Перейти к содержанию

Добыча золота зимой


Рекомендуемые сообщения

КОНЕЧНО это постанова!!!

льда нет на колодах, штаны резиновые или пвх гнутся нормально, журналюга спокойно без перчаток моет на колоде и показывает самородок на пальце,а на улице почти - 30:lol:

похоже они и -30 не видали .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В Киргизии -30 бывает только на семитысячниках и то не всегда. "Не верь журналисту, убей синоптика" - старинная народная мудрость.:) 

Ссылка на комментарий

Одно время работал в Улан Баторе. Там при минус 30 таксисты окна открывают, да и сам на солнце куртку расстегиваешь. Важны сопутствующие условия.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну не знаю. В июле месяце при ярком солнце, я там куртку теплую одевал. Хотя как то при -20 гр. минут 30 голыми руками воду из святого источника черпал, руки только покраснели. Все дело в настроении.

Ссылка на комментарий

Да не, не бухой в зюзю, не подумайте ))

Влажность низкая.

В июле я Гоби пересекал на юг, там руда есть. Холода не чувствовал и если бы не кондиционер в Крузаке, то и сдохнуть можно. Не как в Дубаях, где в пустыне за 20 минут обезвоживаешься, но не прохладно.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 13.10.2016 at 14:00, baranov743@gmail.com сказал:

Я вот про ролик, весь день  думаю, и не могу понять.

Видимо ты не работал, а только размышляешь.

Почему нет оборудования - ответ простейший - бизнес не легальный и в случае облавы - конфискация и тюрьма - у них законы значительно суровее чем в России. Терять прибамбасы от Михалыча за 100 тыров или подороже, да еще и небо в клеточку - никому не хочется. Лопата, минишлюз и сетки - в любой момент можно скинуть в воду - стоят не много - и течением унесет быстро и далеко - улик нет - нет и наказания. Штаны - это одежда - не наказуемо.

Насчет температуры - на первых снимках - снег хрустит под ногами - уже за минус 20. Температура воды под минус 10 - вполне реально что минус 5 - 7 - вода при таком течении не превращается в лед , хоть имеет и минусовую температуру. Лично бывал на таких речках при минус 30 - по дороге от Шушенского до Кызила ( Тыва ) - никакой мороз не схватывает воду в тех реках - при этом вода чистая прозрачная, без шуги.

Так что век живи и век учись :D

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Температура воды не может быть ниже 0,1 градуса Цельсия. При 4 градусах Цельсия вода имеет наибольшую плотность и опускается на дно. По этой причине в воде подо льдом всегда плюсовая температура и животный мир это спасает от вымерзания. Озера глубже 2 метров практически не промерзают до дна, толщина льда максимум 1 метр. Уроки природоведения.

Переохлажденная вода может долго находиться в жидком состоянии, но лишь до момента когда её тряхнут, она замерзает мгновенно.

Температура в ролике минус три градуса.

 

Тут градусов -5

Температура воды зимой в реке.gif

Второе на ролике показана туфта, чистой воды. Река при температуре за минус 20 парит. Это я как житель на реке Зея знаю, у нас после ГЭС вода до Чалбычей не замерзает в самый холодный год. Туман стоит до 11 часов дня, в пять вечера опять подымается. Возможно для этой местности имеются свои особености, но то, что я увидел в ролике, туфта. Ментов  они местных бояться. Вы это серьезно?  А на камеру без палева рисоваться они не бояться. Где логика поступков? Это чистой воды постановка.

О том, работал я или нет, история умалчивает. Но с высоты своего опыта и знаний, я скажу так. Уважаемые журналисты вы пожалуйста не берите в актеры людей, не смыслящих в древнем ремесле.

По поводу размышления и анализа. Когда я был дознавателем, то много народу прокалывалось на мелочах, причем на втором опросе... Дьявол кроется в деталях.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

снег хрустит под ногами

вот именно что хрустит, вот когда скрипит тогда уже мороз и минуса.

самый показатель- это пар изо рта,его на видео - нет ни у кого.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
2 часа назад, baranov743@gmail.com сказал:

Температура воды не может быть ниже 0,1

Новый закон физики :D - или закон дознователя :D

Да будет известно дознователю, что когда затонул Титаник температура воды была МИНУС 4 градуса. Ладно - там вода соленая в океане. Поехали на севера. Воду гонят по магистральным трубопроводам проложенным буквально по поверхности - а что толку закапывать - если вечная мерзлота. И как ни странно - вода в трубопроводах - НЕ ЗАМЕРЗАЕТ - потому что находится под очень высоким давлением - а значит имеет огромную скорость. Стенка у такой трубы 20 мм!!!! - и варят такие трубопроводы - самые высококвалифицированные сварные - это вода - а не какой нибудь газо или нефтепровод - к водопроводу предьявляются самые жесткие требования. Вот и прикинь дознователь - когда на улице минус 60 - труба водопровода имеет температуру тоже минус 60 и по ней гонят воду на сотни - а то и на тысячи км - какая температура воды в этом самом трубопроводе? 

Не веришь? - скатайся на севера и разузнай - тебе толково объяснят - какаю температуру имеет вода - и она при этом не замерзает :D

И конечное - не в обиду - а стоит ли вообще теперь тусить на этом форуме??? - бывших ментов как известно не бывает :D:D:D в любой момент воронок подьехать может :D

Дознователь - а не ты ли Михалыча с его артелью слил - по окончании слета :D

Это я к тому - что на форуме что то грустно стало :D

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...