Перейти к содержанию

Болота и золото


Гость Бормоглот

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Dilettante сказал:

Я бы не стал в торфянник зарываться на два метра. Схлопнется и все. Что будешь делать? Снегом человека присыпет и то он выбраться самостоятельно не может. Пять минут и шагнул в вечное будущее. Даже если что то обнаружишь как будешь добывать. Два метра куда девать? Иногда глубину на топокартах обозначают. Посмотри свой участок.

Но я бы поискал другое место.

Я попробую рискну весной.) Сикотно конечно, но занырну!)))

5 минут назад, Бормоглот сказал:

У нас до 6 метров.

Я такую глубину не вывезу конечно, завтра попробую глубину померить, если получится.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, pegas75 сказал:

Я попробую рискну весной.) Сикотно конечно, но занырну!)))

Если как ты говоришь торфяник высыхает, то стенки держать будут, если мокрые. то могут и поплыть.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бормоглот сказал:

Если как ты говоришь торфяник высыхает, то стенки держать будут, если мокрые. то могут и поплыть.

Ямы есть очень широкие, но вот глубина какая?))А они сильно плывут? Тройка будет успевать? Шлюз незасерит?)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, pegas75 сказал:

Ямы есть очень широкие, но вот глубина какая?))А они сильно плывут? Тройка будет успевать? Шлюз незасерит?)))

Не знаю, у нас металла нет :) , но когда рыбу ловишь, к краю клетки подходишь - прыгать можно, как на батуте,  а есть где вязнешь

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бормоглот сказал:

Не знаю, у нас металла нет :) , но когда рыбу ловишь, к краю клетки подходишь - прыгать можно, как на батуте,  а есть где вязнешь

Весна покажет, в этом году снега мало у нас, может найду сладенький кусочек.))))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, pegas75 сказал:

Весна покажет, в этом году снега мало у нас, может найду сладенький кусочек.))))

но  ты ж не колодец выбирать будешь, по любому один борт более- менее пологим будет.

Ссылка на комментарий

Троечный эжектор и лопата это примерно одно и то же. Что бы понимание по объемам было. Сколько сможешь лопатой взять столько же и троечным эжектором возьмешь.

Просто эжектором можно взять со дна ручья и среди камней.

Теперь представь что ты снял с одного квадратного метра все что есть и передвигаешься на соседний квадратный метр и затем на следующий. Сколько торфа сможешь выкинуть из болота? Сколько квадратных метров осилишь? Даже если на одном квадратном метре 1-2-3 грамма.

Поищи более удобные для себя места. Они есть. И дома тебя ждут. Не надо будущим палеонтологам придавать работы. Что же это за существо обитало много лет назад и что оно делало этим прибором на дне болота.

Ссылка на комментарий
Только что, Бормоглот сказал:

но  ты ж не колодец выбирать будешь, по любому один борт более- менее пологим будет.

Я думаю на эжектор трубу приварить, что бы черенок вставить, покачаю денёк яму, потом сам залезу.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, pegas75 сказал:

..... сладенький кусочек.))))

Осмотри окружающие склоны. И посмотри откуда могло сползти. Если есть конечно.

А так в произвольном изложении процитирую Капасева - В U-образной долине старателю делать нечего. Работать надо в V-образной.

2 минуты назад, pegas75 сказал:

Я думаю на эжектор трубу приварить, что бы черенок вставить, покачаю денёк яму, потом сам залезу.

Если борта не закрепишь, то схлопнется. Даже если тебя поймает по пояс, то сам не вылезешь. А если схлопнется над головой то это все. В первую очередь думай о безопасности.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dilettante сказал:

Осмотри окружающие склоны. И посмотри откуда могло сползти. Если есть конечно.

А так в произвольном изложении процитирую Капасева - В U-образной долине старателю делать нечего. Работать надо в V-образной.

Если борта не закрепишь, то схлопнется. Даже если тебя поймает по пояс, то сам не вылезешь. А если схлопнется над головой то это все. В первую очередь думай о безопасности.

Безопасность прежде всего!))) Не рискуя жить не интересно!)))

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...