Перейти к содержанию

Мелкое золото. Как извлечь ?


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Только что, Чаплин сказал:

Ещё бы найти -сколько оборотов надо и мотор сколько сил -вот дело было бы !

Хороший ролик !

Таких чаш много разнообразных. А крутить надо от помпы. Лишнее таскать не стоит. Вполне думаю можно обойтись помпой 1-2 кВт. Санычн на бочку со спиралью заглядывался. Я сегодня несколько роликов просмотрел, но сепаратору больше предпочтений.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
58 минут назад, Dilettante сказал:

Где найти или как изготовить такую чашу?

 

В условиях Подмосковья и шлюз не нужен. Сразу подача сюда после грохота - 10 и сита - 3 мм

Изготовить не проблема.

Володь, ты чего, об луну ударился?

Это концетратор а не шлюз. Его задача пропустить через себя чем меньше абразива, ибо затрахаешься постель менять.

Видео даже не смотрел по скрину чаша 500—600 мм, три кило на электромотор, или пятерка лошадей ДВС, при том прямого привода.

Дальше, думай голова, думай.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, master_oll сказал:

....Видео даже не смотрел по скрину чаша 500—600 мм, три кило на электромотор, или пятерка лошадей ДВС, при том прямого привода....

Чаши разные бывают.

5 л.с это 3,5 кВт

А вот по абразиву. Резиновые дражные ковры в артелях стоят по два года. При этом фракция по ним - 10 мм.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
49 минут назад, Dilettante сказал:

Чаши разные бывают.

5 л.с это 3,5 кВт

А вот по абразиву. Резиновые дражные ковры в артелях стоят по два года. При этом фракция по ним - 10 мм.

Точно!!!

И ковры, в шлюзах тоже обладают центробежной силой)))

Володь, условия совсем разные, и не зря постели как расходники идут, по цене автомобиля)))

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Задумка есть как изготовить чашу:(т.к. стоимость такого аппарата в сборе примерно около 50 тысяч)-берется "отрез" от толстого ствола дерева(какой нужен диаметр,и какая планируется глубина чаши),затем по принципу вырезания картин по дереву полукруглой стамеской (нужной ширины)производишь нужное углубление по спирали ...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 час назад, Dilettante сказал:

Где найти или как изготовить такую чашу?

У нас есть пару заводиков-давай чертежи,тех,характеристики-тугрики покажи-черта сделают!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎08‎.‎01‎.‎2017 в 22:49, master_oll написал:

Изготовить не проблема.

Тазик подобный (эмалированный) найти в хоз.маге

-приклеить (можно на липучку как на кроссовках)  ленточным уплотнителем  (уйма всяких модификаций) ,

дыру вырезал по центру и готово , расходники можно вместе с тазами приготовить

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎09‎.‎01‎.‎2017 в 07:55, Кацап написал:

Задумка есть как изготовить чашу:(т.к. стоимость такого аппарата в сборе примерно около 50 тысяч)-берется "отрез" от толстого ствола дерева(какой нужен диаметр,и какая планируется глубина чаши),затем по принципу вырезания картин по дереву полукруглой стамеской (нужной ширины)производишь нужное углубление по спирали ...

Это не сепаратор, а концетратор.

Его задача создать центробежную силу с сотей Ж...)))

Все что тяжелое, вжимается в рифли, легкое вымывается сверха набегающей водой.

Ты почти угадал))) 50 тыщщ $.... легкий Нельсон, столько стоит, с двухсот милимитровой чашей))) Самая удачная модель.

Да существует много разновидностей, но вот печалька, далее бумаги не ушли.

Есть рабочие модели, а есть нарисованые.

 

В ‎09‎.‎01‎.‎2017 в 11:56, Чаплин написал:

Тазик подобный (эмалированный) найти в хоз.маге

Костя, я хочу сильно посмотреть, как ты этот девайс отцентруешь, и крутнешь стопятьдесят—двести оборотов в минуту.

Я уже не говорю за то, что будет с наклеяными уплотнителями, я говорю за то, что не дай Бог, ты окажешься на пути этого НЛО, когда он покинет шпиндель)))

 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...