Перейти к содержанию

интересный фартовый.


ходок

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Да на втором видео видно, под бункером вибро-привод. С глинистыми песками встанет, нет в этом приборе дезинтеграции. На пушистом будет работать, дальше нет, спорить не буду. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Видно их два вида, один для леса, второй для дома или где есть свет. 

Ставить станцию в лесу для вибратора нет смысла, и так бы концы с концами свести. 

А вот наклон бункера можно регулировать и камни иногда скинуть руками, а то и породу разбуторить придется скребками, как тяпка, как в видео про старателей.

Вроде ничего сложного в приборе нет.....

Ссылка на комментарий
49 минут назад, CC63 сказал:

.....специально ставить в лесу станцию для вибрации будет не рентабельно, итак бы концы с концами свести....

А я поэтому и поднимал тему вибрации от воды. Вибратор можно заставить работать от воды подаваемой на дождевальную установку.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, С Художник сказал:

 На пушистом будет работать, дальше нет....

Согласен. В дУше иногда куски кварца  по 5 минут полоскаются и всё равно все в глине.

Ссылка на комментарий

Диллитант не хочу считать. просто прикинь сколько нужно воды расшевелить бункер с песком галькой кг30-50.Это с лопаты.Илюбой механизм это вес ремонт обслуживание.А надо просто эжектор добрый.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Фартовый этот по большому счету только для песков. 

В тяжелых местах лучше будет бутара.(эффективней) 

самый лучший фартовый и дешевый-это короб большой, где вручную размывается порода стволом и внизу эжектор забирает.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Борода сказал:

Диллитант не хочу считать. просто прикинь сколько нужно воды расшевелить бункер с песком галькой кг30-50.Это с лопаты.Илюбой механизм это вес ремонт обслуживание.А надо просто эжектор добрый.

Считал и взял для статьи 1 кВт. Меня поправили и сказали что потребуется много меньше - не более 0,5 кВт

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...