Перейти к содержанию

Мелкое золото. Как извлечь ?


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к Знатокам - с крупностью 0,1- я вроде разобрался, а вот 0,01- ? Как оно ведет себя к очень мелкому кварцевому песку- тонет , не возможно разделить, всплывает над песком.... и ловится ли такое дражным ковром( пластинчатое)? Заранее БЛАГОДАРЕН!

Ссылка на комментарий
09.12.2016 в 16:56, ar_2000 сказал:

....а вот 0,01- ? .....

Гидравликой вряд ли возьмешь.

На сайте Золотодобыча еще одна статья про китайский реагент заменяющий цианиды.

В кубовые п/э емкости загружать и раствором. Пробный на 25 кг взять.

Ссылка на комментарий

Ну пока так - весь песок флотировать, предварительная протравка ( у меня лимонка с перекисью - очень хорошо вскрывает любой минерал) затем царь и дальше по учебнику....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Маэстро

Ты теперь здесь один!-такими методами увлекаешься,будет прогресс пиши,звони-очень интересно!!! (без сарказма)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, с.тимурович сказал:

Ты теперь здесь один!-такими методами увлекаешься,будет прогресс пиши,звони-очень интересно!!! (без сарказма)

Почему один? Иногда Мастер выскочит или Павел что подскажет :)

2 часа назад, ar_2000 сказал:

ни кто не пробовал ?

Опять спрошу, а смысл чистое намагничиватть? А если будет со шлихами. то они вперемешку магнититься будут.

Ссылка на комментарий

Пока получается такая технология - пенная сепарация, сушка  откалка , электростатическая сепарация, химическое выщелачивание, очистка осадка восстановления.  Электростатическая сепарация исключает полупроводники ( по большей части) но прихватывает поляризуемый кварц . Фото сделать нечем.... как то так.... может что и так  - я за обсуждение. Под микроскопом иногда на кристалах(прозрачных)  виден металл....

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...