Перейти к содержанию

Средства связи


Чаплин

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
1 час назад, Викторий сказал:

Петрович, требования какие к навигатору? Размер какой (можно и ноут брать с собой или нетбук), карты какие туды хочешь (детальность), сколько часов непрерывной работы хочешь, экран какой хочешь и т д? Мож есть смартфон, так нафиг навигатор...

Навигаторов много, автомобильные и походные и карт дофига разных и т д

Викторий вот такой у меня trilogic TL-431  в принципе всем устраивает и размер и все остальное вот только как его оптимизировать для себя или может какую то прогу на него установить другую но такую что б карты всех форматов принимала и не ругалась

и смартфон есть но что с ним делать не знаю давайте советуйте

я ведь деревянный мне если что кувалдой ударить или руками сделать проще чем в технике этой электронной разбираться

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Проспектор указал модель и батарею держит и удобен и спутники ищет шустро.

Что значит оптимизировать? Что не нравится в нем и что не так? Карты всех форматов - как то размыто.

Какие именно? Мож видел ты на других навигах карты, которые тебе понравились?

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Викторий сказал:

Проспектор указал модель и батарею держит и удобен и спутники ищет шустро.

Что значит оптимизировать? Что не нравится в нем и что не так? Карты всех форматов - как то размыто.

Какие именно? Мож видел ты на других навигах карты, которые тебе понравились?

 

этот навигатор т.е прога навител принимает карты форматов NM2 и все в навигаторах карты не видел т.к и этот лет 5 валялся без дела вот понадобился и достал его вроде обновил до последней версии теперь разбираюсь как туда и чего засунуть

да мля в компе проще но не буду же я с собой по сопкам в лесу ноут таскать

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Пока я не могу понять чего ты желаешь, Петрович. Разберись что не устраивает, что хотелось бы.

В твоем навике стоит Виндовс СЕ. Есть статьи в нете как поставить на Windows CE различные карты. Попробуй установить SAS4WinCE

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

короче бросил я эту затею буду по солнцу звездам и луне ориентироваться и точки на бумажной карте рисовать

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
25 минут назад, Петрович сказал:

короче бросил я эту затею буду по солнцу звездам и луне ориентироваться и точки на бумажной карте рисовать

А зря. Тебе нужно показать и рассказать. Думаю твой навигатор тебе сослужит хорошо, нужно в него просто карты загнать. Кстати навител старые карты были довольно подробные. Задавай вопросы если что.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Петрович сказал:

да мля в компе проще но не буду же я с собой по сопкам в лесу ноут таскать

не торопись.  спокойно - поищи инфу в инете по своему навигатору. думаю и карты найдутся и разберешься что к чему и не заблудишься.

Ссылка на комментарий

Здрасьте сограждане, стоим на рейде по причине пожаров. Холодина, дождь в вперемежку со снегом, НО у нас новый губернатор (ша) и ей проблемы не нужны. кругом посты... на днях отмахали 600 км.....) проехать не смогли... посты))) блатные знакомые полковники не канают, сдулись)) стоят патрули 3-6 структур в ключевых местах.... всех не споить.

а по теме вот: в прошлом году я, желая купить хороший прибор заслал в столицу в известный магазин (ударение на первый слог) "техномеценат"  38 тыров рублёв. Короче лоханулся от и до. Просрал деньги за скидку в 1000 сран...х рублей. А ЖПС ой как нужен. Пришёл в подвальчик грязненький, где приборы прошивают, пацанчик мне и говорит: "дядя вы Олень" у вас есть любой дерьмовенький-стаааренький планшетик или сотовый?....... короче оказывается если я на 150-200 км от машины не отхожу, вполне хватит самого дешманского планшета. мне карт накачали  и программки поставили за 500 рублей. У меня небыло в планшете встроенного ЖПС модуля и Я с ебея заказал в довесок выносной жпс модуль за 2 000 руб на присоске, грузит спутники секунд за 15.... правда доча недовольна пока что по причине рейдерского захвата планшета, но чухает, дело пахнет новым))) А к планшету я приделал проводок с 6 литийион аккумуляторами на 3,7 вольт))) и пашет он теперь 4 дня без продыху. 

Ну а для пеших походов пользую гармин старенький - без карт, точки отмечаю, координаты с него пишу карандашиком. короче лагерь-машину найти помогает

Ссылка на комментарий

Петрович, пацан переехал на качественно новый уровень, т.е. после подвала поравнялся с асфальтом. тел его в офисе 28-22-ой блин ща меня в барыжничестве некто обвинит...... я в личку черкну))). спросить Максима, с другими можете в диалог вступать, но цена за полную (под ключ) подготовку прибора, будет рубля-2. Макс взял 500 и отвечает на мои тупые вопросы по мтсУ

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...