже на этом этапе у тебя начнется подогрев воды. Далее вода уже слегка подогретая постепенно опуститься к максимальной температуре и нагреется максимально. Далее на выход. Ниже пламени смысла нет опускаться там идет поддув холодного воздуха для горения. Тем более вода сверху вниз течет сама.

Теперь рассмотрим подачу воды снизу. Сразу холодную воду в максимальную температуру. Вода как то успела нагреться и поднимаясь вверх она уже не нагревается, а на каком то этапе даже может отдавать тепло дыму.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Думаю не стоит обращать внимания на такие мелочи , ведь её всасом от туда будет вытягивать -замешается вся ,

Дров побольше и хороших !!! может ещё и поддув принудительный воткнуть -угля или кокса подкинуть :D

А могет вообще её покрышками топить :lol:

Ссылка на комментарий

Смысл в герметичности, если можно лить и брать прямо из бочки. Иначе нет смысла дырки бодяжить, можно просто рукав накрутить в бочке. Чем проще конструкция, тем она полезнее.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, super сказал:

Смысл в герметичности,

помпа  высасывать будет из этой спирали .вход 120 мм вых 80 . толщина воды в спирали 10 мм высота спирали 800 мм

длинну спирали в печи не продумал , но будет зависить от материала спирали -думаю какой материал взять ,

 

 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...