Перейти к содержанию

Мелкое золото. Как извлечь ?


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Центрифуга дело хорошее но много условностей...по мне так проще - взял я чашку большую сделал в ней дырку в центре и на дырку приклепал конус - подача воды от насоса для перекачки дизтоплива (автомаг) - замечательно сепарирует!

Но это все же не спасает от вымывания действительно мелкого и пылевидного! попробовал свежеосаженное таким образом отсепарировать - плывет оно !

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, ar_2000 сказал:

плывет оно !

Ну все же тогда,жарить парить,толочь-на крайняк царем,не знаю ,ртуть в руках не держал-а вот царем пробовал.Не сразу получилось-но получилось;)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13 минуты назад, с.тимурович сказал:

в руках не держал

И не надо её держать в руках :), идеально! но аккуратно надо.

Вот такую почти  мне подогнали .

Чтоб по кругу гонять . Понятно что вентиляция нужна в любом случае . для подстраховки .

Ссылка на комментарий

Ну тогда Друзья послушайте проблему - у меня на обслуживании очистные сооружения, мини крематорий и 3,5 - 4,5 тыс.куб.метров полусухого ила. После кремации получен порошок с сильными магнитными свойствами. Был он пропущен через мельницу и получена пыль. Из нее есть огромное желание получить ВСЕ тяжелые металлы не растворимые в азотке и далее их разделить. Доложу я вам что проба с хлоридом олова и сульфатом железа дали не большой но положительный результат. ВОПРОС  КАК???? Сами понимаете что оксида железа там 90 процентов - значит только концентрирование ......

Кстати при замешивании  оксида железа(сурик) с олифой  получена достаточно хорошая грунтовка по абсолютно ржавому железу....  И ежели не  травить порошок сразу то и сикативов там достаточно что бы быстрее сохла олифа...

Ссылка на комментарий

Вопрос - для проверки песка с целью разделения оный был насыпан в стакан и залит водой. При вращательно колебательном движении песок образовал слои, явно видно разделение по плотности. Так вот понятно что метал крупностью 0,1+ будет внизу ,а вот метал крупностью 0,1-  где будет ?  Песок кварцевый.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ar_2000 сказал:

.... Так вот понятно что метал крупностью 0,1+ будет внизу ,а вот метал крупностью 0,1-  где будет ?  Песок кварцевый.

У меня получался внизу. Плывет только тогда, когда цепляет воздух. Попробуйте флотацию для сбора.

Золото.jpg

Ссылка на комментарий
05.12.2016 в 03:53, ar_2000 сказал:

Может так

Есть тема Химия золота прошу туда. И если не трудно напишите сколько кислоты потребуется для растворения 100 грамм золота. Где сутки будут стоять емкости с кислотами, Куда девать отходы.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...