Перейти к содержанию

Средства связи


Чаплин

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Михалыч, не торопись. Китайцы уже серьезные делают, у них нужно смотреть. А бренды стоят нереально крутых денег, и огромные, чуть поменьше кирпича.а то, что подешевле- вообще не стоит покупать.я взял миник не за малые деньги и сразу был разочарован только осмотрев его. Китайцы показывали смартфон, так на видео китаец забил гвоздь 100 в доску- экраном. Я был в шоке, а экрану хоть бы что.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кстате про сотовые и частоты. Если в лесу часто бываете то выбирайте оператора который работает на GSM 900 дальность связи значительно больше чем 1800.

Из за этого сам с Билайна на МТС перешел.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Опираясь на опыт могу сказать одно совершенно точно, ничего универсального не бывает. Каждое устройство должно выполнять свою функцию одну, но качественно. Лучший навигатор это навигатор как не странно. Планшет это так, в машине пока едешь можно баловаться, а в разведке с ним сложновато, это его не намочи не урони не разбей, да ещё же и нести как то надо ( а он не маленький ), и время автономной работы не большое, макс. 8 часов. Телефон должен быть телефоном, желательно кнопочным. При совмещении телефона с навигатором выходит что время работы ещё меньше. Ну я думаю вы меня поняли, если нет то могу по полочкам разложить.
 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Был и спутниковый и в оранжевом чемоданчике. По нем только SOS крикнуть. Башкой крутишь пока он спутники поймает. Да и в таких местах, куда его берешь, никто уж не спасет. А ежли связь для обычного есть - лучше плавающий.

Ссылка на комментарий

Три года эксплуатирую телефон HUMMER Н5, Wi-Fi, 3G, GSM900/1800, камера 5 Мп, есть фронтальная, андроид 4.2.2. Защищённый, IP68, противоударный, водонепроницаемый. Ронял под воду в лесу несколько раз, пролетал по воздуху 12 м с высоты 3 м, по пути собрал экраном угол железяки и со всего размаху об асфальт. На защитной плёнке дыра 3 мм на стекле экрана ни царапины, работает всё ему по-фиг. Аккумулятора в режиме разговора хватает на неделю. При включенной программе навигации высасывает аккумулятор за 8 часов. В лесу для зарядки нетбука и телефона приобрёл инвертор 12/220 В от автомобильного аккумулятора. Купил в екатеринбурге на сайте ek-tel.ru за 9000 руб.

Живу в посёлке. Сигнал 3G с города за 4 км еле дотягивался. Купил 3G антенну на основе параболической оффсетной спутниковой с усилением 30 Дб, сигнал стал стабильные 2 палки, скорость 5 Мб. Правда сейчас провели оптику, так что балдею:D Задумал купить GSM репитер, чтобы в лесу за 15-30 км от ближайшей станции сотик работал. Если к репитеру присобачить направленную оффсетку, то при прямой видимости и интернет работать будет.

Есть ещё транкинговые радиотелефоны SENAO 868(2000), дальность действия до 80 км (таким когда-то пользовался) и SENAO 568, дальность действия до 120 км от базы.

Если забираешься в совсем дикие дебри то только спутниковая связь, либо мощная рация дальнего радиуса действия.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...