Перейти к содержанию

Мелкое золото. Как извлечь ?


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
1 час назад, Чаплин сказал:

Хотелось бы по конкретнее узнать- в каких местах этих подъёмов любит ложиться тонкий и мелкий металл .

Голда любит садится на подьеме после спуска. То есть течение воды в низ - затем стоит рифль - на нем течение воды вверх - вот именно там где течение воды ВВЕРХ - и происходит осаждение голды - и обогащение породы - этот подьем - как раз излюбленное место для голды - но при одном условии - если за поверхность можно зацепится и еще лучше - спрятатся в толще. Рифль - он гладкий - зацепится и спрятатся в нем не где - поэтому металл тянет потоком воды через рифль - и его попросту тащит водой дальше.

 

1 час назад, Чаплин сказал:

3 - более крупная фракция - сносится потоком воды - хотя поток там был ламинарный

Имелось ввиду - поток над резиновым ковриком - он действительно ламинарный. Над рифлем - там все что угодно может быть.

Крупняк зацепится за мелкую насечку не может - а тем более спрятатся в мелкой насечке - поэтому потоком воды его смывает. На фото хорошо видно - клоп задержался благодаря каменюке, который много больше клопа - соответственно вес камня смог удержать и клопа и себя на одном месте.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я вот таким электромагнитом пользуюсь - греется правда бес сердечника .

Рифли созданы чтоб снизить давление , после них давление резко падает и шлихи осаживаются и от туда потихоньку вымывается легкая порода .Ты меня решил проверить или этого не знаешь в самом деле . Ты скажи зачем просечку ложат на ковры на гидравликах  драгах определённых размеров . какая нах ... шероховатость рифлей ты о чём здесь вообще . Теорию он знает  читать умеешь ,а понимать как это работает -видимо не доходит .

Screenshot_1.png

20 минуты назад, Золотарь сказал:

клоп задержался благодаря каменюке, который много больше клопа - соответственно вес камня смог удержать и клопа

Давление там упало -всего лишь - поэтому они там и лежат , а не  весом камня его притянуло .

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
22 минуты назад, Чаплин сказал:
35 минуты назад, Золотарь сказал:

клоп задержался благодаря каменюке, который много больше клопа - соответственно вес камня смог удержать и клопа

Давление там упало -всего лишь - поэтому они там и лежат , а не  весом камня его притянуло .

Чаплин

Только ради тебя размещаю ФОТО КРУПНЫМ ПЛАНОМ - какое на Х-Й там падение давления в самом начале рифля??? Там наоборот - давление возрастает. Поток воды - был ламинарным, высота воды не более 1 см - силы потока воды не хватило эту каменюку перекинуть через рифль. Может теперь ты увидишь - что этот камень и стал тормозом для клопа. Заметь - что клоп лежит ПОВЕРХ магнетита !!!! ПОВЕРХ - а не под ним!!! На клопе - магнетита - НЕТ!!! - ВЫВОД - крупняк тащит поверх магнетита - либо опровергай все фото целиком.

29 минуты назад, Чаплин сказал:

какая нах ... шероховатость рифлей ты о чём здесь вообще

Вот я и пишу - если на рифле расположить резиновый коврик, или мох, - другими словами - сделать на нем шероховатость  - то в этой шероховатости будет все оседать.

КЛОП рупным 12.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Стоп .Стоп .Стоп. Теперь ты мне скажи - это у тебя   способ добычи такой . просеять сначала всё потом пустить на шлюз . У тебя  металл крупный , и тяжёлый . и много . ты чего Андрей -я тебя понял    я на свой метталл  дыхнуть боюсь что он улетит . У тебя металла как говна . ты его не моешь ты "гепатит" из металла вымываешь я такого не видел ещё . Ты путаешь  доводку,  -  со шлюзами  от Михалыча .  Значит ты пустил сюда самые тяжелые материалы предварительно отмыв их .

У тебя на риФлях градус какой ?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Пятый раз уже фоткой мозги всем вытрясают. На ней резина сыграла роль рифля и за резинкой так же все осело, как и за следующим рифлем .Фото, что осело за следующим рифлем есть- если нет, то спор этот - сплошной порожняк.!! Нужно все показывать, и сразных ракурсов, чтобы оперировать фактами.

Ссылка на комментарий

567bfa19e5b89_2.thumb.png.2d7e4591d9c8aaи вообще это не клоп,видны зерна разных размеров,я думаю что это просто кучка:) рядом то же есть такие же .но по меньше.видно же что ковер кривой и железяка рядом с ковром,вот по этому краю его и сносило в кучу

ковер.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У нас разная плотность шлихов !!! строй  я понял твою ситуацию . тебе надо по фракциям и на разные шлюза либо по отдельности . по другому ни как ,

да гепатитом у тя мох забьёт , на твоё место резинки вместо мха или обще испытывать надо , может просечки хватит с ковром и потихоньку эжектором гнать .  Шлюза да любые а постель из мха может не подойти  , твои шлихи сразу забьют мох . Я с тобой полностью соглажусь у тебя рудное почти а у меня косовое , это почти как дробь и сахар :D:D:D .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 24.12.2015 at 14:10, Андрей888 сказал:

кто что скажет вот про ЭТО?

Да нормально скажем, ссылку кинь в магниты, где такой купить, спасибо скажем

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Андрей со скольких  кубов столько металла !  Михалыч разобраться надо  он смотрит с точки зрения своего места я так понял там карьер рядом ,надо знать что там брали , могли медь ,никель брать. он под место  хочет подготовиться .а мы не понимаем его, это тоже самое что шлихи со свинца , представте картину  рыжьё и свинец пудра как соль мелкая ,Михалыч это точно забивать мох будет . Нужен состав шлихов . примерный и всё встанет на свои места . Он лёгкой  мелочи не видел  .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Северное месторождение

Бывший никелевый карьер В. Уфалейского рудоуправления
Открыто в 1948 г.
Месторождение эксплуатировалось в 1984—1997 гг. открытым способом. никелевые силикатные и кобальт-никелевые силикатные, преимущественно пластообразные месторождения Южного Урала.
 
Что и требовалось доказать если металл от туда !!!
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...