Перейти к содержанию

Средства связи


Чаплин

Рекомендуемые сообщения

тоже озадачился покупкой, но ближе к осени. Я только понять не могу, распилить родную li-ion батарейку и загромоздить туда (в остатки корпуса) правильно подключив обычные аккумуляторы (выбор грандиозен воистину) дело даже для лоха с паяльником на 2-5-6 часов. 

2) зачем? нужна зарядка от прикуривателя, инверторы 12\220 стоят копейки.

 

Ссылка на комментарий
В Wednesday, May 11, 2016 at 23:57, серый2 сказал:

тоже озадачился покупкой, но ближе к осени. Я только понять не могу, распилить родную li-ion батарейку и загромоздить туда (в остатки корпуса) правильно подключив обычные аккумуляторы (выбор грандиозен воистину) дело даже для лоха с паяльником на 2-5-6 часов. 

2) зачем? нужна зарядка от прикуривателя, инверторы 12\220 стоят копейки.

 

Зарядка от прикуривателя нужна , чтоб запитать тлф напрямую от 12 вольтового акб. А если подключать инвертеOOр от 12 вольтового акб, потом к инвертору цеплять 220 вольтовый зарядник, то мы теряем драгоценную мощность, которая в автономном режиме не помешала бы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 10.05.2016 at 13:50, GP сказал:

Сегодня разорился на зарядку от прикуривателя ( 5 тыс). Просто берем акб автомобильный на 60 ампер, уносим его в закопуху и подключаем. Ну на пару недель в режиме спутника ю  точно должно хватить. Кстати входящие смс бесплатны. Исходящие 4,5 рубля. Только надо включать транслитерацию смс. На кирилице они не проходят.

5 тыс за  зарядку??? Это что такая за чудо зарядка? Выложи ее параметры. Думаю такую за 5 секунд соорудим.

 

В 10.05.2016 at 13:50, GP сказал:

Так бывает, когда ставят элементы вольтажа повыше чем родные и родной контроллер их недозаряжает.

Так не бывает. Как правило элементы стандартные и напряжения на них стандартные. Если брать свинцовые - кратны они 2 В, литиевые - кратны 3,7 В и т.д. А вот емкость разная, посему может не дозаряжать. Думаю замену батарейке найти можно.

Ссылка на комментарий

Зарядка обычная. Вход от прикуривателя 12 вольт (реально там все 14 при движении) . Выход не замнЕрял. Но думаю , чтоб нормально зарядить родную 7,4 вольтовую батарею , надо делать где- нибудь 8,6 вольта.  

А та глобаловская тётка вообще говорит, что 5 тысяч старая цена и они уже по 6. Наверное внутри брюлики в схеме.

Есть мудрецы которые никель- кадмиевые впихивают. Но я лично не верю этой всемирной паутине.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, GP сказал:

Но думаю , чтоб нормально зарядить родную 7,4 вольтовую батарею , надо делать где- нибудь 8,6 вольта.  

7,4 вольта - скорее всего 2 литиевый аккума, соединенные последовательно по 3,7 В. Для зарядки таких аккумов существуют специальные контроллеры зарядки. Им не нужно 8,6 вольта, потому что они заряжаются не по старинке)))) как кислотники заряжали - дал больше напряжение и все. Здесь это не катит и есть алгоритмы.

Кстати хорошие микросхемы для зарядки (обвязанные и готовые к использованию) стоят не дороже 100 руб.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Максимальное напряжение лития 4.2вольта на банку, при установки двух банок последовательно требуется контролер для балансировки ячеек. 

Переход на кадмий или металгидриды не целесообразно емкость ниже намного ,веса больше. 

Паять современые акки нужно очень осторожно припоем с температурой плавления до100градусов, аккумуляторы надо разрядить, паять очень быстро и мокрой тряпочкой сразу охлождать место пайки.Если перегреть то бахают очень неплохо,а литиевые еще и феерверк добавит.

Сваривать нужно никелевыми перемычками или баночки сразу с привареными хвостиками покупать,а может повербенк купить и его изолентой приматать:)

Зарадки бывают и подороже мой iCaizer 208 в районе 120$стоит и это не предел. 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Викторий сказал:

7,4 вольта - скорее всего 2 литиевый аккума, соединенные последовательно по 3,7 В. Для зарядки таких аккумов существуют специальные контроллеры зарядки. Им не нужно 8,6 вольта, потому что они заряжаются не по старинке)))) как кислотники заряжали - дал больше напряжение и все. Здесь это не катит и есть алгоритмы.

Кстати хорошие микросхемы для зарядки (обвязанные и готовые к использованию) стоят не дороже 100 руб.

Сделай тогда экспериментальный образец. Если прокатит , то можно будет народу заинтересованному продавать за адекватную цену. Думаю, что желающие будут. Я бы лично ещё бы одну в резерв взял.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, GP сказал:

Сделай тогда экспериментальный образец.

Нет времени, экзамены на носу. Я лишь подкинул идею, что собрать можно зарядник. Идея следующая: повербанк берем, скажем на 2 банки, и зарядку от прикуривателя.  Втыкаем зарядник в прикуриватель , в него УСБ провод, с другого конца в повер банк. А с повербанка выводим 3 конца, которые пойдут к тем батареям (телефону или чему там еще).

В нете дофига инфы.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Викторий сказал:

Нет времени, экзамены на носу. Я лишь подкинул идею, что собрать можно зарядник. Идея следующая: повербанк берем, скажем на 2 банки, и зарядку от прикуривателя.  Втыкаем зарядник в прикуриватель , в него УСБ провод, с другого конца в повер банк. А с повербанка выводим 3 конца, которые пойдут к тем батареям (телефону или чему там еще).

В нете дофига инфы.

Проблема одна: родной штекер к тлф не найти. Можно и самсунговский только стенку резать и паять в схему.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Есть такая проблема.

Слушай, паренек...а контроллер зарядки должен находиться внутри) Снаружи лишь обычный зарядник или преобразователь DC-DC, не так ли? Или батарейка вынимается и заряжается внешним зарядником?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...